home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2008 
3-03-2008 
IPSIV писал(а):
dicath писал(а):
Минуты 2-3
Это долго. Evil or Very Mad Меняй давай .....
буишь в мааскве - послушай! Laughing

завтра к Славке поеду по делам - спрошу

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Свист ремня при холодном запуске

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Bigtyme 300~RX~300 писал(а):
Приветствую всех! Ситуация следующая: когда завожу с утра авто, трогаюсь после прогрева, слышен свист справа (с позиции водителя) а после переключения на 2-ю пропадает а мин. через 10 свист совсем исчезает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
У меня недели две назад было так: с утра тоже под капотом засвистело, я взял силиконовую смазку (уже писали), брызнул на шкив генератора, стараясь чтобы и внутрь него (генератора) немного смазки попало. Двигатель при этом даже не глушил. Свист мгновенно прошел. Ремень не брызгал. Больше ни разу не свистело.
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Да, силикон рулит! Уже больше месяца не свистит. Видимо как уже и отметили проблема все таки в том, что на ремни летит грязь, особенно в такую сырую погоду...
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Решил я послушать с утра где свистит а он как назло молчит как партизан. Испугался наверно Evil or Very Mad А потом проехав несколько км встал на светофоре и опять засвистело. Попробую силиконом теперь.

_________________

Все хотят хорошо провести время, но его не проведешь.

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Таже фигня! Как завожу, свист ужасный, через секунд 10 пропадает. Появляется снова, если стою на светофоре или сбрасываю скорость меньше 20 км. Может там подтянуть что-то надо?
А соседи да, аж с удовольствием сообщают, что свестит Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Bigtyme 300~RX~300 писал(а):
Ситуация следующая: когда завожу с утра авто, трогаюсь после прогрева, слышен свист справа (с позиции водителя) а после переключения на 2-ю пропадает а мин. через 10 свист совсем исчезает.
То же самое. Еще в пробке свистит, когда начинаешь движение Cool Была на ТО, сказали что всё подтянули. Выехала - снова свист.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Думаю, что вам поможет силикон! Very Happy дело-то секундное =)
Сначал тоже думал подтянуть ремень - не прошел шелест...побрызгал силиконом - вуаля! =)
Если звук проявляеца в движении сам по себе - побробуйте включить абсолютно все (дальний, кондиционер, обогрев) и выйдите послушайте. Если звук появился - побрызгайте силиконом на ремни...
Если свист изменяет тональность при трогании, газовании и т.п. - возможно подшипники генератора разрушаются...
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
соседи да, аж с удовольствием сообщают, что свестит
СОСЕДИ они да,такие.....
Подтяни ремень, это быстро ( только щиток сбоку надо снимать), а силикон - помощь временная.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Lavanga писал(а):
Bigtyme 300~RX~300 писал(а):
Ситуация следующая: когда завожу с утра авто, трогаюсь после прогрева, слышен свист справа (с позиции водителя) а после переключения на 2-ю пропадает а мин. через 10 свист совсем исчезает.
То же самое. Еще в пробке свистит, когда начинаешь движение Cool Была на ТО, сказали что всё подтянули. Выехала - снова свист.
Так тоже бывает,видать подтягивать уже некуда или трещины на нем сильно большие.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
1-04-2009 
1-04-2009 
Bigtyme 300~RX~300 писал(а):
Приветствую всех! Ситуация следующая: когда завожу с утра авто, трогаюсь после прогрева, слышен свист справа (с позиции водителя) а после переключения на 2-ю пропадает а мин. через 10 свист совсем исчезает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Этой весной столкнулся с подобным.
Это не просто когда по луже проедешь - посвистит и перестанет, а легкий свист когда заводишь на холодную и обороты низкие, как будто что то держит, несколько секунд, свист пропадает и обороты повышаются. Что желательно смотреть кроме ремней?
Подшипники ГУРА, помпы, Генератора?
И меняются ли они отдельно, или только в сборе с девайсами?

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
tcher писал(а):
Bigtyme 300~RX~300 писал(а):
Приветствую всех! Ситуация следующая: когда завожу с утра авто, трогаюсь после прогрева, слышен свист справа (с позиции водителя) а после переключения на 2-ю пропадает а мин. через 10 свист совсем исчезает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Этой весной столкнулся с подобным.
Это не просто когда по луже проедешь - посвистит и перестанет, а легкий свист когда заводишь на холодную и обороты низкие, как будто что то держит, несколько секунд, свист пропадает и обороты повышаются. Что желательно смотреть кроме ремней?
Подшипники ГУРА, помпы, Генератора?
И меняются ли они отдельно, или только в сборе с девайсами?
сам генератор(производ-ь),акк-р.про ремень уже писали.у яп-в есть такая проблема через несколько лет(может диоды подсаживаются)словно генер дохнет(замена щеток особого эффекта не шибко дает)остается только ремень тянуть(осторожно,подшипники). у меня кстати посвистывал ремешок(циклично)в сервисе решили ролики грм сдыхают,я ремень генератора снял,посмотрел,оказалось профиль ручейков несовпадает с ручейками на шкиве(ремень новый,наверное оригинал) короче шкив вязнет в ремне.нашел в багажнике старый(состояние отличное)поставил...забыл проблему.

_________________


  •  
4-04-2009 
4-04-2009 
Человек писал(а):
НО как это неприятно, соседи с радостью прибегают и с радостными лицами сообщают что у тебя вон засвистело
Человек писал(а):
Надо пожалуй заказать, иначе на фоне абсолютной тишины этот свист достает
Кого? Соседей? Shocked

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
4-04-2009 
4-04-2009 
нагрузки поменьше(фары,обогревы и пр.(кроме магнитолы конечно))

_________________


  •  
12-11-2023 
12-11-2023 
Bigtyme 300~RX~300, доброго времени,начал замечать 2 дня машина стояла без движения,осень сырость лужи дожди,так же при трогании посвистывал ремень и проходит сам по себе,обратил внимание что защита не закрывает как раз то место где расположен ремень,вот думаю возможно задувает от луж заверения,и сырость
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов