30-07-2023 
30-07-2023 
С бисопрололом/анаприлином перестарался.
Человек писал(а):
Смотрю толстенное сердце, стенки по 1см, мышца насоса там огромная.
Так у тебя же патологическая гипертрофия (скорее в его левого желудочка) из-за этих толстых стенок сердце не становится сильнее, а наоборот - уменьшается объем камер и сердечный выброс, плохо в общем это. Плюс, такая огромная мышца требует много кислорода, а у тебя проблемы с коронарными сосудами.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
30-07-2023 
30-07-2023 
Антисатин писал(а):
С бисопрололом/анаприлином перестарался.
Человек писал(а):
Смотрю толстенное сердце, стенки по 1см, мышца насоса там огромная.
Так у тебя же патологическая гипертрофия (скорее в его левого желудочка) из-за этих толстых стенок сердце не становится сильнее, а наоборот - уменьшается объем камер и сердечный выброс, плохо в общем это. Плюс, такая огромная мышца требует много кислорода, а у тебя проблемы с коронарными сосудами.
Ага а УЗИстка не заметила, она каждый день по 8 исследований делает десятилетиями.

Ничего не сказала, значит норма.
Три таблетки после пятидесяти лет.
  •  
30-07-2023 
30-07-2023 
Человек писал(а):
kastett писал(а):
Чем ниже пульс, тем ты здоровее.
У меня уже пульс 42, закормили вкусными таблетками
Я-про собственный пульс. Так работает здоровый организм. Что бы понятнее-не должно быть одышки при подъеме по ступенькам, например. И, вообще, пульс-прикидочная величина, углубляться не стану.
Физуха-вообще определяющая, но "аэробики" мало. При силовых нагрузках растет или поддерживается мышечная масса. Понимаете же, что этой массе вынуждены соответствовать и "ливерные" органы?.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
kastett писал(а):
Я-про собственный пульс. Так работает здоровый организм. Что бы понятнее-не должно быть одышки при подъеме по ступенькам, например.
Что за понятие -здоровый организм.
Это определение не полное. Организм может быть здоровым, но изношенным, как себя ощущают сосуды, насколько они окаменели от кальция, как происходит обмен веществ и каких веществ не хватает. Организм рассчитан на век = 100лет, стоит ограничитель, установлен создателем, гибрида животного = человека, и как его пользовать, неужели от повышенной нагрузки, он улучшится? У каждой клетки определенное количество делений, и нагрузка усилит деление и улучшит обмен веществ на время, а потом?
А вот потом, будет потом.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Вообще по этой логике чем больше спишь, тем здоровее будешь.
Во сне же организм меньше нагружен.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
пал палыч писал(а):
Вес за период с начала июня месяца , сейчас на десять кг уменьшился. Это очень мотивирует!
Зер гут, Палыч!) И помни, я с тобой, как красные китайцы с Хо Ши Мином) Вот в процессе подготовке к Московскому Марафону, в июле, помимо всего прочего, пробежал 417 км, преодолевая стихию палящего Солнца и проливных дождей). Из аптечных колес только Панангин/Аспаркам, ибо открытая система охлаждения человека приводит к потере электролитов, а калий нам нужен для сокращения мышечных волокон, а магний для их расслабления (в том числе и миокарда)
Три таблетки после пятидесяти лет.

Нафига все это нужно, зададите вы резонный вопрос) А я отвечу: здоровое сердце, функциональная мускулатура и хрящи, как у терминатора позволяют потом больше выпить водки и привести композицию своей тушки в нормальное ЗДОРОВОЕ состояние)
Три таблетки после пятидесяти лет.
Всем гармонии и баланса!)

П.С. Если вы не продвинутый спортсмен, то ЧСС ниже 45 ударов - патологическая брадикардия либо из-за блокировки бета - адренорецепторов спец колесами, либо проблемы с синосовым водителем ритма. У Мигеля Индурайна, величайшего велогонщика, пульс покоя был 28 ударов, у слона еще меньше))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
31-07-2023 
31-07-2023 
Антисатин писал(а):
Вот в процессе подготовке к Московскому Марафону, в июле, помимо всего прочего, пробежал 417 км, преодолевая стихию палящего Солнца и проливных дождей).
Сила воли велика! Или наверно это уже как наркотик- тянет , не остановить.))

У меня тут во дворах где мы живём , есть один такой же, как ты наверно, Amd Smiling весь как газель тонконогий, пружинистый, не просто бежит а именно скачет упруго, возраст не могу понять сколько ему , наверно за 50 , почти каждый день лет 20 наблюдаю по утрам , думал - и нафига ему это надо! ? Ведь и так худющий, я ему ещё название придумал " конь педальный", своей жене говорил- смотри дождь, а коню пофик , поскакал! Amd Green А сейчас понимаю- зря смеялся !
Прошло время, я ожирел, и теперь понял - хочется ещё пожить нормальной двигательной жизню, а то дожил, практически до диабета.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Ну не наркотик, но без движения настроения нет, когда уже привык к какой-то активности постоянной.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Третьи сутки дожди, сегодня практически весь день не переставая льёт !

Придумал себе нагрузку заместо 45-минутных быстроходов на 5 км, у нас в квартире имеется второй этаж и соответственно лестница, 14 ступенек... посчитал и прикинул , если раз тридцать вверх вниз подняться , то будет что-то вроде того, что требуется пройти быстрым шагом километра четыре . В общем, третий день утрами беру планку- 50 раз вверх -вниз с перерывчиками чтоб не перегрузить сердце , это получается типа подъёма на высоту 140 метров, ну и соответственно спуск тоже. Скажу я вам к концу сеанса - всё полотенце мокрое, и трусы тоже . Amd Green
Выяснил тут что ходьба по лестнице одна из самых приличных нагрузок.



Три таблетки после пятидесяти лет.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
пал палыч писал(а):
Придумал себе нагрузку заместо 45-минутных быстроходов на 5 км, у нас в квартире имеется второй этаж и соответственно лестница,
Тоже практикую бег по ступенькам в стиле Роки Бальбо)) под дождем)
Три таблетки после пятидесяти лет.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Три таблетки после пятидесяти лет.
Три таблетки после пятидесяти лет.

Всегда утверждал, что дворникам надо платить в несколько раз больше, чем офисному планктону))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Человек писал(а):
Организм рассчитан на век = 100лет, стоит ограничитель, установлен создателем, гибрида животного = человека, и как его пользовать, неужели от повышенной нагрузки, он улучшится?
Поясняю. Ты прав, ограничитель стоит по "моточасам", количеству вдохов/выдохов (кислороду). Пойми, потренировав организм пару часов на повышенных оборотах, остальное время он работает на пониженных. На круг-потребление кислорода меньше. Профит!)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
31-07-2023 
31-07-2023 
Потребление кислорода видимо не меньше, но вот износ сердечно-сосудистой системы меньше при том же потреблении кислорода.
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Koresh писал(а):
Потребление кислорода видимо не меньше, но вот износ сердечно-сосудистой системы меньше при том же потреблении кислорода.
Кличко нервно курит в сторонке)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):

Тоже практикую бег по ступенькам в стиле Роки Бальбо)) под дождем)
Смотри: двухмесячное бездействие после силовухи снижает наработанное в два раза. После полугода ты возвращаешься чуть ли не к первоначальной форме (исключая мышечную память). Бездействие после аэробики уменьшает твою эффективность в два раза уже после всего лишь месяца. Скажи, ради чего ты себя изматываешь? Спортивно-гормональная зависимость?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов