home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2008 
15-04-2008 
Только недавно в базе знаний читал как San боролся с водой под водительским ковриком и подумал - "бывает же Smile " а вчера весь день машина стояла под дождем и сев в нее вечером после работы заметил что под ногами хлюпает, поднял коврик и увидел лужу. Вот и думаю теперь с чего начинать, с резинового кольца или с забитого патрубка. Жду выходных и сухой погоды Confused

А у кто еще из соклубников с этим сталкивался?
  •  
15-04-2008 
15-04-2008 
Вроде человек пять было таких ( у меня - нет).
Кольцо-уплотнитель у них после ремонта назад плохо вставили. У тебя был ремонт?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2008 
15-04-2008 
Camel писал(а):
Кольцо-уплотнитель у них после ремонта назад плохо вставили. У тебя был ремонт?
В том то и дело что ремонтов не было (и у San кстати тож), только замена лобового у меня была и то не у меня а у американского хозяина. А на этом авто езжу уже 3й год
  •  
15-04-2008 
15-04-2008 
odyssey писал(а):
замена лобового у меня была
отсюда и копай

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2008 
15-04-2008 
Camel писал(а):
отсюда и копай
вот оно и интересно, думаю эти весчи не связанны между собой, хотя вскрытие покажет
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Дождался солнечных выходных и провел тесты

1) Уплотнительное резиновое кольцо оказалось на месте и обильное литье в область лобового стекла и дворников ничего не дала.
2) Снял пластиковую панель и на всякий случай проверил колено испарителя кондиционера, т.е. ту часть которая как правило забивается - результат все сухо

Вообщем проблема была в следущем - с люка идет толстый прозрачный шланг. толщиной в указательный палец, идет под обшивкой левой передней стойки, и проходя в области крепления механизма открывания капота, уходит.... так и на понял, ибо под машину залезть не смог. Попробовал в него дунуть и обломался Smile Вообщем уже собирался ехать продувать компрессором но потом все же хорошенько дунув услышал как всякая дрянь полетела с обратного конца трубки. Залил ведро воды на люк и все нормально слилось как положенно Smile

Пришел к выводу что забившийся шланг переполнился и где то в местах верхних стыков начал стекать по наружней стенка шланга. Теперь езжу просушиваю пол. Еще бы неделя и под обшивкой пола наверно завелась жизнь.
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Приятное открытие. Хотя кто-то уже писал об этом шланге, но всё равно инфа полезная!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
odyssey писал(а):
Пришел к выводу что забившийся шланг переполнился и где то в местах верхних стыков начал стекать по наружней стенка шланга. Теперь езжу просушиваю пол. Еще бы неделя и под обшивкой пола наверно завелась жизнь.
а как ты в него дул? снимал накладку стойки и отстёгивал шланг?
как накладка снимается? в новом подушки в них стоят...

вот блин. у меня на 330-м походу тоже самое. на это и грешил, только не пол мокнет, а обшивки стоек...
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Дима999 писал(а):
а как ты в него дул? снимал накладку стойки и отстёгивал шланг?
В самом низу он нигде не зафиксирован, я его вытащил из ниши, и дуть в него проблемы нет. Со стойки не снимал обшивку в этот раз а про то что шланг там идет вспомнил с того случая когда устанавливал микрофон для громкой связи, тогда то я и увидел этот шланг
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
odyssey писал(а):
я его вытащил из ниши
а как же в него вода тогда ис слива люка попадает?
может он соскочил с какого соска?
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Дима999 писал(а):
а как же в него вода тогда ис слива люка попадает?

может он соскочил с какого соска?
Там где люк если я не ошибаюсь специальные канавки для сбора воды и с двух сторон помоему а может с одной, отверстия, надо полагать шланги начинаются сразу с этих отверстий, а куда они вставляются снизу не знаю. Мой просто болтался в каком то карманчике, туда после продувки я его и затолкал. Нет возможности залезть под машину и посотреть как там слив реализован. Когда лил воду на люк, то вода вытекала около брызговика.
Сейчас пойду посмотрю как там сверху устроенно
  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
Вот пож-та, пока не стемнело пошел фотографировать.

Засовывал фотоаппарат под машину но ничего не высмотрел в плане откуда вода льется.

Ну вот и я сел в лужу (вода под ковриком)
Тут же на фото видно чем может забиться шланг (всем чем угодно)

Ну вот и я сел в лужу (вода под ковриком)
То же самое но с левой стороны

Ну вот и я сел в лужу (вода под ковриком)
Вид из салона в глубине за педалью стояночного тормоза и замеом капота

Ну вот и я сел в лужу (вода под ковриком)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов