home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2022 
9-08-2022 
Уважаемые форумчане, очень нужна хотя бы рекомендация, замучилась напрочь. Изначальная проблема была в том, что машинка (RX 300-2001) не заводилась периодически на горячую, будто иммобилайзер быкует, но покатавшись часик на эвакуаторе, проветрившись, могла отлично отъездить еще полгода без проблем. Прошлым жарким летом началось всё хуже, доливала холодный антифриз и ехала, потом проблема стала надоедать ощутимее. Всех мучила, диагностика-ноль P0171 и P0174, поменяла датчик температуры охлаждающей, топливный насос, датчик положения коленвала, и что еще уже не помню, все провода мне электрики перепроверили, бесполезно, не могут поймать момент когда не заводится. Сама купила обдшку, йопть, как втыкаю, так заводится сразу. В общем, плюнула, отстала, сама ошибки сбрасывала периодически и каталась дальше, в расходе изменений не было,и других проблем тож,а потом стала замечать что добавились ошибки P1130 и P1150, но по-старинке плевала и ехала дальше и тут,через год,опять наступил облом, обэдэшка не помогла и пришлось опять катать на эвакуаторе часик, съехал, как обычно сам, и дальше может еще бы покаталась, но катать нынче сильно накладно стало и сказала я нах товарищам сервисным, меняйте два датчика лямбды, вот денюжки) Товарищи мои поменяли один (оригинал тойота, идентичный, три провода)со словами -вот у старого температурный провод отвалившись почти был, наверное теперь заводиться будет всегда, а вот во второй банке датчик лямбды, нормальный, типа, или не надо, типа, или денег жалко, вот тебе сдача и вали) Километров 10 проехала без проблем, а с утра начал троить движок, доехала до них обратно, сказали, типа, покатайся, я покаталась километров 200,и алесс, воткнула обэдэшку, и получила естественно пропуски зажигания P0300,301,302,304,306 плюс ожидаемую P1153,помимо этого я получила море восторга от полета на 160 по трассе, и расход в размере 23-28 литров, в общем сейчас вернула машинку в сервис. Подскажите, пжста, если я поменяю второй датчик, может что-то поменяться. И еще, подскажите, возможно, у кого-то такая же проблема была, катализатор пора удалять из системы и ставить пламегаситель и прочие чунга чанга продолжать творить, или не поможет?)
  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
Holli, все ошибки и решения есть в существующих темах.
Не нарушайте правила форума.
Пользуйтесь поиском.
link
link
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов