home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-02-2022 
avatar
Uqc Uqc
26-02-2022 
Добрый день, хотелось бы с помощью местных гуру разобраться в работе акпп.
Lx470 2004г. Рестайл, Америка, не vvti, 5акпп.
В общем при обычной менее езды, довольно вялый разгон, в длинный подъем заезжаю с трудом, к середине уже теряю скорость и иногда коробка сбрасывает передачи назад. ОДНАКО!!!!!! если я спускаюсь и подтормаживаю машину, срабатывает система торможения двигателем, обороты подскакивают до 2500-3000 и тут самый интересный момент : когда заканчивается спуск, машина это понимает, сбрасывает обороты на холостые и дальше такое ощущение что у меня 500 кобыл под копотом. Я еле нажимаю на педаль газа, а машина прям летит, в след подъем залетаю невероятно легко, обороты при этом примерно 1500. + появляется потрясающий накат. Но все это счастье проходит через 3-4 км и машина снова овощь, снова приходится с силой давить на газ как бы "заставлять" её ехать. Почему этот эффект появляется только после того как сработает торможение двигателем???
  •  
27-02-2022 
27-02-2022 
Uqc, не нарушайте правила. Есть много существующих тем, где можно почитать и спросить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов