home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2006 
avatar
Dgo Dgo
10-10-2006 
В Москве будет построена трасса для проведения автогонок "Формула-1". Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Юрий Росляк.

В 2001г. столичные власти уже планировали построить такую трассу - в Нагатинской пойме, однако этот проект не состоялся из-за разногласий между столичными властями и владельцем "Формулы-1".

Согласно подписанному сейчас документу, трасса будет построена в Молжаниновском районе столицы, на участке площадью около 230 га по адресу: Ленинградское шоссе, вл.288-374. Здесь, помимо самой трассы, разместится целый спорткомплекс с сопутствующей инфраструктурой.

Для отбора инвестора на проектирование и строительство трассы объявлен конкурс.

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
11-10-2006 
avatar
Dgo Dgo
11-10-2006 
Наконец свершилось!!!
В своё время питерцы лоббировали это решение. Мне довелось ознакомиться с их ним проектом трассы. Но здравый смысл победил уж больно погода у них веселая, да и с гостиницами большая проблема была.
Кстати нам есть за кого поболеть и флагом клуб лексус помохать - Panasonic Toyota Racing, Ральф Шумахер, Ярно Трулли.
В Москве будет построена трасса для F -1

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
Да неизвестно все это ещё! По слухам,основная проблема в требуемых откатах. Это за рубежом все понимают,что этап приносит большое бабло. А у нас думы только о личном кармане. Бахрейн,Турция,Китай.... Везде быстро. А у нас только разговоры и проекты. Crying or Very sad

_________________

"Из боксов мне постоянно говорили,что я должен ехать помедленнее" (c) Ярно Трулли,F1

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
Это точно. Когда хотели в москве трассу делать, какие-то космические суммы называли, человека на луну можно отправить. Там ценник в разы превосходил и китай и турцию и бахрейн. Evil or Very Mad
  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
Это делают уже несколько лет. Пока за последние 5 лет из результатов - только закрытая трасса в Мячково и ни одного нового автодрома.

_________________

В Москве будет построена трасса для F -1

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
моё мнение нах она тут нужна мало пробок чтоли
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов