8-12-2021 
8-12-2021 
пал палыч писал(а):
тут же ему установил наиточнейший диагноз!
Не ну на расстоянии конечно тяжело...но вот то что Борис говорит я не сказал бы что глупости.. согласен что иногда уходит от темы...а если попытаться уловить мысли...то... можно и понять к чему он ведёт...и не всегда упирается в чип.
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
правильно
не всегда, только если по теме и что бы ошибок не делали
Паша, помнится мне, как ты про Димы Киева катализатор говорил, ничего типа страшного подумаешь
Топливные коррекции
а человек репу почесал и прислушался, если кат забит, то тоже минус бывает
-15% это овер много:
нагар
кокс
масло с остатками лишнего несгоревшего топлива
лишний расход
горение топлива за пределами камеры сгорания
свечи в налете
со всеми вытекающими, помнится ты писал, +- 5% это нормуль, ты перекрасился?
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Знакомые, которые торгуют новыми запчастями, проценили мне два новых оригинальных катализатора. Пара обойдется 80087 рублей. Так ведь и барыги б/у продают по этой же цене, собаки))) Я готов бы за пару живых катов отдать 40000, но никто не хочет продать)

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
ChipLT писал(а):
а человек репу почесал и прислушался, если кат забит, то тоже минус бывает
-15% это овер много:
Так у автора, (Димы из Кызыла) каталиков же нет, так что ему пофиг, что минус 15, расход то говорит о том что коррекции срабатывают, и близко к стехиометрии мотор ездит.
Ну и -15, конечно же, надо найти причину , что я предположил варианты причин.
Для обладателя мотора с живыми катализатором я не предлагаю ездить на таких минусах . А также я на месте Димы, не стал бы искать катализ-ры , которые ещё могут быть котом в мешке, а машина уже сильно старая, и вложить в неё столько денег пожалуй что нецелесообразно. Ну если разве что , авто как любимая вещь на долгие годы, тогда да!))
  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Сегодня по городу целый день ездил, по компу, так выше 14 литров не поднялся. На улице -14, пробок нет. Буду искать б/у каты. Просто хочу чтобы всё было как положено. Мы брату в БМВ 5 серии F10 3 литра, каты от его старого мотора 3grfse поставили. Аккуратно керамику вырезали и вставили в коллектора БМВ. Машина 12 года, была куплена уже без катализаторов.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
NDA545 писал(а):
Пара обойдется 80087 рублей.
Откуда такое ценообразование!?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Это ещё недорого.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
9-12-2021 
9-12-2021 
NDA545 писал(а):
Просто хочу чтобы всё было как положено.
Amd victory Amd Thumbs up

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
9-12-2021 
9-12-2021 
я то же Дмитрий всегда настаивал на том, что бы требования завода были выполнены, но в теме про диагностику, меня обозвали "борцом грин писа" и что людям вообще пофик на экологию, лишь бы машина передвигалась
так, как же всё таки правильно?
  •  
9-12-2021 
9-12-2021 
ChipLT писал(а):
как же всё таки правильно?
правильно так, как сделано на заводе, просто не все этого могут себе позволить, и люди изощряются в меру свои возможностей, это нормально.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
9-12-2021 
9-12-2021 
Да и особенно когда этого требуешь "сделать ручками", но по опыту могу сказать, что владельцы лексус очень четко реагируют на правильный путь.
На моей практике если указать, что необходимо сделать, они всегда отвечают "когда"? Вопрос "сколько" второстепенный Smile
  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
ChipLT писал(а):
я то же Дмитрий всегда настаивал на том, что бы требования завода были выполнены, но в теме про диагностику, меня обозвали "борцом грин писа" и что людям вообще пофик на экологию, лишь бы машина передвигалась
так, как же всё таки правильно?
Я конечно новые каты покупать не буду, но если подвернуться хорошие б/у, то куплю. Или поставлю новые HJS или MagnaFlow, когда появиться хоть какая-нибудь информация о надёжности. Смотря что наступит раньше. В ближайшее время куплю комплект дисков на лето и вплотную займусь катами. У меня есть легковой Ниссан. Я с него сам вырезал кат, потом пришлось коллектор с катом бу покупать. Без ката даже звук выхлопа меняется в худшую сторону. И никакие пламегасители не помогут.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
ChipLT писал(а):
как же всё таки правильно?
правильно так, как сделано на заводе, просто не все этого могут себе позволить, и люди изощряются в меру свои возможностей, это нормально.
Вот поэтому и почти все RX этих годов и ездят конченые. Живых единицы.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
NDA545 писал(а):
Вот поэтому и почти все RX этих годов и ездят конченые. Живых единицы.
Конченые от конченых владельцев, кто следит за техникой у того живые! Повторюсь - у кореша пробег за 300тык, поменяны: пневмостоики, 3 датчика высоты, рулевой карданчик, одна часть кардана, радиатор и ГТЦ, ещё по гарантии, радиатор АКПП, сгнили трубки от московских реагентов, пасажирская передняя дверь и поддомкратники с одной стороны, так же от реагентов, "лягушка" под педалью, остальное расходники, масло не ест, расход бензина в норме, да ещё просится привод заслонок печки, как-то так. Wink
А, ещё магнитола стала заикаться, отдал свою, у меня по пробегу в половину моложе будет. Very Happy

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +2
10-12-2021 
10-12-2021 
На моём 331000 пробега. Мне с предыдущим хозяином повезло. Во-первых машина не гнилая, она местная. Климат сухой и про реагенты мы не слышали. На 300000 были поменяны все РТИ на двигателе и АКПП поменяна тоже. Родная пиналась. А ещё я чехлы с сидений после покупки снял. Они там всегда стояли, сиденья в идеале. Завтра еду выбирать катализаторы. Поэтому желательно знать размеры родных. Есть знакомый на разборке, сказал, есть много от Тойот конца 90х начала 00х годов. Подскажите пожалуйста размеры, если знаете.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов