home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2016 
29-01-2016 
kvadzik писал(а):
Shadel писал(а):
После фуры нажимаю на педаль, АБС срабатывает, а я несусь дальше по направлению к трассе...
..я думаю виной всему не тормоза, а изначально высокая скорость..ну и так сказать, физику никто не отменял
+ про резину ничего не сказано.
Если срабатывает абс, то свою функцию полностью выполняет система, а ,,приклеиваться,, к дорожному покрытию обязана резина.
  •  
  • +5
29-01-2016 
29-01-2016 
snow1975 писал(а):
kvadzik писал(а):
Shadel писал(а):
После фуры нажимаю на педаль, АБС срабатывает, а я несусь дальше по направлению к трассе...
..я думаю виной всему не тормоза, а изначально высокая скорость..ну и так сказать, физику никто не отменял
+ про резину ничего не сказано.
Если срабатывает абс, то свою функцию полностью выполняет система, а ,,приклеиваться,, к дорожному покрытию обязана резина.
+1
проблема в данной ситуации в водителе, ну и от части в резине
  •  
  • +1
29-01-2016 
29-01-2016 
-Oleg- писал(а):
3. КПП 5 ступ., на трассе очень не хватает 6-й. В итоге обороты 3-3,5 тыс и расход до 14-15 л на 100.
простите а это при какой скорости на трассе такие обороты?200??? часто так ездийте?
Что вам не нравится в ваших Рексах?

_________________

Camry 2016

  •  
29-01-2016 
29-01-2016 
-Oleg- писал(а):
Шум при запуске от VVT-I. Лечение дорогое, да и как показывают отзывы хватает не надолго. На эксплуатацию никак не влияет, но не приятно. Уже есть мысли поменять родное масло Тойота 5в40 на что-то другое.
седьмой год заливаю 5-30 тойотовское, шум изредко но конечно бывает..

-Oleg- писал(а):
Отсутствие защиты шкивоф. Лужи бывают всегда и везде, и менять в очередной раз какой-то ролик, а происходит это примерно раз в год, уже надоело.
есть такое дело, за 6 лет третий ролик поменял. пробег тоже за это время более чем достойный...

_________________

Camry 2016

  •  
29-01-2016 
29-01-2016 
Shadel писал(а):
Слабый свет ксенона (почему-то никто не сказал). У меня на Б6 галоген ярче светил
заменить лампы на хорошие, полирнуть фары! и все изменится)))

Shadel писал(а):
Очень сильно досаждает отсутствие зуммера и яркого сигнала об окончании топлива - дважды попадал в ситуацию, когда поздно замечал стрелку с маленькой лампочкой и заправка в 20 км - очень стремно (и не надо говорить про 1/4 топливного бака - на трассе время летит незаметно)
вообще пох))))

Shadel писал(а):
Невозможность быстро и просто заменить лампу в противотуманном ксеноне ("колхозники" не смогли найти способ без снятия бампера - езжу с одной противотуманкой пока)
ну это претензии не к машине а к рукожопым мастерам! у меня туманки выщелкиваются за 10 секунд!


Shadel писал(а):
Самый главный недостаток - тормоза.
ситуации конечно разные бываю.. и необходимо всегда иметь голову на плечах!! но в целом -да, хотелось бы более цепких и качественных тормозов!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +2
29-01-2016 
29-01-2016 
aolise писал(а):
простите а это при какой скорости на трассе такие обороты?200??? часто так ездийте?
Летом почти каждые выходные, на дачу, по трассе. Скорость чаще всего 140-160, в среднем, бывает и выше.
А что ж не ехать? Если магистраль, ровный асфальт и машин мало или никого.
И РД всегда включен.
  •  
29-01-2016 
29-01-2016 
Туристо писал(а):
4. Стук (пневмы)при прохождении ям или лежачих полицейских даже на небольшой скорости.

Вот поэтому я брал машину сразу на пружинной подвеске.

А мне пружины не понравились, очень жестко по нашим дорогам. Приходится играть давлением в шинах, немного мягче, но с америкосами на пневме не сравнить.


Туристо писал(а):
8. Слабая шумоизоляция колесных арок.

Да в нём её с завода вообще нет пришлось самому делать

Реально пустой, сам видел, пришлось делать в сервисе. Надо еще двери открыть, там стопудово тоже пусто. Когда закрываеш, металл тупо вибрирует.
  •  
29-01-2016 
29-01-2016 
snow1975 писал(а):

+ про резину ничего не сказано.
Да, подсказали уже про резину. Действительно похоже на неё - Бридж айс. Будем посмотреть...

_________________

RX400 2007

  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
Маленький бак, расход 20+, болтанка на неровных дорогах, скрип панелей, невнятный 4ВД.
  •  
  • +1
3-12-2021 
3-12-2021 
Отключи VSC и 4ВД будет внятный, но надо понимать, что это не джип.
  •  
4-12-2021 
4-12-2021 
Polis6 писал(а):
Маленький бак, расход 20+, болтанка на неровных дорогах, скрип панелей, невнятный 4ВД.
Бака хватает на 650 км до загорания лампочки, по трассе. Разве это мало? Расход 20+ это в городе зимой, на любом паркетнике будет так же. Болтанку на неровных дорогах надо лечить ремонтом подвески и ходовой, у меня болтанки нет. Скрип панели лечится, всё описано в соответствующей теме. 4 WD для города и трассы очень хорош. На оффроуд на паркетнике не ездят))).

_________________

Road my home

  •  
  • +4
6-12-2021 
6-12-2021 
если что то не нравится в лексусе проедте в другой машине километров 500 (например паджеро 4) и оцените что лексус это мечта Very Happy
  •  
  • +1
6-12-2021 
_igor_ писал(а):
если что то не нравится в лексусе проедте в другой машине километров 500
именно так Smile на чём не ездил, садился в своего и душа успокаивается..

Ну и по мере использования возникали вопросы о применяемых технологиях. Типа зачем расчётный датчик уровня топлива, а не фактический? почему патрубок на термостат пластиковый на американцах? ну и всё в таком духе, но это технический вопрос, так до любой поломки докопаться можно. Типа почему на жигулях соседа дяди Пети радиатор ещё Сталина видел, а у меня уже третий потёк...

а по теме: напрягал сильно родной ближний свет, слабая шумка и долбаные сервоприводы печки.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов