home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2021 
4-10-2021 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.
Начну с начала проблемы.
Проблемы появились неожиданно. Купил машину, ездил, все было хорошо. В один прекрасный момент заехал на мойку самообслуживания, после мытья, выезжаю, жму педаль, а машину как давай колошматить, я газу - обороты вниз, отпускаю педаль, ее лихорадит, как будто вот-вот заглохнет. И здравствуй, чек.
С этого начались мои приключения.
Через пару часов пришла в себя, до следующей мойки.
Что меня мучало и что я уже сделал:
Ругался чек на:
1) слишком холодная или слишком горячая температура охлаждающей жидкости
2) пропуски зажигания 2й цилиндр (это мне на комп диагностике сказали)
Что я сделал:
1) бензонасос и фильтр новый
2) оба датчика температуры антифриза (один сверху, второй прям в термостат входит), термостат, антифриз, масло в ДВС (после того как купил китайский датчик, который сверху, справа от ДВС, у меня стрелка не поднималась выше 1 деления, заменил на французский, с более тонким стержнем, стрелка встала на место) при этом ошибка продолжала вылазить и прошла сама собой спустя 2 месяца.
3) свечи
4) второй цилиндр - новая катушка

Месяц поездил нормально

Снова чек (помимо ошибки на температуру) начал ругаться на что-то ещё, и после очередного "давай катушки переставим местами, покатайся, там посмотрим" купил я себе обд2 и начал смотреть сам.

Теперь стало ясно. Ошибка лямбда банк 2 датчик 1, на сколько помню.
Почитал у вас тут на форуме, купил и поменял лямбду ближе к радиатору.
Три дня радостной езды и снова привет.
Трясет, пердит, дёргается при разгоне, разгон ужасный.
Смотрю - ошибка Р1155 ( раньше не было)
Прыгают обороты
Я поехал на сто, поменял все свечи, купил дорогущие катушки французские, так как коллектор всё равно снимали ради свечей, подумал заменю сразу все, чтобы не лезть туда больше, форсунки чищенные.
Ругалась кстати на датчик коленвала, я его тоже поменял.
Там же на сто выяснилось что у меня 1 катализатор вырузан, вместо него просто трасса. Два верхних, визуально, не тронутые каты.
Смотрю в показаниях датчиков почитав форум, через приложение car scanner - на лямбдах напряжение нормальное, ну значит работают, судя по форуму 0.63v минимум. По % коррекции я не понимаю как и что должно быть. Замечаю, что показания датчика 2 банк 1 - n/a%, 0.08v. думаю, что наконец то я нашел причину. Почитал опять форум по ошибке р1155 (пишут везде лямбда, но причем пишут что та, которая к радиатору ближе, а я ее уже поменял). Рискнул, купил лямбду на выхлопной трассе, которая. Поменял. Показания изменились следующим образом - "пустое поле"% (т.е. надпись n/a исчезла), и меняться напряжение стало от 0v до 0.11v.

Изменения по машине-
После последней лямбды, ее колбаски первые несколько минут после старта, потом как будто почти глохнет и резко встаёт все на место, обороты держатся, чек опять вылез на эту же ошибку р1155, на разгон тупит, но не так уже сильно, без сильных провалов как до этого)

В общем, помогите, я не знаю что делать. Компрессию мерили - по 10.
Какую вам информацию дать, какие показания и чего показания может быть скинуть скриншот. Пожалуйста, я уже устал от этих проблем, подскажите.
Забыл написать, что на машине при покупке стоял газ, я его снял, ещё в самом начале владения автомобилем, проблемы появились уже после, спустя 3-4 месяца.
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Р1155 выже расшифровали ошибку?
Неисправность в цепи подогрева датчика A/F
Если датчик нериг, то там зачастую распиновка не совпадает, а возможно и сдох подогрев.
Но даже при этом таких симтомов с провалами быть не должно, это еще скорее что то повылазило после удаления газа.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
markii, подскажите пожалуйста, сдох подогрев, это провод какой-то (1 из 4х) требуется заменить?
Это дело у электриков прозвонить нужно, я верно понимаю?
  •  
4-10-2021 
4-10-2021 
Или цепь или датчик или неправильная распиновка, вы же не указали какой именно датчик был установлен...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2021 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов