home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2019 
1-10-2019 
Всем привет. Вообщем такая проблема, заранее прошу прощения может такая уже тема была, весь форум не перечитывал.

Суть дела такая, не могу понять откуда идёт звук, речь о моторе. Lexus GS 300, 2008г пробег 174000т. Говорю сразу я не моторист, объясню своими словами, мотор не дымит, если стоять лицом к мотору звук идёт в Лёвом верхнем углу, слушал индоском , обе головы правая без звука, левая же торохтит чем выше в левый угол тем сильнее, с утра когда заводишь мотор работает не ровно как будто волнами , громче ну и тише соответственно. Когда прогревается работает без волн но громко, по типу дизеля. Заехал к мотористу послушал он, говорит ролик натяжителя, поменял, не чего не изменилось. Я вот че думаю, такое ощущения что ему чего-то не хватает, тяга вроде есть , едит уверенно. У меня он не долго с мецяц примерно, до этого ездил на марк х , с таким же мотором, но этот Лексус в два раза шумнее работает. Ладно если бы он масло жрал я бы грешил на 5 й целиндер так нет, масло в норме. Свечи , катушки и всякие промывки топливной не делал не смотрел, датчик расхода воздуха помыл. Думал может смесь бедная, первым делом мою датчик. Потом зашёл на этот форум Лексус , и решил написать тут. Дабы не впуливать бабло в ненужные движения как обычно разводят на СТО. Всем спасибо кто откликнется
  •  
1-10-2019 
1-10-2019 
Shaman4ik007, Вы предлагаете определить шумы на словах? Моторист, как Вы говорите, не разобрался, а тут экстрасенсов нет. Да и профиль нужно заполнять, чтобы понимать где в какой точке глобуса предложить сделать диагностику.
  •  
  • +1
1-10-2019 
1-10-2019 
snow1975, заполнить не успел профиль. Я же написал может кто сталкивался с подобным.
  •  
2-10-2019 
2-10-2019 
Shaman4ik007 писал(а):
Лёвом верхнем углу, слушал индоском , обе головы правая без звука, левая же торохтит чем выше в левый угол тем сильнее,
Эндоскопом смотрят, а не слушают...

Слева сверху стоит тнвд, он и тарахтит, это нормально, пока насос создаёт нормальное давление, не мешайте двигателю работать. Если есть желание, снимите, посмотрите износ кулачка и пятака плунжера. Если есть выработка, менять всборе. Но не вижу смысла если есть давление

А моторист молодец, он уже вас развел, звук идет слева, а меняет ролик спереди...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
2-10-2019 
2-10-2019 
markii писал(а):
Слева сверху стоит тнвд, он и тарахтит, это нормально,
так и есть, может быть он уже наелся!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов