home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2006 
14-10-2006 
Подумываю о покупке ниссан мурано. С удовольствием выслушаю мнения. Стоит ли покупать или продолжать линию Lexus. :?:

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Alex писал(а):
Подумываю о покупке ниссан мурано. С удовольствием выслушаю мнения. Стоит ли покупать или продолжать линию Lexus. Question
Ну если изменять Лексусу, то только с Тойотой, и то если на Лексус не хватает. Не понимаю чем Лексус может не устраивать?
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Alex писал(а):
Подумываю о покупке ниссан мурано. С удовольствием выслушаю мнения. Стоит ли покупать или продолжать линию Lexus
Я имел когда то опыт владения ниссаном, это конечно был на самый новый автомобиль но все же для себя я сделал вывод что никогда больше за руль ниссана не сяду. Мурано помоему страшный младший брат инфинити FX но уж больно страшненький, да и отделка салона помоему никак не тянет на те деньги которые за него просят. Сколько если не секрет вы собрались на него потратить?
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Сам в свое время подумывал о Мурано. Даже прокатиться в нем не успел, как меня отговорили.
Мне говорили:
- в нем все скрипит! Через несколько месяцев эксплуатации начинаешь себя чувствовать как в нашей "девятине".
- интерьер просто убогий - вот этот девайс, который какой-то безрукий приклеил над рулем почему-то назвали приборной панелью. (Это уже и мое мнение)
- раздатка разлетается на куски без видимых причин (это я разговаривал с мастером по обслуживанию)
- постоянные глюки в электрике (он же)
- хотите в сервисе стоять - купите (и он же)
Ну и так далее. Комфорт в салоне после Лексуса будет раздражать. Если в интернете набрать Ниссан Мурано (или по-английски), то можно почитать сравнительные статьи. Мне одна понравилась, где тестили Инфинити, Мурано и еще одну машину. Написали, что Мурано - просто дешевка, это чувствуется во всем, особенно когда едешь на ней. Так что выбор очевиден - не Мурано. Но это мое мнение, я на нем даже не проехался. Вполне возможно, меня бы очаровала простота и убогость салона с отличным управлением рулем? Razz
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Alex писал(а):
Подумываю о покупке ниссан мурано. С удовольствием выслушаю мнения. Стоит ли покупать или продолжать линию Lexus. Question
любой товар находит своего покупателя. порой не совсем вменяемого.
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Надо st.vadim спросить. Он чередует свой РетроРекс300 с Мураной. Думаю он точнее всех опишет разницу ощущений Smile
  •  
14-10-2006 
Основное нарекание - постоянный перегрев, и как следствие, выход из строя вариатора. Возможно, проблему решили в последних версиях, но сам факт умиляет.
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Не фига не решили эту проблему. Неделю назад не решили точно, во всяком случае.
  •  
14-10-2006 
Справедливости ради - за вариаторами будущее. Совершенные вариаторы вскоре вытеснят АКПП окончательно и бесповоротно. Но пока идеальных и долговечных вариаторов я не знаю. Более-менее рабочий экземпляр от Хонды, который ставят на HR-V. Но тоже, более 120-150 тысяч, даже при самой грамотной и аккуратной эксплуатации они не ходят. Но лично мне, сама идея использования вариатора в автопроме, кажется крайне перспективной и главное, ездить на них (если научиться) одно удовольствие. Так что остается только ждать...
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
Saint писал(а):
вот этот девайс, который какой-то безрукий приклеил над рулем почему-то назвали приборной панелью.
+1 лажа блюдца Laughing
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
мурано красавец - можно сказать даже конкурент Smile

_________________

Супра рулит всех

  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
не чего вы не понимаете это истинный японский хай-тек! ЛОЛ
в тои же RX скучно в салоне даже сидеть а тут все такое веселящее!
  •  
14-10-2006 
14-10-2006 
jorg06 писал(а):
мурано красавец - можно сказать даже конкурент
чей конкурент то шеви нива что-ли Laughing
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Имеется в семье муранка 03го года из Штатов. Полная комплектация: люк, навигация и прочее..., за 6 месяцев эксплуатации никаких нареканий к машине нет. Единственное, что при перегоне сперли шторку из багажника, а за новую официалы просят за 1000 у.е. Shocked
Внутри действительно проще, чем в лексусах, ну так это же ниссан всё-таки. Ничего не скрипит, но машинка более шумная и менее комфортная чем рх300. Подвеска жестче. Дизайн на любителя.
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Сегодня чтобы охладить свой пыл поехал в салон сел и прокатился. Если честно еще раз убеждаешься, что лучше лексус может быть только новый лексус. Пусть меня простят мурановоды, но это не для меня. Для моего роста (188 попугаев) места маловато. Думаю все таки RX330. Даже не от того, что все фанаты здесь пишут, просто все для людей зделано.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов