6-07-2017 
6-07-2017 
Технолюб, СДЕЛАЛ Я ТОЖЕ МОДЕРНИЗАЦИЮ НО ВМЕСТО ЭММУЛЯТОРОВ ПОСТАВИЛ ПРОСТАВКИ НА ДАТЧИКИ СОСТАВА СМЕСИ ПОЛЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД СКАЗКА ПО ТРАССЕ ПРИ 100 РАСХОД 8-9 ЛИТРОВ В ГОРОДЕ ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ ДО 11-13 ЛИТРОВ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕС ЕСТЬ МОГУ ПОПОДРОБНЕЙ - ДЕЛАЛ ГОДА ПОЛТОРА НАЗАД
  •  
12-07-2017 
12-07-2017 
andre300 писал(а):
Технолюб, СДЕЛАЛ Я ТОЖЕ МОДЕРНИЗАЦИЮ НО ВМЕСТО ЭММУЛЯТОРОВ ПОСТАВИЛ ПРОСТАВКИ НА ДАТЧИКИ СОСТАВА СМЕСИ ПОЛЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД СКАЗКА ПО ТРАССЕ ПРИ 100 РАСХОД 8-9 ЛИТРОВ В ГОРОДЕ ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ ДО 11-13 ЛИТРОВ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕС ЕСТЬ МОГУ ПОПОДРОБНЕЙ - ДЕЛАЛ ГОДА ПОЛТОРА НАЗАД
Давай выкладывай свою тайну Smile
  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Технолюб, сделаю фотки на днях и опишу все - 1-на проставки нужна латунь или бронза на край нержавейку диаметр на 30мм и 2- трубки от капельниц медицинских метра полтора- также 3-от жигулей тройник для омывателя лобового стекла 4-рабочие датчики Модернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE)проставка для датчиков состава смесиМодернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE)проставка для кислордника Модернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE) Модернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE)Модернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE) у меня сделана из бронзыМодернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE)Модернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE)
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Всем привет, кто еще нибудь ставил? Планирую поставить плиту(паука) с 2MZ, если там нет воздушных каналов, то и форсунки обыкновенные?
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
zh2401, привет а плита точно подходит если да то еще проще
  •  
27-09-2017 
27-09-2017 
andre300,
andre300 писал(а):
zh2401, привет а плита точно подходит если да то еще проще
Плита не подходит. На втором кузове стоит другой впускной (с электронным дросселем). В гараже валяется, тоже хотел себе поставить.

_________________

Lexus RX300 4wd 1998
Их орда?! А нас-рать!!!

  •  
21-11-2017 
21-11-2017 
Поставил плиту от 2MZ с небольшими переделками, надо отрезать и заварить трубку идущую на дроссель и прикрутить вместо заглушки трубку от 1MZ, и выгнуть по другому бензопровод. Оставил форсунки от 2MZ. Тяга не изменилась, комп показывает бОльшую экономичность чем прежде. У меня двигатель 2000 года.
  •  
  • +1
1-12-2017 
1-12-2017 
Правда, если нужно будет менять клапан ВВТИ, придется откручивать бензопровод от рампы.
  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
Расход не изменился, преределка - пустая трата времени и средств.
  •  
  • +1
10-01-2018 
10-01-2018 
лупсан,
т.е. изначально показалось что появилась экономичность, а в итоге эффект плацебо?
  •  
15-01-2018 
15-01-2018 
Ну что,решил немного отписаться по поводу модернизации впрыска то есть.по расходу бензина - двигатель 3-х литровый - европеец 2001 года.В первую очередь,нужно обязательно проверить уровень жидкости и свежесть масла в раздатке и хвостовике ,особенно перед зимней эксплуатацией и заодно смазку в задних ступицах. эта процедура не для ленивых. Шумела правая задняя ступица , проверил смазку и заодно в раздатке масло поменял . Судите сами, если есть смазка, то соответственно трение уменьшается и конечно уменьшается нагрузка на двигатель - это один из способов уменьшения расхода бензина. Далее - провел модернизацию впрыска в феврале 2015 года, купил авто в феврале 2014 года - все делал, как описал МИХАИЛ с не которыми изменениями, на датчики состава смеси эммуляторы не ставил, на дальнем блоке поставил проставку, фото смотрите выше оно первое с размерами, на ближнем блоке нет проставки, кат на ближнем блоке вырезан, как и на дальнем блоке, также поставил проставку на кислородник , фото с размерами второе - смотрите выше, трубки для воздуха и тройник сделал, как описал andre300 смотрите выше. Далее - мое мнение, также влияет свежесть антифриза, так как он тоже имеет тенденцию терять свои свойства, как и масла в двигателе и в трансмиссии, потому что он протекает через клапан холостого хода - соответственно он греет воздух, который в теплом состоянии проходит, через этот клапан и потом смешивается с бензином. Обратил внимание , когда проверял работу термостата со снятием , эаменил антифриз полностью и заметил изменения по расходу в лучшую сторону . В зимнюю эксплуатацию, если езжу по городу закрываю двигатель кашне и радиатор, ну а если предстоит поезда за город, куда-то далеко, просто кашне убираю в багажник - за перегрев не боюсь вентиляторы рабочие ,если что ,включаться. Все описанное мною, поверьте сильно влияет на расход бензина, особенно ощущается зимой и это все было мной проделано и проверенно за 3 года эксплуатации , после переделки системы впрыска . Приноровился ездить на Круиз -Контроле , даже по городу , что - тоже сильно влияет на расход бензина , по тачскрину верхняя строка при спокойной езде показывает от 0 до 11 - это зимой - одним словом , все , что я сделал , не зря . Масло в двигатель заливаю - Синтекс полусинтетика , единственное фильтр масляный меняю , через 2500 км ,мне порекомендовал хороший знакомый моторист . Вся эта писанина - это не бахвальство и не судите строго. Просто , статья МИХАИЛА заинтриговала , а с техникой нравиться ковыряться - Вот , как то так . Были эксперементы со скатами , разницу не ощутил , езжу на 17 - ой , скаты / зима - лето / стояли при покупке , летние покупал - продал . Ну вроде , чем хотел поделиться , тем и поделился .
  •  
15-01-2018 
15-01-2018 
Не вижу смысла менять плиту на 2MZ
  •  
8-03-2018 
8-03-2018 
Почему нет смысла? На 2MZ, нет форкамер, потом все легче чем заваривать и потом растачивать на координатном станке.
По расходу у меня все таки чуть меньше стало, был обнаружен подсос воздуха задроссельное пространство. Да авто у меня Пронард.
Обязательно ли нужно соединять шланг от вакуума и дросселя тройниками, по моему нет смысла в этом.
  •  
18-03-2018 
18-03-2018 
Как то быстро заглохла тема про удалению форкамер
  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Парни а что мне даст вот такой вариант? На фото шланги с вкручеными болтами, новый шланг с новым хомутом подача воздуха на форсунки. На холодную завёл, всё работает устойчиво, но на ходу пока не проверял, завтра поеду по делам посмотрю что будет. И ещё вопрос; если я поставлю проставки под датчики состава смеси и под кислородник не делая модернизацию впрыска, что мне это даст?
Модернизация впрыска (тюнинг,проблемы с ХХ,вибрацией 1MZFE)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов