home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2017 
16-07-2017 
Всем доброго времени суток.Хочу поделиться со своей проблемой.
Авто Лексус ЛХ470 2003 г.в. USA;Проблема началась с того,что на дисплее отображается очень большой расход топлива,на трассе: 14-17,5 галлон(53-64,5 литра),в городе: а в городе меньше 9-10 галлон. Соответственно стрелка датчика уровня топлива исходя из этого "падала" прямо на глазах.От такого расхода топлива был в шоке. Однажды заехав на заправку,с горящей лампочкой уровня топлива,у меня в бак вошло всего 40 литров,после чего я стал задумываться,что показания расход топлива на панели приборов не соответствует действительности.При замерах залитого топлива в бак и пройденного расстояния,фактический расход по трассе вышел в 13 литров.После чего был извлечен из бака бензонасос с датчиком уровня топлива(при этом лампочка недостатка топлива горела),который был подвергнут тщательной ревизии и проверке.После установки бензонасоса на место,и наличием в баке около 50 литров бензина датчик на панели приборов показывал тоже самое,что и перед разборкой(лампочка по прежнему горела).После этого,я решил сбросить клему аккумулятора на 10 минут,для обнуления. Подсоединив аккумулятор датчик уровня топлива стал показывать правильный уровень топлива в баке и лампочка недостатка топлива потухла. Поездив некоторое время(не очень продолжительное),увидел,что уровень топлива опять близиться к нулю.Наученный горьким опытом,и дабы уточнить показания датчика уровня топлива(без его разборки),скинул вновь клему аккумулятора. По истечении 10 минут,были вновь получены правдивые показания уровня топлива в баке. После чего,был сделан вывод:что датчик уровня топлива на панели приборов берет показания не с датчика топлива в баке(поплавка),а предположительно с ЭБУ двигателя,который выдаёт на дисплей не верный расход топлива. Хочу узнать...сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?И как ее исправить? Заранее благодарен всем за решение проблемы.
  •  
17-07-2017 
17-07-2017 
Видимо уровень топлива рассчетным путем определяется. У коллеги на рыксе амерекосе так же.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов