home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-03-2017 
4-03-2017 
Дорогие форумчане просьба помочь или дать совет кто сталкивался с такой проблемой.Сам я с дальнего востока гибрид здесь еще где я живу не то что бы в новинку , но все таки...
Немного опишу что было , возвращаясь домой из города Хабаровска под машиной пролетел небольшой камень и видимо ударил бензобак.Далее через пару дней при умеренной езде и почти пустом баке выскочила ошибка check hybrid system затем за ней awd system а потом еще и brake system , но все думаю приехали. По совету одного знакомого заправился , все в порядке на какое то время , думал пронесло , но через некоторое время все по новой. Отдал ему ( знакомому ) машину он разбирается в электронике и все такое. Сняли бак почистили , показали пластмаски которые типо от камня там развалились не знаю , но может быть и от камня. Поменяли фильтр который в баке я так понимаю сеточку , поправили редукционный клапан по их рассказу , все должно быть в норме, поехал довольный , ездил примерно пару месяцев и опять таже история , двигатель глохнет , включаешь-выключаешь вроде опять начинает работать подзаряжать батарею ну и все работает в порядке. Затем опять, и еще заметил иногда машину как то потряхивает странно как будто сейчас подпрыгнет , вибрация какая то непонятная , ошибки теже hybrid and awd, brake вроде не выскакивает и еще потеря мощности заметил присутствует педаль в пол а она не едит , но бензиновый двигатель работает.
Когда брал машину промывал топливную систему , менял свечи , масло в двигателе у мня Lexus RX 450 H - 2010 года.
На форуме начитал что могут быть свечи или топливный насос ?
Может кто нибудь что знает подскажите пожалуйста , на днях постараюсь просканировать и скину коды ошибок если будут.
  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
Диагностику делал?
  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
endurance писал(а):
у мня Lexus RX 450 H
https://club-lexus.ru/forum/index_home.php?c=17

И перед тем, как создавать новую тему, пользуйтесь поиском.
  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
нет еще не делал
  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
и что по этой ссылке я могу найти ?
  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
endurance писал(а):
иногда машину как то потряхивает странно как будто сейчас подпрыгнет , вибрация какая то непонятная
Думаю это из-за неровного дорожного покрытия, у меня так же бывает, когда по таким дорогам езжу. Very Happy
А если без шуток, Вы спросите - при чём тут дорога ? Отвечаю - здесь нет телепатов, вариантов неисправности много, была индикация неисправности на приборке, значит есть в памяти ошибки, нужно считать и от них отталкиваться.
Иначе будут просто гипотезы, кто что думает, т.е. никакой конкретики, а "пальцем в небо", оно вам надо ?
Мотор предложат поменять, поменяете ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-03-2017 
4-03-2017 
endurance писал(а):
и что по этой ссылке я могу найти ?
Это гибридная ветка.
Так сказать ближе к вашему профилю.
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
хорошо сделаю диагностику посмотрю коды ошибок , спасибо всем кто что то ответил.
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
все пишут про 400 h про 450 h инфы мало
  •  
5-03-2017 
5-03-2017 
endurance писал(а):
все пишут про 400 h про 450 h инфы мало
Да ну?
Просмотрите существующие темы в разделе третьего поколения.
Вот одна из...:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=81858

Но без кодов и подкодов ошибок никто, ничего не скажет.
Только догадки.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
P0171 System Too Lean (Bank 1)

P3190 Poor Engine Power

P3191 Engine does not start

В чем дело куда копать ? Думаю дело в катализаторе или в топливном насосе или еще в чем ? Кто что подскажет в какую сторону копать?
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
После того как выскакивает hybrid system через некоторое время awd system и все бензиновый двигатель глохнет остается батарея , а на ней далеко не уедешь Question
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
по ошибкам P3190 и P3191
неисправный участок:
Система забора воздуха
Корпус дроссельной заслонки
Давление в топливной системе
Двигатель
Датчик массового расхода воздуха
Отсутствует топливо
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик положения коленчатого вала
Датчик положения распредвала
ЭБУ гибридной системы.
А по ошибке P0171:
Ищите подсос воздуха на впуске в первую очередь! Если всё нормально, то проверяйте выпускную систему на герметичность. Часто проблема по бедной смеси связана с подсосом воздуха через привод заслонки изменения геометрии впускного коллектора, система ACIS, там изнашивается уплотнительный сальник и через него воздух попадает на впуск. Заслонка находится на впускном коллекторе слева, она с пневмоклапаном, в неё входит трубка вакуумной системы, если качать привод клапана, то слышится шипение воздуха, значит сальник изношен и клапан надо менять. Сам недавно победил эту проблему. Так же может подсасывать и в других местах на впуске, ищите. Если всё нормально, а ошибки всё равно горят, надо сканером посмотреть как ведут себя датчики состава смеси и кислородные датчики и уже делать вывод о их работоспособности.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
спасибо
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Если бы был подсос, то ошибка будет по двум банкам (P0171 и P0174). Если ошибка по одной башке, то надо искать проблему в ней. Возможно, кончился датчик топливной смеси, особенно учитывая езду на пустом баке и/или возможное попадание промывочной жидкости. Но в первую очередь, проверил бы давление в топливной под нагрузкой.

endurance писал(а):
Затем опять, и еще заметил иногда машину как то потряхивает странно как будто сейчас подпрыгнет
Пропуски зажигания. Или давление топлива низкое, или свечи поддельные.

vr036 писал(а):
Часто проблема по бедной смеси связана с подсосом воздуха через привод заслонки изменения геометрии впускного коллектора, система ACIS
В 2GR-FXE нет такой системы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов