home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-01-2017 
avatar
KEO KEO
1-01-2017 
Добрый день.

Опять же: если ошибся разделом - извиняюсь. Если тема уже поднималась (а я думаю скорее всего): ну тоже, извините, сидеть и лопатить тонны форума (даже через поиск) не всегда удобно и не всегда на это есть время. Если что - дайте пожалуйста ссылку на подобную тему, а эту можно тогда будет закрыть.

Предисловие.
Оказывается центральная часть "торпеды" отличается в зависимости от комплектации авто. У наших знакомых тоже RX300 II, но у них какая-то слабая комплектация. Без экрана. А у жены с экраном. Вот, нашёл видео в инете.
Требуется вставить какой то диск

У нас один в один как на фото выше. Большой экран и под ним ряд кнопочек (кнопочки пометил на рисунке красными стрелками).

Когда нажимаешь некоторые кнопочки (например Climat) - на экране появляются сенсорные кнопки выбора режима обдува.
Когда нажимаешь кнопку "Info" - на экране появляется подменю, где можно выбрать что дальше открывать. Например "Trip Information", где вылезет информация о среднем и текущем расходе и тому подобное.


В чём суть проблемы.
Когда нажимаешь на другие кнопки, то на экране появляется требование "Необходимо вставить диск".

Теперь вопросы темы:
1. Что за диск требует система ?
2. У кого-нибудь есть образ такого диска ? Поделитесь пожалуйста. Я скачаю и себе нарежу. И тогда сразу вопрос: какого формата этот диск ? CD или DVD ?
3. Куда вставлять этот диск ? Где находится считывающее устройство ?
Почему спрашиваю ... Дело в том, что на моей машине (Audi Q7) для навигационной системы тоже требуется отдельный DVD. Образ этого DVD я брал на соответствующем форуме. А считывающее для него устройство (DVD-ROM) находится в багажнике под полом. Вот мне хотелось бы узнать: как обстоят дела с этим на RX300 II. Тоже есть отдельный CD/DVD-ROM или требуемый диск надо будет пихать в центральный CD-Changer ? Если есть отдельный - где его найти ? Тоже где-то сзади в багажнике ?

Заранее спасибо добрым людям за ответы на мои вопросы.
Не судите строго, машину буквально недавно купили. Еще не со всем разобрались.
  •  
  • -1
2-01-2017 
2-01-2017 
Если бы в поиск забили эту надпись то получили бы ответ
Диск в багажнике. Нарезать можно в разделе НАВИГАЦИЯ
Лучше всего изучить инструкцию и описание к машине иначе каждый день будут
вопросы возникать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
2-01-2017 
avatar
KEO KEO
2-01-2017 
Camel писал(а):
иначе каждый день будут
вопросы возникать
Ну в этом же нет ничего зазорного. Есть же пословица: "Не стыдись спросить. Стыдись не знать".

Форум для того и служит, чтобы помогать новичкам. Разве нет ? Smile
Просто для старожил форума некоторые подобные вопросы всегда будут вызывать раздражение, т.к. они каждый день встречаются с такими вопросами от новичков. Просто надо быть терпеливее. Smile

Насчёт инструкции: искал, перерыл весь интернет, но толковой инструкции так и не нашел. Нашёл нечто в html-формате и не совсем то, что нужно.

Большое спасибо за ответ. Чуть позже найду что нарезать и куда установить. Smile

Если поможете с толковой инструкцией (хотя бы ссылку) - буду вдвойне благодарен.
  •  
2-01-2017 
2-01-2017 
KEO писал(а):
Форум для того и служит, чтобы помогать новичкам. Разве нет ?
Это так, но меня лично бесят такие посты, за что я и поставил "минус":
KEO писал(а):
сидеть и лопатить тонны форума (даже через поиск) не всегда удобно и не всегда на это есть время.
Почему Вы уважаемый считаете у Вас нет времени, а у других оно есть, что бы так же искать и тыкать вам ссылки, вы самый занятой, а на других плевать ? Это надо вам, или другим ? Evil or Very Mad
На форуме есть разделы, как по маркам авто, так и по направлениям, что сложного набрать слово "Навигация" ?
club-lexus.ru/f...%E8%E3%E0%F6%E8%FF&mode=
Прочитать FAQ, определить свою Генерацию:
club-lexus.ru/f...opic.php?t=24703&start=0
и затем почитать нужные темы, здесь, и уж если что и не понятно, то затем спрашивать ?
club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=149

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов