8-10-2016 
8-10-2016 
Camel писал(а):
Как можно однозначно трактовать данную ситуацию?
ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Минимальная санкция – штраф до 80 тыс. рублей, максимальная – лишение свободы до 2 лет.

Уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Camel писал(а):
Виноваты ли в смерти охранники,?
Нет

Camel писал(а):
Права ли бабушка?
Нет

Camel писал(а):
вы разбили или сломали что-то в магазине, то платить не должны?
...если случайно вследствии корявости полок/витрин то не должны. Если с битой пришли и крушили все то должны...


Имхо

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
  • +2
8-10-2016 
8-10-2016 
Варкулевич писал(а):
И кстати ЧОП не имеет права на обыск, они имеют права задержать человека до прибытия полиции
Имеют ли они право задержать кого либо?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
8-10-2016 
avatar
VSV VSV
8-10-2016 
В РБ имеют право до прибытия сотрудников милиции, думаю в РФ так же
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Уголовный кодекс Российской Федерации обходит стороной вопрос о пожилом возрасте потерпевшего от преступления. Единственная статья, которая опосредованно упоминает данный возраст, - ст.125 УК РФ «Оставление в опасности», в рамках которой указывается на старость как одно из обстоятельств, наряду с малолетством, болезнью и беспомощностью, лишающих потерпевшего возможности принять меры к самосохранению. В данном случае имеет место лишь косвенное указание на пожилой возраст потерпевшего; четкое его законодательное закрепление отсутствует, в связи с чем судебная практика испытывает затруднения в том, кого в данном случае считать пожилым. Очевидно, это вопрос факта: при равном количестве прожитых лет один человек становится неспособным принимать меры к самосохранению, а другой - сохраняет такую способность.

В ряде статей Особенной части УК РФ содержится квалифицирующий признак - совершение преступления в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» 4.2 ст.105, п. «б» 4.2 ст.1 И, п. «в» ч.2 ст.112, п. «г» 4.2 ст. 117, 4.2 ст. 120 УК РФ).

Исходя из содержания п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999г. «О судебной практике по делам об убийстве (ст.105 УК)», находящимися в беспомощном состоянии, в зависимости от обстоятельств совершения посягательства, могут быть признаны и пожилые лица. Тот факт, что указанный признак является оценочным, не позволяет гарантировать соблюдение принципа социальной справедливости при назначении виновному наказания, например, в ситуации, когда из обстоятельств дела следует, что пожилое лицо оказывало сопротивление, хотя и не соответствующее по интенсивности нападению.
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Если постараться, то и убийство можно доказать
  •  
8-10-2016 
avatar
VSV VSV
8-10-2016 
Как я и говорил, все зависит от обвинителя, если непродажный то докажет
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
И чтобы рассматривалось судом присяжных
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Бабулек товар топикстартера не интересует))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Camel писал(а):
Чёт я не поддерживаю это мнение.
Вы чужое берёте.
Значит если у меня мало денег я могу зайти к вам в дом и взять там стул, сыр....
Другая ситуация, ответь самому себе, здесь можно пропустить:
идешь по делам, вдруг попадается человек человек который просто милостыню и видно, что реально уже за чертой и не на теме попрошаек.
А в кармане только одна купюра, дашь или пройдешь.


Теперь предложение по твоему вопросу:
учитывая твой бизнес, можно заложить незанчительный определенный процент на Благотворительность.
Проводил бы раз в мес акцию для наждаущихся, в своей округе сарафанное радио сослужило бы тебе хорошую рекламу и подобные кражи прекратились бы.
  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
Может. Главное,при этом,хвалить лидера власти и ругать российские законы. Вот такой вот закон putans.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • -2
8-10-2016 
8-10-2016 
Гермиона писал(а):
Может. Главное,при этом,хвалить лидера власти и ругать российские законы. Вот такой вот закон putans.
Ты про Белоруссию шоль Wink
  •  
  • +1
8-10-2016 
8-10-2016 
Роман888 писал(а):
Вопрос в другом: почему бабушка решила украсть сырок ?!
Что её сподвигло:
-Маниакальный синдром
-Состояние здоровья, амнезия и т.д.
-Или человеку есть нечего

Если вариант 3, то в данном случае максимальное наказание это забрать сырок и только.

Понимаю что субъективно, но социальные парадоксы нельзя не учитывать при данном бизнесе.
Поддерживаю.
Только при этом не надо забирать сырок. Надо дать два.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +4
8-10-2016 
8-10-2016 
Так как тема вызвала оживленный интерес, могу рассказать про воровство покупателей много долго нудно )

Ибо больше 10 лет был владельцем крупного, потом (понастроили молов) среднего по московским меркам ТЦ Laughing

Много чего было, много ловили и сдавали милиции воров, брорлись с психами )

Но! Со старушками не воевали!

Я вам так скажу - норма воровства всегда заложена в торговле и перекрывается пересортицей. С советских времен.
Говорят в крупных сетях типя Ашан нет пересортицы и хозяева просто назначают фиксированный процент на воровство.

Мне как владельцу и руководству в целом плевать на украдкнный сырок.

Ибо воровство покрывают материально ответственные лица.
А вот они при инвентаризации законно излишки кладут в карман. Это их право.

Старушку считай они и убили. Озверев от того, что она конкурент.
Понимаете?

Воруют все - и покупатели и продавцы. Но в рамках норм.
Но чем меньше украл покупатель, тем больше доля продавцов )
  •  
  • +5
8-10-2016 
8-10-2016 
Дань, уж не Метрополиса ли?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
8-10-2016 
8-10-2016 
misha penza писал(а):
Дань, уж не Метрополиса ли?
Хорош издеватся Amd Green

Метрополису нет 10 лет
И торговая площать в 5.000 кв метров была большой в Москве только после совка
Потом она стала средней
Сейчас наверное маааааленькая )

Я отошел от этого бизнеса полностью, поэтому могу рассуждать про воровство покупателей в формате "мемуары" и "бойцы вспоминают минувшие дни" Amd Green
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов