18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
25-04-2016 
25-04-2016 
Поиском поищите.. Обсуждалось неоднотысячекратно... Что то сломалось..Smile нужна диагностика и код ошибки.... А так вариантов "мульён"...
  •  
25-04-2016 
25-04-2016 
ExtLAN писал(а):
Добрый день. Подскажите может кто сталкивался со следующей ошибкой на GX 460 (американец). С утра прийдя на стоянку и заведя автомобиль увидел гирлянду: Check+VSK+4Lo. С вечера ставил машину все было норм. Плюс наблюдается явное снижение динамики разгона.
у меня такая ерунда периодически выскакивает на плохой бензин...решаю данный момент скидыванием клеммы...авто 12 года, дилерский
п.с. динамика разгона не меняется...
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Всем привет)купил себе GX 460)впечатления пока не плохиеWink

_________________


Привет всем)

  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Ruslan M 1987 писал(а):
Всем привет)
Amd victory
Ruslan M 1987 писал(а):
купил себе GX 460)
Поздравляю!, новый / БУ?
Ruslan M 1987 писал(а):
впечатления пока не плохие
После чего пересел на GX?

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Привет всем! Подскажите, ставлю фаркоп на GX , штатный. Меня убеждают что надо поставить дополнительную электрику в виде какого-то блока, он стоит к этому фар копу 18000, до фига . Якобы без электрики машина не будет чувствовать прицеп и компьютер будет выдавать ошибку. Что за Х???? Развод или по рекомендации НАДО , но практика говорит что не обязательно?
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Studenov писал(а):
Привет всем! Подскажите, ставлю фаркоп на GX , штатный. Меня убеждают что надо поставить дополнительную электрику в виде какого-то блока, он стоит к этому фар копу 18000, до фига . Якобы без электрики машина не будет чувствовать прицеп и компьютер будет выдавать ошибку. Что за Х???? Развод или по рекомендации НАДО , но практика говорит что не обязательно?
Правильно говорят, только нужно всегда голову включать, когда что-то говорят Smile
У прицепа что-то будет больше, чем стопы и повороты? Противотуманки, к примеру? Собственная тормозная система?
Тогда есть смысл поставить оригинальный комплект, так как перевозка яхты - дорогое удовольствие.

Для прицепа типа БАЗ этого совсем не нужно, но кто-то все равно, должен подключить стопы и повороты.А если в стопе будет стоять лампочка на 100 Вт Amd Cool и электрик подключит ее параллельно стопам авто, то с большой вероятностью будет загораться индикация ошибок на приборной панели, потому как авто будет определять эту комбинацию как перегоревшую лампочку в стоп-сигнале.

Для понимающего электрика это не проблема, какой будет у Вас...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
18-05-2016 
18-05-2016 
Спасибо! Я вообщем то так и думал, оч ень важно было мнение для понимания
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
а где ты покупал штатный фаркоп?
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Yesit писал(а):
штатный фаркоп?
Запорожсталь делает,я пацанам с десяток отправил уже,все довольны..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Всем привет! Добрый люди помогите ответить на вопрос для себя. Купил на зиму второй комплект дисков с резиной на GX460 - америкос. Вот теперь задался вопросом на родном комплекте стоят датчика давления в колесах. Если заказать новые датчики на новый комплект, соответственно их надо будет прошить, а после прошивки будут ли работать датчики с первого комплекта? Или же - при переобувке каждый раз надо прошивать датчики?
Вряд ли машина будет мониторить два комплекта, в таком случае будут ошибки?

Как Вы думаете, или вообще не стоит морочиьтся, сезон нормально погонять, сезон с ошибкой.
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Не знаю про 460, на 470 есть кнопка переключения комплектов...
  •  
  • +1
25-05-2016 
Однозначно Pandora 3910.С ней можно реализовать очень много интересных противоугонных функций, что со Старлайном сделать не получится...!

_________________


  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Ребята, у меня вот такая проблема! Поставил себе на GX460 20 колеса реплика. Ездил по городу пару недель все нормально! Тут решил пробздеться по трасее и на скорости 90-100 км/ч просто одурел! Руль бьеи из стороны в сторону и не просто вибрации, а именно бьет! Колеса до этого переставлял у чурок на монтажке! Поехал в тойоту центр - саказали разбалансирована правая сторона! Переделали! Довольный поехал, но не тут то было! На скорости 100-110 км/ч опять есть вибрация, но переключая в режим спорт - вибрация резко уменьшается либо вообще исчезает! Вот так я погонял до 140 км/ч и обратно! Не знаю что и думать теперь! Приехал домой потрогал диски - теплые.
  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Колеса однозначно кривые а вот
Yesit писал(а):
но переключая в режим спорт - вибрация резко уменьшается либо вообще исчезает!
как жесткость амортизаторов на биение в руль влияет, загадка Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Yesit писал(а):
Не знаю что и думать теперь!
балансировать,перед началом проверь,чыто станок оттарирован в 0 был и размер резины правильный

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов