15-04-2013 
15-04-2013 
я вообще ни к этому штекеру цеплял.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Я по простому обошелся Laughing
Заказал на ебее специальную кассету адаптер с проводом и джеком за 4.99$ и теперь просто вставляю эту кассету в штатный кассетник и слушаю все что угодно с любых устройств.
Кстати звук получился очень приличным (если носитель позволяет еще и регулироваться по частоткам).
И басы и высокие нормальные. Паять ничего не надо. Да и теперь планшетна присоске вместо штатного телека смотреть можно и звук через штатную систему слушатьSmile

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
всем привет можно ,у меня тоже гс430 только правый руль с Англии.мой друг сделал место штатногомонтора поставил 2 диновый магнитофон с двд плеером.скиньте мыло я фото скину как это делается.

_________________

хочу все знать про GS430

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
0058 писал(а):
всем привет можно ,у меня тоже гс430 только правый руль с Англии.мой друг сделал место штатногомонтора поставил 2 диновый магнитофон с двд плеером.скиньте мыло я фото скину как это делается.
wara7@mail.ru
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
0058 писал(а):
всем привет можно ,у меня тоже гс430 только правый руль с Англии.мой друг сделал место штатногомонтора поставил 2 диновый магнитофон с двд плеером.скиньте мыло я фото скину как это делается.
igo-gorbunov@yandex.ru
  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
никогда не понимал "междусобойчик" в советах, тем более на клубных форумах)
легче же выложить здесь, чем каждому на мыло кидать... Confused
  •  
  • +2
28-12-2013 
28-12-2013 
прошу разьяснить, для чего поднимать 1, 5, 10 и 15 ноги с микросхемы. Я подключи AUX просто припаявшись к резисторам. Это оставляет функциональным деку, т.е. вставляешь касету - играет касета, как только на AUX'е появляется напряжение от плеера, переключается на него. Но я заметил одну особенность. С обячного MP3 плеера (Iriver n10) AUX работает как надо. Но стоит подключить телефон (Nexus 4), так появляется сразу треск на низкой громкости телефона. А если выключить плеер телефона и потом включить, AUX вырубается и тупо играет только касета.

Кстати, я сделал для примера 2 AUX'а. 1й это из деки, а 2й это в выходы чейнджера (т.е. 1 диск в чейнджере перевернут). В первом варианте звук гораздо лучше, чем во втором. Но из-за проблем описанных выше оставил пока 2й вариант. Но при втором варианте аукс работает всегда, можно его влючить паралельно радио, деке или СД. Мне это не очень нравится, да и звук Г... Если сравнивать звук от первого варианта и CD, то я разници не почувствовал. (слушал один и тот же трек записанный на MP3 плеер и на болванку). Очень хочу оставить первый вариант, но меня раздражают все его минусы.

_________________


  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Anzo_Matrix писал(а):
прошу разьяснить, для чего поднимать 1, 5, 10 и 15 ноги с микросхемы. Я подключи AUX просто припаявшись к резисторам. Это оставляет функциональным деку, т.е. вставляешь касету - играет касета, как только на AUX'е появляется напряжение от плеера, переключается на него. Но я заметил одну особенность. С обячного MP3 плеера (Iriver n10) AUX работает как надо. Но стоит подключить телефон (Nexus 4), так появляется сразу треск на низкой громкости телефона. А если выключить плеер телефона и потом включить, AUX вырубается и тупо играет только касета.

Кстати, я сделал для примера 2 AUX'а. 1й это из деки, а 2й это в выходы чейнджера (т.е. 1 диск в чейнджере перевернут). В первом варианте звук гораздо лучше, чем во втором. Но из-за проблем описанных выше оставил пока 2й вариант. Но при втором варианте аукс работает всегда, можно его влючить паралельно радио, деке или СД. Мне это не очень нравится, да и звук Г... Если сравнивать звук от первого варианта и CD, то я разници не почувствовал. (слушал один и тот же трек записанный на MP3 плеер и на болванку). Очень хочу оставить первый вариант, но меня раздражают все его минусы.
у меня HTC , подключено без поднятия ног, никаких минусов нету. Все работает и играет, треска нету.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Не хватало MP3 в родной магнитоле, решил сделать внешний вход, чтобы подключать телефон.

Нашел тут статью link, все делал по инструкции, но в ходе разбора оказалось что у меня совершенно другая магнитола…

Общий вид
Вход AUX своими руками в Lexus GS II

Начинаем разбирать с пепельницы, аккуратно (лучше чем нибудь пластиковым чтоб не повредить панель) поддеваем по бокам и вытаскиваем на себя, снимаем разъем прикуривателя и откладываем в сторону
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Далее снимаем верхний воздуховод с часами и кнопкой аварийки, также аккуратно, отсоединяем 2 разъема и откладываем в сторону
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Снизу откручиваем два болта головкой на 10, у меня салон еще девственный и поэтому возле правого болта была пластиковая пломба, на фото уже снял)
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Сверху тоже откручиваем два болта головкой на 10 и тянем на себя магнитолу вместе с климатом
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Отключаем 2 разъема климата
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Отключаем 2 разъема магнитолы
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Магнитола pioneer модель KEX-M9006zt, такие ставились на GS430 и рестайл GS300
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Когда все сняли
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Снимаем аккуратно)))
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Идем домой и раскручиваем то что обведено красным, и ослабляем то что обведено синим
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Откручиваем и аккуратно отщелкиваем
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Откручиваем
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Откручиваем
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Кассетная дека, снимаем
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Снимаем основную плату, разгибаем железки
Вход AUX своими руками в Lexus GS II

Пошерстил инет, нашел схемы, и решил делать все сам, хотелось оставить весь функционал. Ну и в статье автор написал что подключал вместо кассеты, но она должна тогда стоять в магнитоле, я тупо не нашел нигде кассету чтоб вставить ее туда))) Поэтому решил паять на радио, но с сохранением FM!
По схемам разобрался, все нашел, как подключить через кнопку AM не понял, подключил через FM

Припаиваем провод, массу взял пожирнее, а плюсы левого и правого канала помечены на плате
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Главное чтоб был помошник
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Собираем все в обратном порядке и сюда выводим провод
Вход AUX своими руками в Lexus GS II
Теперь подключаем телефон, включаем магнитолу на FM и звук идет через внешний вход, если отключаем, через секунду срабатывает какое-то внутреннее реле и звук переключается на радио!


Я доволен результатом
  •  
  • +1
26-06-2014 
26-06-2014 
класс тоже сделал так, получилось все, только на фоне немного слышно радио, а звук несколько хуже чем cd(
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
поэтому надо паяться к деке

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
всем привет, сделай так на черный и красный соедини от аух шнура левый правый канал два плюса а минус от ауха соедини на 3 провод точнее белый провод с черным полосам. качает мечтяк и звук не хуже чем СД
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Всем привет! Тоже недавно приобрел себе GS300 99 год. Собсно озадачился вопросом как воспроизводить со штатной головы музыку (CD какбэ прошлый век уже, да и писать их неудобно постоянно). Голова с сенсором, менять не хочу. Думаю как бы с нее вывести AUX. Нашел за забугорном форуме такой вот видос, в котором все внятно описано, но голова там без сенсора. Интересно подойдет ли такая схема на сенсорную голову?
  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
Добрались руки и до внедрения AUX. Делал всё по инструкции: впайка/врезка в "рыжую" фишку. Провозились несколько часов, результат: слабый звук через кабель идет только на один динамик в задней левой двери и то, когда магнитола(родная магнитола с "тремя кнопками") выключена. При включенной магнитоле никаких признаков жизни у AUX нет. По-разному подключались, меняли провода, результат всегда один и тот же. С чем это может быть связано?
  •  
2-05-2016 
2-05-2016 
Твоя проблема в тонких проводах, сделал так же и все норм!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов