27-03-2016 
27-03-2016 
Позвонила жена, говорит не могу рычаг в положение Р перевести, выше N селектор не поднимается, R также не включается. Все положения ниже D включаются без проблем. Shocked Двигатель запущен. У кого нибудь было такое?

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
27-03-2016 
27-03-2016 
Наверно тросику привода селектора хана.

_________________

Road my home

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
ospratur писал(а):
LeXa330 писал(а):
ospratur писал(а):
Замечу, что ошибки, вывалившиеся позавчера, кратковременно сигнализировали, при сбросе скорости погасли.

Сейчас взял свой свежепришедший из Китая ELM327, установил в авто, скачал первую попавшуюся прогу в Маркете - OBD Авто доктор, включил зажигание, законнектил по вай-фаю со смартом, в разделе "Диагностика" программы высветилась "ошибка P0301" - "пропуски зажигания в 1 цилиндре". Похоже, что Эдуард86 был прав - или свечки, или катушка. Может форсунка...
Свечи менял 15 тыс. назад. Хотя могла и бракованная попасться. Поменяю. Катушку смотрю по схеме и ищу номер детали. Кто подскажет - 1 цилиндр в 2GR-FE - это со стороны радиатора или ближе к кабине?
Все элементарно Ватсон (с) Переставь катушку на другой цилиндр, если на другом вылезет тоже самое то поменяешь катушку.
Так и решил сделать. Только надо понять, где 1 цилиндр. Если правильно понимаю, если смотреть со стороны шкива, то первый слева? Ну или если смотреть на движок спереди (со стороны решетки радиатора), то верхний левый?
В общем, заменили мне свечи на всех трех "дальних" цилиндрах, а также катушку на 1 цилиндре, где выскакивала ошибка при интенсивном разгоне. Все "тип-топ", авто прёт как нужно, затыков, дерганий (коробки, как я видимо ошибочно считал) не наблюдается, ошибка исчезла. Вроде всё хорошо. Но вот состояние поменянных свечек мне не особо понравилось. Менял я свечи на 90 т.км, сейчас 109 т.км, ставил и тогда и сейчас иридиевые, т.е. для них пробег вроде как маленький. Свечи с 3 и 5 цилиндров имеют вот такой вполне рабочий вид (заправляюсь 92 бензином только на ЛУКОЙЛ):
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)

А вот свеча с 1 "проблемного" цилиндра:
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)

Как-бы какой-то "масляный" след. Куда копать дальше? Маслосъемные колпачки? Масло не уходит, уровень стабилен. В какую тему форума переходить, кто подскажет?
  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Надо в теме по свечам отписываться, пусть народ посмотрит. А так, судя по виду свечей, либо смесь слишком обогащённая, либо проблема с искрообразованием. Если не найти причину, то и новые свечи очень скоро станут такими же. И судя по изоляторам бензин полное ...вно.

_________________

Road my home

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Наверно тросику привода селектора хана.
В общем, проблема ушла сама и больше не появлялась. Пока не могу сказать в чем была причина. Бывали случаи с тросиком?

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
Flocker писал(а):
Бывали случаи с тросиком?
Да, где то на форуме читал, стОит он не скромно, вот и запомнилось, если заклинит, надо денежку копить)))

_________________

Road my home

  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
Эдуард86 писал(а):
Надо в теме по свечам отписываться, пусть народ посмотрит. А так, судя по виду свечей, либо смесь слишком обогащённая, либо проблема с искрообразованием. Если не найти причину, то и новые свечи очень скоро станут такими же. И судя по изоляторам бензин полное ...вно.
Пошел в тему про свечки.
Насчет бензина - тоже задумался. Лью постоянно только ЛУКОЙЛ и в основном 92, редко 95. Попробую поменять заправку на ТНК или Газпром, посмотрим.
Проблема с искрообразованием думаю как раз и была, раз вылезла ошибка "пропуски зажигания на 1 цилиндре" - поэтому решил и катушку поменять на 1 цилиндре, раз уж все равно полезли к свечам на дальних цилиндрах.
  •  
4-04-2016 
Как по мне - так зазор огромный. Свечи в мусорку. При таком малом пробеге на них - искать причину надо. С новыми тоже самое будет
  •  
5-04-2016 
5-04-2016 
Боцман_Ростов писал(а):
Как по мне - так зазор огромный
Вот мне бы такое зрение, чтобы по фото зазор определять до десятых долей см. Amd Green

_________________

Road my home

  •  
  • +1
6-04-2016 
6-04-2016 
Добрый вечер,при движении со скоростью 60-80 км/час несколько раз пинает коробку ,а когда держу тормоз и переключаю , слышен скрежет , кто знает помогите с бедой.

_________________


  •  
7-04-2016 
Эдуард86 писал(а):
И судя по изоляторам бензин полное ...вно.
Почему?
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
здравствуйте! подскажите пожалуйста причину на toyota harrier 2003г 3,0 4wd на холодную, двигатель почти прогретый, пинает коробка со 2-ой на 3-тию, масло поменяно полностью с фильтром, а на горячую не пинает..... что может быть? может кто сталкивался? а то на СТО уже грузят на 750$
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Тут у половины форума пинает. А другая половина на это внимания не обращает

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
  • +2
11-04-2016 
11-04-2016 
Я еще заметил, что пинки 2-3 и ударчики накатом начались с замены масла, а сейчас при динамичном вождении коробка работает хорошо. Думаю, дело в давлении масла. Старое масло было более вязким и все хорошо работало. При активной езде давление так же возрастает. При замене в коробку залили новое WS. Может оно более жидкое чем Т-4?

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
3-05-2016 
3-05-2016 
Добрый вечер. Поделюсь своей историей по борьбе с пинками и пробуксовками акпп. Начало как у всех со 2 на 3 пинок, с 3 на 4 небольшая пробуксовка. Делал все возможное для минимальных затрат. Прежде всего проверил двс и всю электронику. Все в полном порядке но итога нет как пиналась так и пинается. Было принято решение полной дификтовки акпп. Итог восстановление задней крышки, восстановление гидромуфты, замена гидроблока, замена пакета фрикционов 2 передачи, всех поршней и всех резинок. Полный ремонт встал в 120 тыров. Езда на машине приносит большое удовольствие никаких протяжек и пинков нет. Есть только один минус цена. Но это же лексус а не приора. Всем удачной эксплуатации.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов