24-03-2016 
24-03-2016 
Кряк писал(а):
Не могу понять как вытащить лампочку заднего габарита (в крыле которая), это белый такой патрон? К которому идет фишка, его крутить против часовой? Или выше там в углублении черный? Подскажите, кто сам менял? Не могу понять чего крутить, оторвать боюсь ((
Все лампочки на тоёта и лексус выкручиваются против часовой стрелки. Все лампочки на лексус РХ 350/330/300 меняются без снятия фонарей, главное не боятся прилагать небольшие усилия. В вашем случае габарит это "черный в углублении в самом верху".

Но вот имеется вопрос насчет светодиодных лампочек. Подскажите кто в курсе. Поставил во все задние габариты светодиоды с сопротивлением www.avtobag.ru/Good2750.aspx чтобы датчик на приборке не горел. Но вот незадача, он все равно не гаснет. В связи с этим вопрос, у меня в головных фарах в габаритах стоят обычные вот такие светодиоды www.xenite.ru/k...od-xenite-t-109l-yarkost-90/ без сопротивления и следовательно датчик на приборке реагирует на них? Просто где то на этом форуме давно вычитал что датчик на приборке не реагирует на лампы в подсветке номера и головных габаритах и следовательно можно ставить любые. Но выходит что не так? Я конечно на днях проверю подсунув обычные лампочки W5W в фары но если кто знает заранее отпишитесь плиз, чтобы в магазе сразу обменять и не лазить по сто раз.

Спасибо.
  •  
24-03-2016 
24-03-2016 
В передних габаритах стоят обычные светодиоды,без всяких обманок,ничего на панели не горит.
  •  
25-03-2016 
25-03-2016 
Rex51 писал(а):
Но вот незадача, он все равно не гаснет. В связи с этим вопрос, у меня в головных фарах в габаритах стоят обычные вот такие светодиоды www.xenite.ru/katalo...od-xenite-t-109l-yarkost-90/ без сопротивления и следовательно датчик на приборке реагирует на них? Просто где то на этом форуме давно вычитал что датчик на приборке не реагирует на лампы в подсветке номера и головных габаритах и следовательно можно ставить любые. Но выходит что не так? Я конечно на днях проверю подсунув обычные лампочки W5W в фары но если кто знает заранее отпишитесь плиз, чтобы в магазе сразу обменять и не лазить по сто раз.
Датчик реагирует только на то, что сзади))) Передние ему не интересны

_________________

Road my home

  •  
  • +1
25-03-2016 
25-03-2016 
Спасибо за ответы. Да действительно датчик указывает только на задние фонари. Странно как то ведут себя эти светодиоды с обманкой, либо все равно мало сопротивление которое они дают чтобы обмануть систему. После пуска авто и вкл габаритов датчик гаснет только через 10 мин примерно.
  •  
27-04-2016 
avatar
Rig Rig
27-04-2016 
Что посоветуете, какие больше подойдут под штатный ксенон (машина 08 года):

1. MTF-Light W5W матовые 90 лм (5000K) avto-xenon.ru/led-auto/mt…ht-w5w-matovye-90-lm.html

2. Светодиоды MTF-Light W5W 50 лм (4500K) avto-xenon.ru/led-auto/mt…ight-w5w-50-lm-4500k.html

3. MTF-Light W5W матовые 90 лм (4000K) avto-xenon.ru/led-auto/mt…-matovye-90-lm-4000k.html


Заранее спасибо!
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Подскожыте пожалусто потходят ли задние стопы от гибрида ледовые на простой???
сичас стоят рпостые и они поплавились от лампочек...
лампочки обычные как и должны стоять...
видимо ето болезнь у RX...
хочу заминить па лед подойдут ли и небудет ли индикатор ламп на панели гореть если стоят сичас простые...
спосибо

_________________


  •  
9-07-2016 
9-07-2016 
Norbert писал(а):
Подскожыте пожалусто потходят ли задние стопы от гибрида ледовые на простой???
Фонари в сборе ставят, но разъемы другие, надо дорабатывать.

Если оплавились плафоны - отличное решение одеть на лампы красные колпачки Koito, номер был в теме, или пишите в личку, найду. Будет светить красным.
Так же лампы можно поставить меньшей мощности, w3w, что бы плафон перестал плавиться дальше.
У меня так и сделано, свет нормальный, хотя один плафон был оплавлен полностью. Сейчас даже не замечаю этого.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-08-2016 
13-08-2016 
tero писал(а):
Norbert писал(а):
Подскожыте пожалусто потходят ли задние стопы от гибрида ледовые на простой???
Фонари в сборе ставят, но разъемы другие, надо дорабатывать.

Если оплавились плафоны - отличное решение одеть на лампы красные колпачки Koito, номер был в теме, или пишите в личку, найду. Будет светить красным.
Так же лампы можно поставить меньшей мощности, w3w, что бы плафон перестал плавиться дальше.
У меня так и сделано, свет нормальный, хотя один плафон был оплавлен полностью. Сейчас даже не замечаю этого.
А обычная оптика с харриера встаёт без вопросов?
Буду менять стопы, наверно( плафон красный как у тебя на драйве, в фару отвалился)
  •  
13-08-2016 
13-08-2016 
С мордой вопрос со светом решил так:
Лапмы габаритов ( замена, светодиоды)
Горят диоды(Cree) в габаритах в туманках и в поворотнике диод-дхо (китайские)
  •  
13-08-2016 
13-08-2016 
Alexulucky писал(а):
А обычная оптика с харриера встаёт без вопросов?
Буду менять стопы, наверно( плафон красный как у тебя на драйве, в фару отвалился)
Задние основные фонари одинаковые, имеют один каталожный номер.

Плафон припаял обратно, так и езжу с красными колпачками. Сначала хотел поменять фонари на новые, но как только пропал желтый свет, напрягать перестало Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-08-2016 
28-08-2016 
tero писал(а):
так и езжу с красными колпачками. Сначала хотел поменять фонари на новые, но как только пропал желтый свет, напрягать перестало Smile
Ненадолго их хватит. Во всяком случае у меня через месяц уже было вот так:Лапмы габаритов ( замена, светодиоды)
Лапмы габаритов ( замена, светодиоды)
Лапмы габаритов ( замена, светодиоды)
Правда покупал просто в автомагазине, может «Коитовские» покрепче будут, заказал.
  •  
13-11-2016 
13-11-2016 
Привет,парни.Хочу тему возобновить по задним габаритам... Оплавились у меня красные плафоны(внутренние)-видимо из-за того,что w5w стояли или с перекосом лампа стояла,заменил на w3w,но поздно уже...при этом оплавились два наружних плафона-те которые в крыльях,те что в 5-ой двёрке целые(с лампами w5w).Теперь сверху дырки и в отражатель идёт бело-бежевый свет вверху.Получается с переходом световым сверху белый,потом переходит в жёлтый и с середины красный. Вопрос:можно ли найти где эти красные внутренние плафончики в продаже? Sad

_________________

МЕХАНИК

  •  
13-11-2016 
13-11-2016 
А вы думаете люди с красными колпачками от нечего делать маются? Вроде не первый день на форуме, а тему почитать лень.
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
Да почитал я её всю...да и давно прочитал.... а вдруг кто то где то нашёл...это реально расходники в стопах...

_________________

МЕХАНИК

  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
Поставил диод красный. Ошибка горит, обманку лень мутить). Стопы светят в порядке.
Обманка в магазине 200р максимум стоит, кому желтая лампа не нравится на табло). Какой расходник, о чем вы
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов