home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2013 
10-05-2013 
Нужна ваша консультация. Ситуация такая: при торможении руль не бьет, но тормозит ярко ощутимыми рывками. На дисках, пальцем проводишь, ощущаешь волны. Поведенный диск или нет, не знаю, ибо не знаю как это определить)) От заднего правого диска осталось миллиметра 2 (был очень удивлен когда недавно увидел). Задние диски под замену - факт. Передние есть ли смысл протачивать (3000 сея процедура стоит), или лучше тоже под замену? Посмотрел на екзисте оригинал комплект, задние почти 10 тыс, передние - 11 тыс. Есть ли смысл их покупать? Или Brembo все таки лучше будет? В ралли и стритрейсинг на GX не играю)

_________________

Бог создал мир за семь дней, я свой разрушил за семь секунд...

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Однозначно диски либо точить либо менять... Была такая проблема на другой машине, после замены дисков ни каких рывков... По поводу точения, если диски были перегреты, точение не на долго....усталость металла и т.д.
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
кто нибудь может подсказать парт номер колодок ТРД? купил себе ДБА 4000... теперь колодки ТРД немогу найти...
  •  
8-11-2015 
8-11-2015 
Здравствуйте. Хочу купить передние тормозные диски. И встал выбор между DBA 2700X или оригинальными дисками. Стоит ли переплачивать за ДБА? Потому что они стоят около 10-12 тысяч за один, а оригинальные диски около 6-7 тысяч. Просто в этой теме один человек отписался что ДБА накрылся у него через год, тогда смысл платить такие бабки, когда оригинал уже ходит на моей машине с рождения, т.е. 12 лет, и только лишь протачивались. Не хочется попасть в ситуацию когда на трассе начнет бить диск.. Но с другой стороны эффективность стандартных слабенькая.. Может кто что посоветует, есть у кого продолжительный опыт эксплуатации дисков ДБА? 4000 серия знаю что лучше, но денег на нее не хватит, она вообще тысяч 13-14 только за один..
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
У меня DBA 4000 через 6-7 месяцев повело, пришлось точить. Но тормозят реально лучше, причем и с колодками TRW и с родными.
  •  
  • +2
9-11-2015 
9-11-2015 
Третий сезон с 2700. Однозначно, лучше родных, но точить все-равно пришлось один раз.
  •  
  • +2
9-11-2015 
9-11-2015 
storm328 писал(а):
в этой теме один человек отписался что ДБА накрылся у него через год, тогда смысл платить такие бабки
родные у него накрылись бы через полгода Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
10-11-2015 
10-11-2015 
Спасибо вам за ответы..)
pobratim, sherhan скажите пожалуйста, а лучше тормозит в каком плане? По идее вроде более устойчив к перегреву, но я далеко не гонщик, я неспешно оттормаживаюсь, и также трогаюсь, мне в тормозах GX не нравится именно свободных ход педали, он очень большой, вот у отца на LX470 сразу схаватывают, нет такой расхлябанности как у меня.. Такой же большой свободный ход и у GS300 и RX300 у брата были, тормоза у меня полностью исправны, вот и думаю поможет ли замена дисков мне, будут ли они четче схватывать.?
Kilimanjaro, ну да, у всех разные стили езды, я понимаю..) но все равно, какой бы стиль не был, за год такой дорогущий диск повело это ненормально.
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Вот темка, почитай:http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=85086&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
Я себе поставил, пол-года "полет нормальный". Ставить DBA второй серии не советую. Машина тяжелая и попадание в яму с водой при нагретых дисках непременно приведет к деформации диска. Четвертая серия, более усиленная. Вообщем эффективностью торможения я доволен. PS колодки у меня родные - тойота.
  •  
  • +1
10-11-2015 
10-11-2015 
sevnik, спасибо вам за совет. Прочитал тему, эти диски тоже смотрел, но уж очень дорого получается, почти 30 тысяч за два диска, это черз чур.. Максимум что могу отдать, это тысяч 20.. чисто психологически не могу больше..))
  •  
  • +1
10-11-2015 
10-11-2015 
Поищи по разным сайтам, я их со скидками покупал, получилось не очень дорого.
  •  
  • +1
10-11-2015 
10-11-2015 
Лучше тормозит - более резкие тормоза и нет "ватности" летом в жару.
  •  
  • +1
10-11-2015 
10-11-2015 
storm328 писал(а):
Kilimanjaro, ну да, у всех разные стили езды, я понимаю..) но все равно, какой бы стиль не был, за год такой дорогущий диск повело это ненормально.
у меня не повело... я их просто сжёг за одно лето Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
19-04-2017 
19-04-2017 
Хочу предупредить владельцев, что диски TRW и Niparts не налазят на заднюю ступицу. Передние становятся как родные, а задние не лезут (хотя по штангенциркулю диаметр вроде как одинаковый). Брембо назад встал нормально

_________________

А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов