home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2007 
13-12-2007 
Всех категорически и бесповоротно приветствую!
Ввиду новых введении о непускании в загранку должников имеется вопрос, а как реально заранее узнать, в списке ты или нет?
Просьба не кричать, что надо платить штрафы и налоги, по нашей системе встрять могет любой, ибо знаю как легко на вас повесят в ментовке ради плана штраф пешехода - это к примеру.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
Весьма актуальная тема!!!
Еще хотелось бы узнать о сроках актуальности выписанных штрафов,
по идее они же когда-то теряют силу
(ну надеюсь Вы меня поняли Smile )

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
13-12-2007 
avatar
Net Net Клубная карта
13-12-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Всех категорически и бесповоротно приветствую!
Ввиду новых введении о непускании в загранку должников имеется вопрос, а как реально заранее узнать, в списке ты или нет?
Просьба не кричать, что надо платить штрафы и налоги, по нашей системе встрять могет любой, ибо знаю как легко на вас повесят в ментовке ради плана штраф пешехода - это к примеру.
по месту прописки обратись в службу судебных приставов...если у них чисто..значит всё ок..это можно делать раз полгода..в области у них пока не все компьютеризировано ...могут дать кучу бумаг ...типа ищи себя сам..
  •  
13-12-2007 
avatar
Net Net Клубная карта
13-12-2007 
ДенисRX писал(а):
Весьма актуальная тема!!!
Еще хотелось бы узнать о сроках актуальности выписанных штрафов,
по идее они же когда-то теряют силу
(ну надеюсь Вы меня поняли Smile )
сроки есть...не помню сколько ...но точно есть..но не срок действия штрафа а срок взыскания его через суд...т.е если в течении какого то времени суд не вынес решения о взыскании то все..
  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
На лотках базу никто не видел?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Net писал(а):
сроки есть...не помню сколько ...но точно есть..но не срок действия штрафа а срок взыскания его через суд...т.е если в течении какого то времени суд не вынес решения о взыскании то все..
Сроки? Confused Может как в ГК Arrow НК и КоАПе? Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
вот статейка на эту тему:


link

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
ДенисRX писал(а):
Еще хотелось бы узнать о сроках актуальности выписанных штрафов,

по идее они же когда-то теряют силу
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

_________________

А я знала...(с)

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Интересно, а приставы вообще реально работают, или ими только пугают?
Просто у меня была ситация, когда чел денех должен был. Судебные решения о взыскании приставам вручил (они, кстати 7% от суммы взыскания получают с должника). Фиг чё они сделали, хотя у чела машина была, забрать можно было. Пришлось идти к коллекторам. Так приставы им сказали, что бы они САМИ машину АРЕСТОВАЛИ. Прикольно?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Хищный писал(а):
Фиг чё они сделали, хотя у чела машина была
там знаешь сколько таких....
практику проходила в службе судебных приставов....

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов