home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2008 
31-01-2008 
Уже год не могу победить мелкую вибрацию при D+тормоз. Иногда она заметна и при паркинге. Менял все жидкости, свечи, ВВпровода,чистил БДЗ, промывали форсунки-всё безрезультатно. Комп. диагностика-ошибок ноль. Последняя надежда была на подушки двигателя и автомата, недавно поменял-результат тот же. Что интересно, иногда она вообще пропадает, а иногда наоборот усиливается(при заправке 98-м(это тоже интересно, почему на высокооктановом детонация больше) и при включенном электрооборудовании). Заметил, что при включенном поворотнике, детонация пульсирует в унисон поворотнику. Следующее, что хочу проверить-работу генератора и тормозной ваакумник. Если у кого есть опыт по данному вопросу поделитесь пожалуйста.

_________________


  •  
31-01-2008 
31-01-2008 
fugitive писал(а):
не могу победить мелкую вибрацию при D+тормоз... Если у кого есть опыт по данному вопросу поделитесь пожалуйста.
Как то давно я уже писал здесь, что у меня было точно такое же на Кресте 93г. поворотник тут ключевой факт)) так же все перепробовал, ничего не помогло... потом мне объяснили, что в генераторе есть диодный мост, в котором перегорают один или несколько диодов, в результате чего появляется эта фигня. у себя я это сделать не успел, тк машина резко продалась, поэтому сообщить о достоверности этой версии не могу.
однако, здесь на форуме на этот мой довод кто то ответил, что в свежих машинах генераторы идут без диодным мостов... Confused я не электрик, поэтому судить не могу. заедь в сервис, пусть они тебе расскажут.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов