12-08-2014 
12-08-2014 
Интересно , когда правду узнаем?
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
1. реально никогда....
2. кто смотрел первые новости о подъеме лодки - то там один раз только показали носовую часть в которой было ровное отверстие...это почерк американской торпеды.... более этого сюжета никогда не показывали...
3. я согласен со многими - очень жаль наших моряков... очень жаль... здесь интересы страны стали выше... чем знание правды от уцелевших моряков...
4. зная конкретных представителей подводного флота и зная проблемы подводной службы...реально их коллективы это семьи..... всегда склонял голову перед их смелостью и выносливостью... в закрытом пространстве идти куда то.... и быть готовыми в любой момент погибнуть всем коллективом во имя нашей Родины....причем не размышляя...
5. кто постарше... вспомните события на острове Даманский... когда китайцы в упор расстреливали наших пограничников.... в результате три пограничные заставы вели бои несколько суток против численно в десятки раз превосходящих сил врага...притом легким стрелковым оружием.... наши просили помощи от СА и что? только после того как мировая общественность признала Китай агрессором - наши армейские части за короткий промежуток времени разнесли китайцев в пух и прах..... ведь про это тоже не прилично вспоминать.... а мы помним.... самому еще пацаном в то время пришлось в окопе на другом участке границы с Китаем сидеть... вот только сейчас рассказана правда
www.youtube.com/watch?v=3Rbo2M018Ow
  •  
  • +2
12-08-2014 
12-08-2014 
1.согласен
2.не согласен Пиндосовские торпеды для пробивания дырок в лодках?
3.согласен
4.многих знаю
5.я вот одного возраста с тобой,но про Даманский только слышал...
Первая ложь о Курске была в день катастрофы:"Лодка лежит на грунте,на ровном киле.Реактор заглушен,команда здорова...Лично слышал это сообщение по радио в Крыму на Тарханкуте в августе 2000...Лодки этого проэкта не могут ложиться на грунт...
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
по поводу второй позиции.... да действительно у америкосов есть такая торпеда.... она именно в головной отсек попадает... в голову заложены характеристики наших лодок.... а ее почерк - именно входное круглое отверстие в головной части... есть несколько фильмов про эту торпеду... в этом фильме есть фрагмент про эту торпеду....
www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
vladss писал(а):
1.согласен
2.не согласен Пиндосовские торпеды для пробивания дырок в лодках?
3.согласен
4.многих знаю
5.я вот одного возраста с тобой,но про Даманский только слышал...
Первая ложь о Курске была в день катастрофы:"Лодка лежит на грунте,на ровном киле.Реактор заглушен,команда здорова...Лично слышал это сообщение по радио в Крыму на Тарханкуте в августе 2000...Лодки этого проэкта не могут ложиться на грунт...
Неправильно. Раз реактор заглушен, то лодка аварийная. Аварийная лодка может лежать на грунте.
  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
Aleksandr1 писал(а):
по поводу второй позиции.... да действительно у америкосов есть такая торпеда.... она именно в головной отсек попадает... в голову заложены характеристики наших лодок.... а ее почерк - именно входное круглое отверстие в головной части... есть несколько фильмов про эту торпеду... в этом фильме есть фрагмент про эту торпеду....
www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk
Не. Стрелять это мировая война. Скорее столкнулись и понеслась цепь событий.
  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
Прочитал тут правду о гибели п/л "Курск".коллеги тут нашел кадр... посмотрите внимательно - стрелкой указана дыра.... или кто то хочет сказать что она случайно образовалась?... причем края дыры обращены внутрь....
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Aleksandr1 писал(а):
Прочитал тут правду о гибели п/л "Курск".коллеги тут нашел кадр... посмотрите внимательно - стрелкой указана дыра.... или кто то хочет сказать что она случайно образовалась?... причем края дыры обращены внутрь....
Да видели её все...Но это не головной и даже не второй,а окончание третьего...
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
так я не спец по подводным лодкам.... но эта торпеда бьет в боевой отсек.... посмотри фильм по сноске... там более подробно про не сказано....
  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
Книгу почитайте, я пару страниц назад выкладывал. Там всё, что попало в общий доступ случайно (или не очень) разобрано по миллиметрам.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Друзья, прошло 15 лет со дня великой трагедии в истории Военно-Морского флота - гибели АПЛ "Курск". Помянем каждого из 118 погибших... Sad Вечная память и вечная слава!!!
  •  
  • +8
12-08-2015 
12-08-2015 
Безусловно все кто был в лодке - герои.
Погибли на боевом посту ...

Светлая память и дай Бог что бы не повторилось никогда.
  •  
  • +4
12-08-2015 
avatar
VSV VSV
12-08-2015 
.............
  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
присоединяюсь... было страшно смотреть по ТВ.. и ожидание...спасут кого или нет...до сих пор помню все это...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
12-08-2015 
avatar
VSV VSV
12-08-2015 
sevnik писал(а):
Друзья, прошло 15 лет со дня великой трагедии в истории Военно-Морского флота - гибели АПЛ "Курск". Помянем каждого из 118 погибших... Sad Вечная память и вечная слава!!!
как время летит... 15-ь лет прошло...
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов