home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2015 
13-01-2015 
Всем привет. GS430 2006 гв. Пробег 55 тыс. Не так давно печка стала дуть холодным воздухом, только минут через 10-15 после старта разогревалась, причем даже в плюсовую температуру. Оказалось, что уровень ОЖ был недастачным. На Толексе утечек на нашли, ОЖ долили, с печкой стало все ок. Но после поездки в Толекс нарисовалась еще одна проблемка - теперь авто само по себе долго прогревается, даже при нуле градусов датчик температуры начинает двигаться только после пяти-семи минут езды, раньше такого не было. Нагревалась в два раза быстрее. Кто знает в чем может быть причина? Термостат?
  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Термостат проверь... больше по идеи ломаться там нечему. Помпа не подтекает?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-01-2015 
14-01-2015 
Сегодня в толекс снова отгоню авто, будут смотреть
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
В общем в январе я отвозил авто в Толекс повторно, сделали диагностику системы охлаждения и поменяли термостат. На замене термостата я сам настоял, хотя с ним вроде как все было норм. В итоге все вернулось на круги своя, прогреваться стала как обычно. Но две недели назад поехал снова в Толекс на плановое ТО 60. И опять та же проблема вернулась - греется дольше обычного. Я конечно немного мнительный человек и могу допустить, что мне кажется.. но тем не менее, на мой взгляд это ненормально, когда при температуре за бортом около 20 градусов до того момента, когда стрелка датчика добирается до середины, проходит порядка 10 минут, и это не на холостых, а при езде достаточно бодрыми темпами. Уровень ОЖ в норме, с кондеем все ок. Что может быть? Или это клиника?
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
Бояться надо перегрева Smile
Имхо вполне нормально, этот мотор довольно холодный, при чистом радиаторе в движении температура по сканеру с новым термостатом 87-90с

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Спасибо! Успокоили Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов