home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2013 
12-07-2013 
Всех приветствую!
Особой информации по форуму о прохождении ТО не нашел, хотя вопрос для меня лично был насущный, поэтому предлагаю сюда вписывать кто как его прошел. Может быть кому-то понадобится.

Был вариант пройти "без заезда" за пару тыс, но отказался, т.к. всегда на своих авто проходил ТО сам.
За день до ТО поменял ксенон из туманок и из фонарей заднего (!) хода на обычные галогены, купил огнетушитель и аптечку (аптечка вроде не нужна для ТО), аварийный знак был. Поехал на ***************, крутился там во дворах искал, спрашивал - никто не знает где пункт ТО, забил и поехал на ***********.
Приехал в 9 утра, заехал на территорию ********** через шлагбаум, в будке ТО сидит мужик скучает. Загнал на линию, оплатил там же через терминал 720+50 руб., пока он заполнил диагкарту. Потом он проверил аварийный знак, огнетушитель, свет: габариты, ближний (прибором), передние туманки (прибором), дальний, повороты, аварийку, задний ход и тормоз одновременно, задние туманки, очиститель лобовика и заднего + дворники. Омыватель фар чото не проверял.
Потом проверил передние тормоза на барабанах, после них задние и ручник (ножник). На яме даже не смотрел, сказал выезжать и подойти за диагкартой.
На все про все примерно минут 7-10.

Рекомендую.
ЗЫ: вместо звездочек здесь раньше были реальные адреса, пока не началось обсуждение (читайте ниже). Вопросы по звездочкам можете задать в личку.

_________________

Что бы ты ни сделал,- это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал (с)

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Underwerse писал(а):


Рекомендую.
Рекомендуешь что?

Заехать на очередной доморощенный ПИК и наконец узнать для себя есть ли в машине огнетушитель и работают ли тормоза?
А до этого было полное неведение?
А, забыл совсем, там же еще заполнят некую волшебную диагностическую карту, которая ... хм ... которая нужна ... вроде как для покупки ОСАГО!

Так вот, открою тебе небольшой секрет, мой дорогой рекламный друг: страховые и сами замечательно делают эти диагностические карты при покупке ОСАГО, а в некоторых случаях даже без наличия автомобиля!

P.S. Производственников и инженеров у нас в стане учить разучились, а нормальных маркетологов и рекламщиков так и не смогли научиться. Грустно и скучно.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Уважаемый пользователь марки Lexus!
Рекомендую сей пункт как пункт ТО, имеющий адекватного исполнителя работ по ТО. Ты уже слышал, наверное, что бывает так: ты приезжаешь на исправном автомобиле на пункт ТО, а тебе впаривают, например, разность тормозных усилий или кривой свет туманок, а за забором есть волшебный автосервис, где тут же всё рады "исправить" за N-денег? Вот это тот случай.
Цитата:
Так вот, открою тебе небольшой секрет, мой дорогой рекламный друг
Я охотно верю, что ты можешь, умеешь и знаешь как и где купить полис ОСАГО (не застраховать автомобиль, а именно купить полис). Применительно к твоим способностям и умениям, к сожалению, данная тема на форуме не имеет ни малейшего интереса, поэтому можно было проявить уважение к другим читателям-писателям данного форума и не "открывать секретов", потому что это уже не секрет получается...(
Образование мое, равно как и профессия, и род всяческих занятий, не позволяет заниматься рекламой и всем ей сопутствующим, поэтому разочарую...- это не реклама.
Цитата:
предлагаю сюда вписывать кто как его прошел
А данная фраза подразумевает отзывы о разных пунктах ТО. Когда ты читаешь отзыв о магазине или ресторане - это не всегда реклама, ведь так? Хотя я не исключаю, что в твоих кругах все может быть иначе.
Цитата:
Грустно и скучно.
Не грусти. В этом мире еще не всегда все продается и покупается Wink
Береги себя.

_________________

Что бы ты ни сделал,- это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал (с)

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Underwerse писал(а):
Цитата:
предлагаю сюда вписывать кто как его прошел
А КАК его, позволь узнать, можно пройти? Это просто анекдот какой-то про блондинку и динозавра: или прошел или не прошел, вариантов нет Very Happy

Далее, поясни пожалуйста, если это совсем не реклама: на кой черт куда-то ехать и проходить техосмотр, если это нужно ТОЛЬКО для ОСАГО и замечательно делается вместе с ОСАГО? Может у вас шампанское и фуа-гра предлагают клиентам или еще кое-что?

Я открою тебе еще один секрет. На одном ... скажем так ... близком ко мне автотранспортном предприятии есть свой ПИК. Так вот, при более низкой цене (Москва, про регионы вообще молчу - там и по 300 рублей бывает) существует этот ПИК только за счет того, что имеет постоянный поток машин с этого самого автотранспортного предприятия. Все прочие -это или городские сумасшедшие, которые сами не понимают зачем им проходить техосмотр или варианты "тонировка лобовухи в ноль и спецсигнал". И я не помню, чтобы кто-то его не прошел Smile За последнее, кстати, было уволено три директора ПИКа за год.
Вокруг в радиусе двух километров еще четыре таких-же ПИКа, цены у всех плюс-минус сто рублей. При этом - это центральный район Москвы, не промзона.

Поэтому что тут обсуждать, если это не реклама? Чем один ларек с шаурмой отличается от другого, того что стоит в ста метрах дальше?

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Underwerse писал(а):
информации по форуму о прохождении ТО не нашел
Мульён тем и отзывов за восемь лет

По-ходу это реклама Amd Silent

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
А, все, дошло до жирафа - раньше техосмотр нужен был ,чтобы гайцам показывать, а сейчас - чтобы полис купить.
Точно. Точно так же, наверное, как и медосмотр проходить- чтобы на работу взяли. А если нет работы - то нах медосмотры.
Понял. Тема закрыта.
ЗЫ: Вот и делай людям добро.

_________________

Что бы ты ни сделал,- это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал (с)

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Медосмотры, друг мой, владельцы Лексусов проходят у знакомых докторов, которым доверяют.
Или у дилеров, если болезнь не запущена и организм еще молод.
Кстати, и те и другие могут при необходимости и справку выписать, если есть необходимость.

А просто к терапевтам из районной поликлиники, которые могут ставить только один диагноз "жив-мертв" ИМХО лучше не обращаться Smile

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
12-07-2013 
12-07-2013 
Цитата:
лучше не обращаться
Тут не поспоришь Cool

_________________

Что бы ты ни сделал,- это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал (с)

  •  
  • +1
31-05-2015 
31-05-2015 
Всем привет, ни так давно проходил техосмотр за 500р вот тут dcardonline.ru/?8 все просто, создал аккаунт ввел нужные данные моментально оплатил и через 3-5 минут получил ТО в виде Скана в личном кабинете. Все отлично страховку сделал без каких либо проблем. Форумчани рекомендую
dcardonline.ru/?8 моя партнерская ссылка

_________________


  •  
  • +1
1-06-2015 
1-06-2015 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хотелось бы на вопрос получения диагностической карты посмотреть немного под другим углом...

Не для кого не секрет, что после того, как функцию выдачи диагностических карт (тех осмотров)передали в руки коммерсов, то развелось их - как блох... с одной стороны вро-де как лучше - очередей нет, выбрал время - заехал, прошел. но с другой... для получения карты - нужно только заехать, да и то не всегда... и если да же у тебя есть какие-нить нарушения - дал денюжку - и нарушений волшебным образом не стало...та же ситуация с вариантом - не доехал - дал денюжку - получил.(комерсы жеж)
так чем же, хочется мне спросить, заезд на официальный пункт, отличаеться от простой покупки диагностической карты?? вопрос цены...?

пс: кидаться лучше аргументами а не гнилыми овощами...)

_________________


  •  
  • +1
1-06-2015 
1-06-2015 
SergeyAnd писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хотелось бы на вопрос получения диагностической карты посмотреть немного под другим углом...

Не для кого не секрет, что после того, как функцию выдачи диагностических карт (тех осмотров)передали в руки коммерсов, то развелось их - как блох... с одной стороны вро-де как лучше - очередей нет, выбрал время - заехал, прошел. но с другой... для получения карты - нужно только заехать, да и то не всегда... и если да же у тебя есть какие-нить нарушения - дал денюжку - и нарушений волшебным образом не стало...та же ситуация с вариантом - не доехал - дал денюжку - получил.(комерсы жеж)
так чем же, хочется мне спросить, заезд на официальный пункт, отличаеться от простой покупки диагностической карты?? вопрос цены...?

пс: кидаться лучше аргументами а не гнилыми овощами...)
Дешевле в 5-10 раз и очередей нету, а гаишники мне новую машину с салона заворачивали.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • -1
1-06-2015 
1-06-2015 
Калькулятор в руки:
720-стоимость у официалов, машину помыть, аптечку купить, огнетушитель штука нужная, считать не будем))время потраченное то же
Получается, что дешевле купить минимум раза в два.

_________________


  •  
  • +2
2-06-2015 
2-06-2015 
Разговор, разговором. По факту 500р отправил и что получил.
1. Очень быстро зачислили на счет деньги.
2.Интерфейс немного не понятен но простой в то же время.
3.Ни с первого раза смог создать заявку(как выяснилось сам ошибся).
4.Не оказалось моей резины в списке(отправил сообщения администрации уже исправили).

Ну а теперь самое главное то за чем я обратился ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА
1.Диагностическая карта без заезда - да так и есть
2. 21 значный номер карты есть в ЕАИСТО.
3. ПОЕХАЛ ДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ

Я и мой Леха благодарим данный сервис за помощь в экономии на бензин)!

Данному форуму и администрации отдельное спасибо за ветку!
Помогли с экономить время и деньги в страховой заряжали 1000р.

_________________


Я и мой леха)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов