home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2015 
23-04-2015 
Kilimanjaro писал(а):
амнистия скоро
Не напоминай , я четвертак тока заплатил Evil or Very Mad

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
амнистия скоро
Не напоминай , я четвертак тока заплатил Evil or Very Mad
зато мегафон развел Amd Jokingly

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
24-04-2015 
24-04-2015 
arumanu писал(а):
Что мне грозит, если я не оплачу данное постановление?
Пока у приставов не появится - никому не должен... link

Госуслуги и прочая, вещь хорошая - но получив там информацию о долгах считаешься официально извещенным (это косаемо непонятного штрафа в 500).
Административка автоматом снимается через год.
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Срок давности за неоплаченный штраф в России равняется трем месяцам. Если за указанное время вас не арестовали или не привлекли к обязательным работам, то можете забыть о совершенном правонарушении.

Конституционный суд, рассмотрев бумагу, согласился с позицией заявителей. Срок давности за невыплаченный штраф ПДД составляет три месяца и не может быть продлен, заявил КС.
– Это нужно, чтобы совершившие административные правонарушения лица… в течение неоправданно длительного времени не находились под угрозой возможности преследования, – пояснили конституционалисты.

Напомним, сейчас россияне должны оплачивать административные штрафы в течение двух месяцев. Если этого не сделано и срок давности за отказ перечислять деньги еще не прошел, правонарушителей могут подвергнуть дополнительному наказанию. Их либо обязывают отдать причитающуюся сумму в двукратном размере, либо арестовывают на 15 суток, либо предлагают заняться общественными работами.
link
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Всем спасибо. Для себя сделал вывод - зарегистрироваться на портале ГосУслуг и посмотреть постановление там. Если оно есть - оплатить. Если его нет - забить.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
  • +1
14-05-2015 
14-05-2015 
Эм. Странно. Постановление об этом штрафе появилось на онлайннибдд, но на ГИБДД.Ру его нет... Эти сервисы вытягивают информацию с разных источников?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Хочется надеятся, что портал госуслуг владеет полной информацией по штрафам. По коммунальным услугам (показания по счетчикам) они косячат по полной.
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Приписывают задолженность (внезапные суммы, которые никуда не прилепить) потом внезапно её списывают, при этом с моей стороны было все четко по счетам, по срокам, никаких задолженностей.
Это портал актуален, на сегодняшний день и момент! Ничего туда не передается постфактум! Сейчас штрафанули, а инфа у них через несколько недель!
  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
zd22 писал(а):
Госуслуги и прочая, вещь хорошая - но получив там информацию о долгах считаешься официально извещенным (это косаемо непонятного штрафа в 500).
правда горькая.
zd22 писал(а):
Административка автоматом снимается через год.

неправда

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов