26-03-2015 
26-03-2015 
Wave писал(а):
А как можно узнать есть ли такой фунционал в прошивки моей магнитолы?
Опытным путём или ждать когда кто то знающий ответит.

_________________

Road my home

  •  
26-03-2015 
26-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
Опытным путём или ждать когда кто то знающий ответит.
ПисАл в личку Wave - ресурсы (картинки, надписи) в прошивке есть, т.к. прошивка разрабатывается сразу под кучу мониторов, потом ненужные функции в ней блокируются. По этому - управлять с экрана магнитолой при штатной прошивке не получится, какие провода не соединяй.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
27-03-2015 
27-03-2015 
_alexel_ писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Опытным путём или ждать когда кто то знающий ответит.
ПисАл в личку Wave - ресурсы (картинки, надписи) в прошивке есть, т.к. прошивка разрабатывается сразу под кучу мониторов, потом ненужные функции в ней блокируются. По этому - управлять с экрана магнитолой при штатной прошивке не получится, какие провода не соединяй.
Не в курсе, есть ли на форуме умельцы способные разблокировать данный функционал?
Или единственный путь - это замена тачскрина и установка гейтвея?

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Wave писал(а):
Или единственный путь - это замена тачскрина и установка гейтвея?
Гетвей старый останется, при замене тача и он сойдёт.

_________________

Road my home

  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
M@ks писал(а):
Зачем нужен этот эксклюзив в районе коленок? На дорогу смотреть надо, а не на рычаг АКПП.
Ну и зря. Как бюджетный вариант очень даже неплохо. Обошлась в 15.000р. Есть ВСЁ! Человеческая навигация. Хороший звук. Я долго думал, что с музыкой делать, выбрал этот вариант и не пожалел. Доволен. У меня Хорек, правда. Но это особой роли не играет.
Фото до установки
Замена штатной магнитолы на штатную с MP3.
Фото после установки
Замена штатной магнитолы на штатную с MP3.
На рычаг АКПП ладонь положил и набираешь на тачскрине все, что нужно - очень удобно )))

_________________

RX400h 2006

  •  
  • +1
27-03-2015 
27-03-2015 
_alexel_ писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Опытным путём или ждать когда кто то знающий ответит.
ПисАл в личку Wave - ресурсы (картинки, надписи) в прошивке есть, т.к. прошивка разрабатывается сразу под кучу мониторов, потом ненужные функции в ней блокируются. По этому - управлять с экрана магнитолой при штатной прошивке не получится, какие провода не соединяй.
как узнать в какой магнитоле есть функция управления из вне, а в какой нет?
Есть ли где-то понимание/описание данного протокола?

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Wave писал(а):
как узнать в какой магнитоле есть функция управления из вне, а в какой нет?
Есть ли где-то понимание/описание данного протокола?
Ну а смысл какой во всех этих движеньях? Вот допустим точно знаем что вот эта конкретная магнитола умеет управляться с монитора, дальше то что ?

Вот когда-то давным-давно, на первом рексе, были у меня изыски на аналогичную тему, только по климату - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=4700

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
_alexel_ писал(а):
Вот допустим точно знаем что вот эта конкретная магнитола умеет управляться с монитора, дальше то что ?
куплю ее на разборке =)
поставлю
буду радоваться
на форуме сделаю отчет, чтобы люди знали что в дальнейшем искать

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Wave писал(а):
куплю ее на разборке =)
поставлю
буду радоваться
Для того, чтобы магнитолой управлять, нужно иметь монитор с функцией управления аудио. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Vodila писал(а):
Для того, чтобы магнитолой управлять, нужно иметь монитор с функцией управления аудио. Amd Silent
Чукча не читатель, чукча писатель? Smile
Wave писал(а):
А как можно узнать есть ли такой фунционал в прошивки моей магнитолы?
Тачскрин я все равно планировал рано или поздно менять...
понятное дело что нужен тачскрин с такой функцией, но его замена уже запланирована и это только вопрос времени
другое дело, что одного тачскрина мало,
согласно мнения гуру нужно чтобы такая функция еще была и в магнитоле
_alexel_ писал(а):
Активировать его смысла нет, т.к. прошивка магнитолы не имеет функции управления извне.
----------------------
Зачем все это нужно?
для скрытого монтажа штатного ГУ.
Мой формат переделки ГУ предполагает встраивание планшета вместо морды магнитолы. Планшет отберет значительную часть пространства и сделает управление штатным ГУ неудобным. В таком случае намного удобней управлять штатным ГУ с тача чем эмулировать управление arduino.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Для чего колхозить колхоз, если тот же андроид можно вывести на штатный монитор? Цель так и осталась не ясной! Если смена монитора и музыки только для того, чтобы прилепить планшет, то тупее мысли я еще не встречал! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
28-03-2015 
28-03-2015 
Vodila писал(а):
Для чего колхозить колхоз, если тот же андроид можно вывести на штатный монитор? Цель так и осталась не ясной! Если смена монитора и музыки только для того, чтобы прилепить планшет, то тупее мысли я еще не встречал! Amd Green
Не встречал штатных мониторов с ФулХД и емкостным мультитачем.
Сам по себе рутованный андроид гарантирует массу функционала и юзабилити. Чего только стоит навигация с пробками, автосинхронизация музыкальных библиотек, облачная фиксация местоположения и работа с диагностическим разъемом.
Штатный монитор не подходит из-за низкого качества, китайские андроид ГУ из-за древнего железа и невысокого качества радиоприемника.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Купите автомобиль "Тесла" - там есть всё необходимое Вам.

зы - имею в авто и интернет и всякую муру с 10двд и т.д. - пользуюсь только навителом и камерой заднего вида, все остальное нужно где угодно, но не в машине.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
28-03-2015 
28-03-2015 
Vodila писал(а):
... пользуюсь только навителом и камерой заднего вида, все остальное нужно где угодно, но не в машине.
а я вот например еще книги голосом зачитываю. Очень удобно в пробках. Обычно времени на обычное чтение нет, а так включил себе чтение и наслаждаешься сюжетом без риска для вождения.
Вынул ключ - книжка встала на паузу. Вернулся - продолжила с того же места. Даже навителом намного приятней пользоваться при помощи жестов и мультитача.

А вообще, на вкус и цвет фломастеры разные.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
  • +1
5-04-2015 
5-04-2015 
ALG писал(а):
Во, набрёл на просторах интернета:
shtatnaya-magnitola.ru...lja-lexus-rx-330-rx-350.html
может, пригодится кому.
На 300-й 04 г. - встанет как родной? Или надо сзади сличать их?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов