home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-11-2011 
10-11-2011 
Сегодня стал счастливым обладателем Лексуса ЕС-350 2008 г.в. О впечатления рассказывать не буду, так как после Хонды Аккорд особо и сказать нечего Smile Машина - американец с уже перешитым бортовым. Единственный вопрос который не понятен...
Расход топлива в л/км показывает 7,4. Естественно такого не бывает...
Один специалист говорит что это какая то европейская прошивка, поэтому к 7,4 приписывай цифру "1", то есть 17,4, другой специалист говорит просто умножай на 2 то есть 14,8 - что вроде более реально.
Подскажите пожалуйста так ли это и как все таки считать? Заранее спасибо за ответы...[/u]
  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
Нечего мудрить, ежай к тем кто делает правильные прошивки и не будешь голову ломать. Тот кто прошивал этот авто решил бабла срубить без особых усилий головой и прошил как попало.
Есть в клубе специалист который прошивает правильно, по цене не скажу, сам у него уточняй, но вполне приемлемая цена.
Не помню точно как его ник пишется, но вот его сайт: link

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
Машина прошита и все работает кроме непонятного расхода топлива. Сейчас приедь к кому нибудь и разведут на новую прошивку, поэтому сначала хочу узнать у кого как и если у кого то действительно так (мне не тяжело умножить на 2 или приписать единицу), а потом уже ехать к специалистам...
  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
energytype писал(а):
хочу узнать у кого как и если у кого то действительно так (мне не тяжело умножить на 2 или приписать единицу)
Могу предположить, с высокой долей вероятности, что в прошивке использована японская система расхода топлива, то есть сколько километров проедет авто на одном литре бензина (км/л).
При такой схеме учета чтобы получить наши л/100км надо 100 делить на видимый тебе показатель и тогда будешь видеть сколько же литров на сотку.
В твоем примере это 100/7,4 = 13,5 л на 100 км.
Думаю будет гиморно каждый раз пересчитывать. но можно привыкнуть и так, скажем если показывает 8-10, то это хороший показатель, если 5-7 - не очень, а меньше 5 - оч плохо, значит расход выше 20 литров на сотку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
Haris, спасибо большое!!! Скорее всего так и есть!!!В принципе заморачиваться пока не буду. Пересчитать не очень тяжело будет!Еще раз спасибо
  •  
12-12-2011 
12-12-2011 
Теперь начал заморачиваться с расходом топлива. Не очень удобно получается. Хочу привести всё в порядок. И возник вопрос: а почему именно так комп перешит? У всех американских машин так или это криворукие люди перешивали?
  •  
11-11-2014 
11-11-2014 
energytype писал(а):
Сегодня стал счастливым обладателем Лексуса ЕС-350 2008 г.в. О впечатления рассказывать не буду, так как после Хонды Аккорд особо и сказать нечего Smile Машина - американец с уже перешитым бортовым. Единственный вопрос который не понятен...
Расход топлива в л/км показывает 7,4. Естественно такого не бывает...
Один специалист говорит что это какая то европейская прошивка, поэтому к 7,4 приписывай цифру "1", то есть 17,4, другой специалист говорит просто умножай на 2 то есть 14,8 - что вроде более реально.
Подскажите пожалуйста так ли это и как все таки считать? Заранее спасибо за ответы...[/u]
Я взял эту модель, практически как только вышла, в мае 2007 г, знаю все нюансы. Не заморачивайся с расчётами и тд и тп.
По городу берет до 16л, по трассе 8.5-9, смешанный ~ 10.5. Если есть вопросы пиши, отвечу.

Севастополь
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов