home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2014 
29-10-2014 
Приветствую, друзья! У меня такая проблема. Стала барахлить печка - шум и треск из бардачка, как будто сейчас взорвется! Разобрал, у моторчика люфт во все стороны - под замену. На разборах не нашел... Купил от марк Х такой же, но т.к. машина праворукая, то и моторчик крутится в другую сторону. Мне сказали поменяешь полярность и "вентилятор"(не помню как называется). Пришел я в машину, подключил, но полярность не поменял, моторчик покрутился я отключил и стал менять провода в фишке местами. Все соединил и ничего! Моторчик не реагирует вообще- ни старый ни новый... Пробегал весь вечер вокруг нее, посмотрел предохранители,сбрасывал клеммы- не помогло. Погуглил- ничего не нашел. Завтра третий день на метро до работы, потому что стекла замерзают- ничего не видно.

Ребята помогите, что сделать?
  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
Цитата:
Ребята помогите, что сделать?
1 не слушать дураков
2 не экономить на зч
3 если не понимаешь, обращаться в сервис, ну или сначала на форум, а потом по восходящей

Цитата:
Завтра третий день на метро до работы
о ужас! Smile хоть с людьми потолкаешься, прощупаешь "дно" Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
У меня запчасти есть от старого, я могу плату поменять и все будет как и было. Вопрос почему не крутит, даже родной?
  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
markii писал(а):
о ужас! хоть с людьми потолкаешься, прощупаешь "дно"
Sad
  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
BN96S писал(а):
Или предохранитель сгорел, или нет сигнала с контроллера.
А где предохранитель на печку находится?
  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
BN96S писал(а):
Только предохранителя этого там отдельно как такового нет - он является частью большой
общей планки.
И как вычислить что именно он сгорел?
  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
BN96S писал(а):
Визуально. Он виден под стеклом.
Сейчас соберу один из двух, а завтра предохранители проверю
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Михас писал(а):
Только предохранителя этого там отдельно как такового нет - он является частью большой
общей планки.
Итак: Собрал один из двух, поменял всё, кроме оплетки (платы там не просто симметричные, а просто разные). Нашел эту планку (спасибо BN96S), действительно перегоревший предохранитель. Чтобы не доставать всю планку, решил проверить работоспособность путем другой проволочки, замкнув тем самым контакт. И о чудо! Моторчик закрутился, но совсем не на долго: секунды четыре и глохнет, включаешь еще раз - та же история. Под другим углом работает дольше, но финал один и тот же- глохнет.
У меня есть два варианта:
1.Поставить оплетку от старого(хотя на нем те же самые цыфры и он полностью схож с донором.
2.Не очень надежный контакт в предохранителе, пропускная способность тока ниже.
Кто что думает?
Варианты типа: едь на сервис сделают, не еб. мозг отдай официалам - не приветствуютсяSmile))
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
BN96S писал(а):
Визуально. Он виден под стеклом.
А как его заменить?Smile
  •  
31-10-2014 
31-10-2014 
BN96S писал(а):
Меняется целиком вся планка в сборе.
А не можешь подсказать ее номер?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов