home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2013 
28-04-2013 
Demon13 писал(а):
Alikos999 писал(а):
ВСЕ В ИДЕАЛЕ НА СКАНЕ
это нормально, так и должно быть, ведь сканер кажет только электронику, механику не кажет.
по цвету дыма можно определить:
сизый - горит масло
черный - не корит топливо
белый - пар от антифриза

т.е. топливо у тебя горит нормаль, надо искать откуда мало попадает или в камеру сгорания или в выхлопную систему.
Думаю что у тебя залегло или треснуло масло съемное кольцо в одном из цилиндров.
т.к. у тойты ОЧЕНЬ маленькие зазоры между цилидром и поршнем, то пока работает на холостых или малых оборотах маслосъемное кольцо успевает снимать, как только начинаешь крутить то валит сизый дым. как только начинаешь держать высокие обороты сизый дым продает (т.к. масло начинает сгорать). вот мои размышления. а так трудно ставить диагноз не видя больного...
Дело в том, что когда машина в движении, и под нагрузкой, вообще в любом режими на ходу этого нет
  •  
28-04-2013 
28-04-2013 
На ходу можно этого и не заметить, а раз на ходу незаметно: забей ииездий. Думаю тыс 60 машина пройдеттв прежнемиоежиме.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Alikos999 писал(а):
И в пятом компрессия 11,3. Дым бело-синий! Ну он начинает валить с прогазовки 3-4-ой
Маслосъемные колпачки не работают, задубели. Возможно мотор перегревался если такая бяка на малом пробеге. Сканер покажет проблемы с электрикой, но по механике он бесполезен.

_________________

LS 430 04г.

  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Ded Mazay писал(а):
Alikos999 писал(а):
И в пятом компрессия 11,3. Дым бело-синий! Ну он начинает валить с прогазовки 3-4-ой
Маслосъемные колпачки не работают, задубели. Возможно мотор перегревался если такая бяка на малом пробеге. Сканер покажет проблемы с электрикой, но по механике он бесполезен.
Нет дружище, она не перегревалась, а пробег 173.000
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Цитата:
это нормально, так и должно быть, ведь сканер кажет только электронику, механику не кажет.
по сканеру как минимум можно проследить смесь, чтобы отсечь связанные с этим проблемы - свечи, форсунки, фильтра, а потом уже думать на механику. просто смущает что по дыму вроде как масло горит, а расхода масла по факту нет... да и на пожирающий литрами 5ц владельцы не жалуются на дым, а он должен быть уже синим при таком расходе масла... скорее тоже соглашусь что либо маслосъемное кольцо какое то лопнуло, скорее в 5ц, либо сальники клапанов подустали....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-09-2014 
8-09-2014 
А у меня такая проблема. Сегодня загнали машину на диагностику. Мужик что то проверил, потом сел в машину, завел двигатель и подержал обороты на 3-4 тысачах. Из труб пошел белый дым ((( я раньше этого не замечал. Потом говорит, что надо замерить компрессию на холодном !! двигателе и тогда будет ясно. Или кольца или колпачки. Масло у меня немного подъедает, сколько именно точно не мерил.
Сам я компрессию у себя замерял на горячем двигателе, было от 11 до 13 атм. Лью тойота 5-30 Причем потом приехал домой, на таких же оборотах подержал двигатель. никакого дыма не было. Вот теперь в раздумьях ((( Разводил он меня или нет и как быть ?
  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
белый дым признак нескольких неисправностей, но обычный эффект может быть связан просто с городской эксплуатацией - низкие обороты в городе, система накапливает конденсат, каты обрастают сажей, если хорошо прогреть систему, то увидите водяной пар плюс сгорание сажи...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
А как бы это проверить ? Периодически давать газу, чтобы все вышло из системы ?
А вообще маслосъемные колпачки на этом двигателе сложно меняются ? Я вот думаю поменять для профилактики и успокоения души, но не знаю сколько времени это займет и денег :/
  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
МСК в этом моторе меняют за компанию при ремонте, отдельно как у бмв не не погиабют так быстро...

нагар и конденсат только выжигать на трассе высокими скоростями

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов