home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2014 
4-09-2014 
Царапины на приборной панели и вставках под дерево. хорошая вещь, приборная панель после нанесения как новая , убирает мелкие царапины и на вставках под дерево

_________________


  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
JNV07 писал(а):
markii писал(а):
это не лак слабый, а нефиг давать на мойке протирать панель.... они одной тряпкой за день несколько десятков авто протирают и что ждать от такой протирки. лак полируется мелкой кузовной полиролью
Да! Протирать панель нельзя. Протирать пластик салона нельзя. Вытирать кузов после мойки нельзя. Стёкла зимой после мороза не открыть. Всё это и многое другое я познал после покупки лексуса. Просто надо признать что качество материалов и ЛКП оставляет желать лучшего. На прошлом автомобиле за 5 лет у меня было столько же царапин, сколько сейчас за полтора года на GS. Таджики на мойках просто угробили ЛКП за одну зиму. Только на солнце увидел во что превратился кузов. Просто убожеское покрытие и всё
зачем мыть машину у таджиков?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Laughing
90% моек - зверомоек...

А оставшиеся 10% не всегда бывают рядом с работой/домом.

П.С. Я мою либо в хорошей мойке, либо сам.
И там и там использую химию кох...
  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Машину мою на проверенной мойке, но щиток приборов и монитор протирать запрещаю. Протираю сам, но на щитке приборов минимальные круговые царапки есть, но это пластик. Видно при попадании прямых солнечных лучей. Монитор и вставки под дерево в идеале.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Я на другой конец города езжу на мойку, но это у меня есть на это время, правда раз в месяц. Я парюсь от каждой царапины и считаю, что лучше защитить и не парится, чем стоят над мойщиками и мозги им делать.

Но если мягкий пластик поцарапался (а Lexus, увы, не исключение здесь от других японцев). То приборку надо снять и отполировать обычной полироль. Или специальной, для экранов мобильных телефонов. Пластик станет как новый, прозрачный как слеза.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов