home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2013 
19-06-2013 
Здарова форумчане,стал относительно недавно обладателем IS250 2007г
После покупки заехал к ОД на диагностику.Хотел узнать откуда сопливит масло.
Причем сопливило только при отжиге,и попахивало слегка горелым маслом из под капота.
Оказалась к пробегу 95к был изношен лобовой сальник коленвала,но и вокруг датчика давления масла было тоже не сухо.
У ОД мне бесплатно предложили помнять гайки крепления стеклоотчистителя,про это даже и не знал,но было очень приятно,щетки стали смахивать грязь куда качественней,а до этого думал что просто щетки корявые и не чистят,оказалось гайки)
Позже сальник колевала и датчик давления масла был заменян.Датчик 550р сальник 250р работа за все 3000р
Также мастер сказал,что есть не большая выроботка на шкиве,но за такой пробег она возникнуть не может

Возникло несколько вопросов:
При переводе в режим спорт подрулевой лепесток не понижает передачу,а повышать повышает
Если поменять штатные салонные лампы желтого на светодиодные,выскочит ли ошибка?
Этот же вопрос и интересует по замене штатных ламп ПТФ на светодиодые(ксенон ставить не буду)
Есть ли у кого полный мануал по машине?

Ну и собственно кто уже что отремонтировал?)

Прилагаю фото заменяного сальника
Кто что ремонтировал в своей ISке?
[/img]

_________________


  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
И еще вопросик
У меня в бардачке выведен USB разъем( его ставили до меня и после покупки)
Как я понял мне говорили,чтобы штатка видела музыку, нужно отформатировать флешку в NTFS и созадть
6 папок C CD1 по СD6 , закинуть музыку туда, и все должно заработать,но вот все делаю так,но ничего не получается
Кто с талкивался с таким?

_________________


  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Вряд ли NTFS... Попробуй FAT32.
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
Менял помпу за все время, это единственное,что не входило в мои планыSmileостальное по регламенту и все это за 5 летSmile
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
taprick писал(а):
Если поменять штатные салонные лампы желтого на светодиодные,выскочит ли ошибка?
Этот же вопрос и интересует по замене штатных ламп ПТФ на светодиодые(ксенон ставить не буду)
ни каких ошибок не велезет!

_________________

Кто что ремонтировал в своей ISке?

  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
taprick писал(а):
И еще вопросик
У меня в бардачке выведен USB разъем( его ставили до меня и после покупки)
Как я понял мне говорили,чтобы штатка видела музыку, нужно отформатировать флешку в NTFS и созадть
6 папок C CD1 по СD6 , закинуть музыку туда, и все должно заработать,но вот все делаю так,но ничего не получается
Кто с талкивался с таким?
Ставил такую же штуку сам. Эмулятор CD дисковода. Флеш форматировать надо в FAT и создать папки на ней CD1 и т.д. потом все управляется с руля и панели.
  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
Лепесток не понижает передачу-проблема в шлейфе рулевого колеса, лечится заменой, цена его примерно 4.000р., поменять самому не составит проблем.
  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
А где можно купить и как поставить этот модулятор cd ??? Звук то чистый?

_________________


  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
Лепесток не понижает передачу-проблема в шлейфе рулевого колеса, лечится заменой, цена его примерно 4.000р., поменять самому не составит проблем.
Номерок в студию Smile

Так же все по ТО на сотке ролики ремни помпа патрубок ОЖ, тормозные диски колодки.... Лексус не ломается, а равномерно изнашивается))

Если поставишь диоды ничего не выскочить ,это не немец, за это и не люблю их, ибо хочу ставить такие лампочки которые хочу а не которые не выскочить ошибка. Только в поворотники не ставь диодные лампы там они моросят а в остальных местах норма!


Сальник конечно у тебя огорчил-рановато,очень рановато

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
2-08-2014 
2-08-2014 
Машина 2007г. Америкос.
Поменял а точнее отремонтировал генератор.
Масла фильтра и колодки не считаю поломкой.
  •  
2-08-2014 
2-08-2014 
Заказал диодные лампы в ПТФ. Якобы светят как ксенон, единственное но! На них идет активное охлаждение (куллер). Место где будет стоять лампа с охлаждением изолировано пластиком. Есть мысль когда буду ставить лампы снять бампер и ниши проклеить шумоизоляцией. Что бы меньше грязи летело на куллер. по мануалу скинь в личку свой емейл.
  •  
2-08-2014 
2-08-2014 
не из скорлупы - только замок багажника Amd Green
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
наконечник какойто ещё по гарантии кушала внутрений край резины с переди больще нечего
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов