home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2014 
5-05-2014 
Купил камеру, решил установить.
Имеем Китайское ГУ, и китайскую камеру.

Итак:
Откручиваем крепления пластиковой накладки. (Хватит только тех, которые отмечены, я там не много лишком открутил)
Камера заднего вида (установка)

Видим место, аккурат под камеру . Размечаем, Сверлим (сверло на 8mm). просовываем провод.
Камера заднего вида (установка)

Закрепляем (я подложил гаечку для удобства)
Камера заднего вида (установка)

Камера заднего вида (установка)

Теперь проводка:
Прокидываем кабель сигнала параллельно штатной проводке ВНИМАНИЕ так же нужно кидать кабель "+" для ГУ, а конкретно его нужно цеплять на провод синий "Revers" что бы экран активировался и показывал сигнал от камеры, я делал двойную работу сначала прокинул видео кабель, собрал салон, не обнаружил под панелью нужный мне кабель заднего хода, снова все разобрал и прокинул еще и "+".

Камера заднего вида (установка)

Камера заднего вида (установка)

Цеплял "+" и "-" камеры и кабель "Revers" на разъем заднего фонаря Желтый "+" белый с черным "-"
Камера заднего вида (установка)

Итог:
Камера заднего вида (установка)

Работа над ошибками:

Как описал выше, надо бросать и видео кабель и дополнительный "+"
Камеру, ВОЗМОЖНО, надо ставить ближе к краю, потому как разметка камеры на бампер налезает. Я решил проблему подкладыванием под дальний край камеры кусочка пластика (тем самым изменив угол наклона)

Если сразу все грамотно сделать час- полтора работы))
  •  
  • +3
5-05-2014 
5-05-2014 
У тебя яркость подсветки кнопок ГУ регулируется?
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Sanchelos77 писал(а):
У тебя яркость подсветки кнопок ГУ регулируется?
Вроде нет,но яркость экрана и кнопок от включения габаритов зависит, включаю, темнее становится
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов