home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2013 
19-01-2013 
Цитата:
Вроде их на клубе забанили?
о как.

я в продолжение решил сделать себе ТО, потому что вышли очередные 10тыс. 199к на спидометре.
масло купил toyota 5w-40 5л. фильтр чей-то. масло тут самое дорогое. Масло ушло около 4.5-4.7 л как раз. чуток осталось.

Заодно решил сменить антифриз, т.к. когда его меняли фиг знает и меняли ли вообще до меня.
по плану ТО надо менять в 160к 1ый раз и далее каждые 80к км.

купил то что уже лил когда-то, красный антифриз Nord. Перед тем как менять прочитал весь форум на тему антфриза с кучей страшилок и т.д. Его 10.3л и 3.4л в ДВС и гибриде соответственно. Купил сходу в магазине 15 литров (10+5).

Чтобы сменить открутили внизу сливные у радиаторов, отвентили один краник спереди ДВС рядом с масленным фильтром. У инвертора также открутили гайку снизу коробки (гайка на меленькой крышечке под шестигранник).

Заливали неспеша. Пока не наполнили радиаторы. Далее завели с печкой и минут 15-20 машина грела. Уровни устоялись. Вроде все норм. Но сам прикол что всего на 2 системы антифриза ушло чуть менее 10литров!

Далее уронили гайку и пока искали - вспомнили добрым словом Лексус-Каширский, а именно нашли 2 неподключенных разьема ведущих к металлическим блокам рядом с вентиляторами.... Блин.
Вроде больше ничего я не обнаружил. А, заслонку дроселя посмотрел еще. промыли хотя в целом она была с незначительным налетом.

А мне еще в Лексус-Каширский ехать менять электроусилитель руля по реколу.... Стремно.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
19-01-2013 
19-01-2013 
udofun писал(а):
мне еще в Лексус-Каширский ехать менять электроусилитель руля по реколу.... Стремно.
Да ладно тебе.Ты ведь не один там обслуживаешься.Все будет нормуль)))))
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
udofun писал(а):
нашли 2 неподключенных разьема [/b]ведущих к металлическим блокам рядом с вентиляторами
Это питание вентиляторов. У меня возник другой вопрос: а чего они там делали, если смотрели инвертор?
Или я что то упустил?

udofun писал(а):
мне еще в Лексус-Каширский ехать менять электроусилитель руля по реколу.... Стремно.
Может обратиться в представительство Тойоты с жалобой на работу центра Каширский и просьбой перенести работы по замене рейки в другой СЦ?

snow1975 писал(а):
Да ладно тебе.
Я бы тоже напрягся после таких косяков ... в рабочую зону они же не пускают, что бы все проконтролировать, а я порой очень хотел бы понаблюдать, это дисциплинирует мастера!
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Zack писал(а):
Может обратиться в представительство Тойоты с жалобой на работу центра Каширский и просьбой перенести работы по замене рейки в другой СЦ?
Кстати да.Место ремонта выбирает клиент.Или уже все решено?
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
Zack писал(а):
в рабочую зону они же не пускают
Интерестное заявление. Wink
Мне когда меняли плату,я через стекло иногда смотрел за процессом.Но после 6 часов работ попросил взглянуть в аочую(процесс по н.ч. должен был занять 5,5 часов).Но через 7 сделали.Мастер запутался в проводах FacePalm
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
не знаю я чего они туда лезли.

Цитата:
аочую(процесс по н.ч. должен был занять 5,5 часов).Но через 7 сделали.
я пока ставил пропустил один винт и пришлось еще разок все разобрать. но в целом думаю что что сейчас снуля всю эту процедуру сделаю быстро. время на откручивание да закручивание гаек, все.

думаю что за пару часов можно управиться вполне! тем более я не снимал накладку у дворников и одну из шин тоже не снимал т.к. сходу не понял что надо разьемы задние вытащить чтобы ее снять.

ну термопасту я наносил холодный метал (с улицы машина была, -10), она не сильно прилипала, хотя поверхность была мною очищена и обезжирена. короче я феном прогрел ее и нормально нанес тонким равномерным слоем, а потом еще притер блоком инвертора.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
update:

хотел написать да руки не доходили.
что случилось то с сервисами?

ОД который мне отказал в замене инвертора и который я поменял САМ недавно позвонил попросил приехать и ЗАМЕНИЛИ инвертор еще раз мне!

Что случилось-то? Почему мне вдруг решили поменять инвертор? Какая муха? Или новый recall от lexus ?
p.s. может быть какая новость прошла, а я ее упустил по форуму...

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
Да , новая компания с осени пошла.
Мне тоже звонили раз пять - отказался. Wink

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
О как! А что в новом инверторе усовершенствовали? Есть данные?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
udofun писал(а):
А что в новом инверторе усовершенствовали?
Припой.
Мне, кстати, тоже письмо приходило от официалов, но я пока отказался от замены.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов