home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2013 
1-05-2013 
Всем привет.

Просьба к людям, непосредственно связанных с турбизнесом и визами, помочь с правильным ответом на следующий вопрос.

В середине лета собираюсь в Норвегию на своем авто, дней на 10-12 + на 2-3 дня задерживаться в Швеции и Финляндии + возможно на 1-2 дня в Дании. Въезжать в границы шенгенской зоны буду через Финляндию. Шенгенской визы нет и никогда не было.

Собственно вопрос: визу какой страны мне необходимо получать: Норвегии, как непосредственной цели путешествия, либо Финляндии, как страны первого въезда? И если Норвегии, не будет ли проблем со въездом на авто через Финляндию?

Заранее благодарен Smile
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
За скандинавские страны не скажу, но когда я прошлом году ездил на машине в Венгрию, Хорватию и Чехию, должен был получать визу или страны первого въезда в Шенген (в моем случае Польша), или страны наибольшего пребывания (Чехия). Сделал Чешскую самостоятельно.

Поэтому, делаю вывод, либо вам получать Финскую (страна первого въезда в Шенген), либо Норвежскую (страна наибольшего пребывания)
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Правильный и официальный ответ - вам нужно получать визу той страны, где суммарное время пребывания будет больше всего.
Ну а там уж решать Вам Smile
  •  
  • +1
1-05-2013 
Михаль писал(а):
Всем привет.

Просьба к людям, непосредственно связанных с турбизнесом и визами, помочь с правильным ответом на следующий вопрос.

В середине лета собираюсь в Норвегию на своем авто, дней на 10-12 + на 2-3 дня задерживаться в Швеции и Финляндии + возможно на 1-2 дня в Дании. Въезжать в границы шенгенской зоны буду через Финляндию. Шенгенской визы нет и никогда не было.

Собственно вопрос: визу какой страны мне необходимо получать: Норвегии, как непосредственной цели путешествия, либо Финляндии, как страны первого въезда? И если Норвегии, не будет ли проблем со въездом на авто через Финляндию?

Заранее благодарен Smile
получайте визу Финляндии. Лучше сразу полу-годичную. Это проще всего. И не парьтесь.
Потом по ней при желании слетаете и в Испанию и во Францию и в Грецию.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Нет такого закона или ссылки или сноски или еще чего-то, связанного со "страной первого въезда" или "правилом первого въезда" для граждан, собирающихся кратковременно посетить страны шенгенского соглашения - это все лишь безграмотное трактования закона тур. агентствами.
Прав Данич : подавать прошение на визу нужно в консульство той страны, которая является основной целью поездки и обязательно выполнить тот маршрут поездки, который указан в заявлении на получение визы - только так можно максимально себя обезопасить от возможных проблем с будущими шенгенскими визами.

Соответственно, совсем не является фактом то, что если в данном случае получить Финскую визу а уехать в Норвегию, то это сразу же вскроется: огромное число туристов ездят таким способом и только небольшой процент страдает потом от этого.
Правда, никому не хотеться попадать в этот малый процент Smile

PS: небольшое отступление - истории из реальной жизни (испанский визовый центр)
Мама подает документы за дочь, в маршруте значится: прилет в Барселону и ~ через 2 часа отплытие на круизном лайнере из Пальмы-де-Майорка.
Маму спрашивают: "А как она (дочь) доберется за 2 часа из Барселоны в Пальму?"
Та, совсем не сомневаясь, отвечает: "Наверное, на такси".

Самые гонористые - это владельцы недвижимости в Испании (на нашем форуме таких нет Wink ) - некоторые приходят только с паспортом а на вопрос - а где остальные документы отвечают: "У меня же там недвижимость !!!!"
Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-05-2013 
если делать финскую визу - то финку надо будет посетить хотя-бы один раз, так сказать, открыть визу. Иначе финны обидятся и в следующий раз свою визу не дадут. Но в данном случае финский транзит заложен в маршрутный траффик.
Поэтому финскую визу сделать быстрее и проще всего.
достаточно паспорта и 2хфотографий - я делаю визы всей семье каждый год осенью и знаю о чём говорю. Amd wassup

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Владимировна писал(а):
получайте визу Финляндии.
Вот дадут ему визу с одноразовым посещением страны и что он будет делать? Выехать из финки он сможет, а вот вернуться через неё - увы! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
2-05-2013 
2-05-2013 
Михаль писал(а):
собираюсь в Норвегию на своем авто, дней на 10-12 + на 2-3 дня задерживаться в Швеции и Финляндии + возможно на 1-2 дня в Дании. Въезжать в границы шенгенской зоны буду через Финляндию. Шенгенской визы нет и никогда не было.

Собственно вопрос: визу какой страны мне необходимо получать: Норвегии, как непосредственной цели путешествия, либо Финляндии, как страны первого въезда? И если Норвегии, не будет ли проблем со въездом на авто через Финляндию?

Заранее благодарен Smile
С точки зрения практичной, делать визу ту, которую Вам проще получить. В СПб это финская виза. На счет Москвы не знаю. С въездом через Финляндию никаких проблем не будет при наличии любой шенгенской визы.При первом выезде, формально, лучше следовать в страну выдавшую визу. Соответственно, если у Вас виза финская то следуете в Финляндию. Вы же планируете 2-3 дня задержаться у финов, а то что задержались на 15, и где Вы были, это никого не интересует. Только будьте готовы четко ответить финским погранцам куда и зачем едите, где планируете останавливаться.
  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Vodila писал(а):
Владимировна писал(а):
получайте визу Финляндии.
Вот дадут ему визу с одноразовым посещением страны и что он будет делать? Выехать из финки он сможет, а вот вернуться через неё - увы! Amd Silent
Все страны которые он планирует посетить - Страны Шенгенского соглашения, потому проблем не будет.
  •  
2-05-2013 
MALOY_RUS писал(а):
Vodila писал(а):
Владимировна писал(а):
получайте визу Финляндии.
Вот дадут ему визу с одноразовым посещением страны и что он будет делать? Выехать из финки он сможет, а вот вернуться через неё - увы! Amd Silent
Все страны которые он планирует посетить - Страны Шенгенского соглашения, потому проблем не будет.
да.
ни где ни каких кордонов отметок и печатей. можешь из финки доехать до Испании и обратно.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
19-05-2013 
19-05-2013 
В Норвегии мультивиз не давали, надо на конкретную дату визу брать, а в Финку первый раз на полгода визу дают, так что лучше в Финку берите, вдруг еще раз захотите съездить. Smile
  •  
19-05-2013 
19-05-2013 
Михаль писал(а):
Михаль
....Место на пароме из Финляндии в Швецию лучше забронировать заранее......ибо..на месте билеты будет взять почти нереально.........Из Осло в Коппенгаген тоже лучше заранее .....новрежцы в Данию плывут бухать )) причём это начинают делать прямо на пароме ))
  •  
12-02-2014 
12-02-2014 
Если берете визу в финку, ни когда не говорите погранцам что едите транзитом через них, они оч. обидятся...

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов