home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2010 
12-08-2010 
Добрый день
У меня, когда сидит пассажир впереди, начинает скрипеть сиденье, причём не кожа, а где -то внизу, как старый диван примерно. ( когда еду один- не скрипит)

проверил болты крепления- затянуты( бывало, что после химии не затягивают толком)

кто сталкивался, как лечить ?
спасибо.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
У меня та же фигня. Причем я останавливал машину и пытался добиться скрипа путем ёрзания на сиденье и его раскачки скрипа нет. Как только садится пассажир в движении начинает скрипеть. Найти причину так и не смог.
  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
У меня на водителском похожее было(скрип и при смене положения сиденья люфт был),в сервисе сняли сиденье,разобрали механизм и заменили втулку,она яко бы пластиковая была,выточили другую(проблема пропала).Точно не могу сказать как и что,на тот момент отсутствовал в городе.
  •  
16-10-2011 
16-10-2011 
Доброе время суток!
Столкнулся с проблемой - переднее пассажирское сидение в RX400H, 2006 год, периодически начинает дребезжать - такое ощущение, что болтается что то внутри снизу, звук металлический, громкий, с высоким резонансом, похож на звук трещотки. Когда пассажир сиди на сиденье, звук пропадает, когда пассажира нет, звук иногда бывает, иногда - нет. Передвижение сиденья вперед-назад и вверх-вниз на появление звука не влияет. Рукой щупал, явных косяков не нащупал. Такое ощущение, что идет резонанс каких то деталей. Звук локализован именно в сидушке, в нижней части. Иногда звук пропадает, если отодвинуть рукой в сторону замок (тот, что к полу прикручен, с красной кнопкой) ремня безопасности. Но ощущения, что дело в замке и его резонансе с сидушкой - нет. Вопрос - кто то сталкивался с подобным? Хочу снять сиденье и посмотреть, но боюсь - как бы чего не вышло. Каков порядок действий? Понятно, что надо снять клемму с маленькой АКБ. Открутить четыре крепежных болта. Наверняка откроются разъемы, их отсоединить. А какие еще могут возникнуть проблемы? Потом не придется прописывать сиденья, подушки безопасности и что там еще есть? Не выскочит никаких ошибок? Ехать к дилеру неохота, но в крайнем случае - возможно. Но хотелось бы сначала самому посмотреть.
P.S. Сегодня снимал обшивку пассажирской передней двери - там был похожий звук. На форуме нашел порядок действий по снятию обшивки на первом кузове, других не нашел, пришлось на свой страх и риск. Звук был похож на то, что под сидением. Оказалось, резонировал жгут проводов, который идет из модуля, закрепленного под обшивкой двери, в зеркало заднего вида. Закрепил/обмотал этот жгут двусторонним скотчем, вроде звук пропал, надеюсь, что проблему устранил, хотя сверчок тоже был плавающий - то есть, то нет.
  •  
16-10-2011 
16-10-2011 
Снмай,кресло прописывать не придется. А как снять обшивку двери на втором кузове есть описание

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Camel писал(а):
Снмай,кресло прописывать не придется. А как снять обшивку двери на втором кузове есть описание
вопрос к знатокам! скрип сиденья, похоже, стандартная болезнь. есть описание разбора кресла на рх2?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Самому интересно - переодически раздается треск (именно треск, а не скрип) с переднего пассажирского. Временно лечу заливанием смазки типа WD-40 в место, где крепится замок ремня безопасности - у меня треск локализуется именно там.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Скрип(треск) раздается на стыках пластиковой "юбки" вокруг подушки кресла,лечится прокладкой какого-нибудь мягкого материала между пластиком в районе креплений.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов