15-01-2014 
15-01-2014 
Раз уж тут зашел разговор про автозапуски то расскажу одну историю :

Летом прошлого (2013) года мне случайно довелось общаться с тремя канадскими инженерами из компании Фортин-Электроникс . Так вот у них в Монреале один "аксесуари инстайлер" ( по нашему просто установщик) за рабочую смену устанавливает до 12!!! автозапусков на автомобили .При монтаже - никаких скруток , никакой изоленты, никаких блокировок Very Happy - только REMOTE START . Под каждую машину (в большинстве случаев), есть свой КИТ-комплект пин-ту-пин , на автомобили (в основном) разбирается только кожух рулевой колонки около замка зажигания . Практически на все автомобили Северо-Американского рынка у них есть решение .
Страховка на авто среднего ценового диапазона - 800 $ (что-то вроде нашей КАСКО), раскрываемость угонов полицейскими - 100% .
Поймите меня правильно - это НЕ реклама , я в Канаде никогда не был ,"за сколько купил - за столько и продал" , что услышал то и рассказал ......

_________________


  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Valery36
Да все верно , я имел в виду Тойота Мотор Рус ......

_________________


  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
VIN570 писал(а):
Для СоСеда
Цитата:
давно видать я перестал интересоваться этой "Китайщиной"))
.....Ну наверное вы правы , давно вы этим не занимались . Открою вам секрет : "Пандоры" разрабатывают и ПРОИЗВОДЯТ в Калуге .Для владельцев Лексусов (т.е авто с смарт-ключом), у "Пандоры" есть широкая линейка систем без всяких брелоков и т. д. , а только метка .Постановка и снятие с охраны происходит обычным штатным способом , сигнализация включается и выключается в "слейв" режиме , плюс - полное управление с моб. телефона владельца .
Сосед я не собираюсь вас в чем-то переубеждать .Я не знаю кто вы , могу только лишь догадываться , но ваша позиция очень сильно напоминает мне позицию ТэМэЭРовских сотрудников и инженеров ..... Very Happy
Кхе-кхе, боюсь, что "сундука с сокровищами Пандоры" не получилось ))
Под Китайщиной имел в виду именно блоки запуска.

Что такое Пандора, откуда родом, кто инжинерит я в курсе, сам лет 5 назад тестировал одну их узкую (не для всех) линейку.
Продукция где-то на уровне Альтоники, одна из самых надежных на рынке (естественно в грамотных руках). Но я не одобряю наличие в ней "миллиарда" функций и настроек. Это все "хозяйство" имеет таки мелкие глюки, примерно на уровне айфона. Т.е. кто то пользуется на уровне открыл - закрыл и на них не обращает внимание, перезагрузили брелок и забыли. А кто то, чуть продвинутей в использованиии, юзает много функций и замечает все мелкие глюки, потом расскажет всю историю за пару лет и получится что старлайн дешевый был стабильнее.

Речь была про Падору с поддержкой "китайщины", а это 5000-ная с брелоками.
Слейв -зло! Снимится с охраны вместе с ретрансляцией штатки. То, что иммобилайзер останется помним, но уже не пикнет.

Я привел сравнение для автозапуска "китайщины" и штатной системы и разница есть. Другой вопрос, что к сожалению на нашем рынке штатная система не реализована и ставят фортины от безисходности.

Моя позиция - это мое личное мнение а не руководство к действию.
Я не хочу носить с ключем от Лексуса кричащий брелок с миллиардом не нужных функций, пусть владельцы Черри Амулет их носят и хвалятся у кого больше мелодий.
Пиликанье брелока в кармане - мне тоже не нужно. Еесть парни "с района" которые с барсетками в магазин входят и ключи в руках трясут, у кого больше связка - это их тема!
Мне надо чтоб заводская штатка без меня никак не открылась и машина не уехала, а если кто пробовать начнет, то телефон есть - все!
Я не говорю, что это шаманским заговором организовано, просто клоунаду с брелками и мелодиями не обязательно из Лексуса устраивать чтоб спать спокойно.

Может быть моя позиция слишком требовательна, но она не имеет никакого отношения к моей связи/не связи с ТМР.
  •  
  • +1
15-01-2014 
15-01-2014 
SoSed писал(а):
Моя позиция - это мое личное мнение а не руководство к действию.
Я не хочу носить с ключем от Лексуса кричащий с миллиардом не нужных функций, пусть владельцы Черри Амулет их носят и хвалятся у кого больше мелодий.
Пиликанье брелока в кармане - мне тоже не нужно. Еесть парни "с района" которые с барсетками в магазин входят и ключи в руках трясут, у кого больше связка - это их тема!
Мне надо чтоб заводская штатка без меня никак не открылась и машина не уехала, а если кто пробовать начнет, то телефон есть - все!
Я не говорю, что это шаманским заговором организовано, просто клоунаду с брелками и мелодиями не обязательно из Лексуса устраивать чтоб спать спокойно.
+1
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Vin570.

Самих представителей завода Тойота больше всех наверное удивляет, что у нас в России тварится с доп. оборудованием.
Лет 5-6 назад они даже запрос отправляли в Российское представительство с просьбой объяснить что же такое наши "спутники" (ЛОХаторы, цезари и т.д.) и с какой вообще целью этим хламом поганят их машины))
  •  
  • +2
16-01-2014 
16-01-2014 
СоСед

Как ни удивительно , но больше всего этого хлама ( спутники ) устанавливают именно ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры . Причем эти самые дилеры (те люди, которые там работают и от которых зависит принятие решения), прекрасно знают как все это устанавливается и кем .Как правило эти установки выполняются субподрядными организациями ......

Цитата:
с какой вообще целью этим хламом поганят их машины))
.... наивный вопрос : с целью зарабатывания не малых денег ......

_________________


  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
СоСед
Цитата:
Слейв -зло! Снимится с охраны вместе с ретрансляцией штатки. То, что иммобилайзер останется помним, но уже не пикнет.
плохо знаете матчасть ..... Very Happy
Например :Пандора 3910 , в слейве , при снятие с охраны штатки делает запрос метки , если метки нет , то двери-то откроются и сразу начнет орать китайская сирена .....

Начали с автозапусков(за здравие) , а кончили за упокой .... Very Happy

_________________


  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
VIN570 писал(а):
Valery36
Да вы правы , я лицо НЕ заинтересованное ....
Если провести краткий сравнительный анализ , то с полной уверенностью могу сказать , что эти два производителя идут "ноздря в ноздрю" . Функционал , надежность, алгоритм работы - одинаковы ( и там и там есть свои заморочки ).
На Российском рынке это два лидера .
Для вас , как для конечного потребителя , не будет абсолютно никакой разницы на каком безключевом обходчике реализован автозапуск на вашем автомобиле, будь то "Фортин" или "ДатаЛинк".

p/s ... если интересно мое ЛИЧНОЕ мнение , то я бы прибавил "фортину" одну сотую балла ....
(в блоках применяется более современная элементная база - это микроконтроллеры с ARM ядром, ну и одна прошивка(софт) на весь бренд LEXUS/TOYOTA , т.е. более удобен для установщика).
Все прошивки в одном это не есть хорошо!
Машинам свойственно менять софт, а сколько блок пролежит на складе и дойдет до рук установщиков это вопрос открытый)
То что микроконтроллеры с ARM ядром не всегда есть хорошо!, чем проще тем надежней для простых машин в системе запуска, для чего усложнять если можно сделать на старом добром железе! , хотя мы начали использовать ARM процессоры на новых блоках для BMW и Mercedes но проц там гораздо интересней чем у конкурентов!
Посмотрите историю развития com сайтов двух компаний и кто из них быстрее развивается и технологичней!
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
SoSed писал(а):
VIN570 писал(а):
Для СоСеда
Цитата:
давно видать я перестал интересоваться этой "Китайщиной"))
.....Ну наверное вы правы , давно вы этим не занимались . Открою вам секрет : "Пандоры" разрабатывают и ПРОИЗВОДЯТ в Калуге .Для владельцев Лексусов (т.е авто с смарт-ключом), у "Пандоры" есть широкая линейка систем без всяких брелоков и т. д. , а только метка .Постановка и снятие с охраны происходит обычным штатным способом , сигнализация включается и выключается в "слейв" режиме , плюс - полное управление с моб. телефона владельца .
Сосед я не собираюсь вас в чем-то переубеждать .Я не знаю кто вы , могу только лишь догадываться , но ваша позиция очень сильно напоминает мне позицию ТэМэЭРовских сотрудников и инженеров ..... Very Happy
Кхе-кхе, боюсь, что "сундука с сокровищами Пандоры" не получилось ))
Под Китайщиной имел в виду именно блоки запуска.

Что такое Пандора, откуда родом, кто инжинерит я в курсе, сам лет 5 назад тестировал одну их узкую (не для всех) линейку.
Продукция где-то на уровне Альтоники, одна из самых надежных на рынке (естественно в грамотных руках). Но я не одобряю наличие в ней "миллиарда" функций и настроек. Это все "хозяйство" имеет таки мелкие глюки, примерно на уровне айфона. Т.е. кто то пользуется на уровне открыл - закрыл и на них не обращает внимание, перезагрузили брелок и забыли. А кто то, чуть продвинутей в использованиии, юзает много функций и замечает все мелкие глюки, потом расскажет всю историю за пару лет и получится что старлайн дешевый был стабильнее.

Речь была про Падору с поддержкой "китайщины", а это 5000-ная с брелоками.
Слейв -зло! Снимится с охраны вместе с ретрансляцией штатки. То, что иммобилайзер останется помним, но уже не пикнет.

Я привел сравнение для автозапуска "китайщины" и штатной системы и разница есть. Другой вопрос, что к сожалению на нашем рынке штатная система не реализована и ставят фортины от безисходности.

Моя позиция - это мое личное мнение а не руководство к действию.
Я не хочу носить с ключем от Лексуса кричащий брелок с миллиардом не нужных функций, пусть владельцы Черри Амулет их носят и хвалятся у кого больше мелодий.
Пиликанье брелока в кармане - мне тоже не нужно. Еесть парни "с района" которые с барсетками в магазин входят и ключи в руках трясут, у кого больше связка - это их тема!
Мне надо чтоб заводская штатка без меня никак не открылась и машина не уехала, а если кто пробовать начнет, то телефон есть - все!
Я не говорю, что это шаманским заговором организовано, просто клоунаду с брелками и мелодиями не обязательно из Лексуса устраивать чтоб спать спокойно.

Может быть моя позиция слишком требовательна, но она не имеет никакого отношения к моей связи/не связи с ТМР.
Sosed с твоих рассуждений создается вывод что все машины тогда киtайщина)) Amd Green
Офис ADS находиться в Канаде, там около 45 инженеров заняты разработкой и поддержания обновления софта, а так в компании 75 человек + фрилансеры.

Постараюсь выложить сегодня видео, как дилеры не поставили OEM запуск на 570 и потом клиент был в многоуважаемом сервисе клуба, там вообще атас, еще умудрились денег взять но не доделать))) и везде говорили: то блок не тот, то возможно не рабочий или тупо не подходит к дилерской машине!
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Роман
Цитата:
Машинам свойственно менять софт, а сколько блок пролежит на складе и дойдет до рук установщиков это вопрос открытый
.....Роман меня не понял ......
Мне приходилось ставить и ваши обходчики и обходчики ваших конкурентов . У фортина периодически обновляются прошивки , но эта прошивка ОДНА на весь бренд ( например для ЛексусТойоты это прошивка 79....) .Установив эту прошивку установщик знает, что ВСЕ поддерживаемые ЛексусТойоты) уже охвачены .
А у ДатаЛинка на один только бренд ЛексусТойота , (дай Бог памяти....) 7 или 8 прошивок - это TL1,TL2 ....... и т.д., потом AZ1 ,AZ2 ......
Для меня это не проблема : мне ваще по "барабану" : у кого сколько прошивок и кто там быстрее развивается .Я высказываю исключительно только свою точку зрения ......

_________________


  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Раман, а с каких пор Вы решили, перейти на "ты"?

Набрал попкорна, жду видео.)
  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
VIN570 писал(а):
У фортина периодически обновляются прошивки , но эта прошивка ОДНА на весь бренд ( например для ЛексусТойоты это прошивка 79....) .Установив эту прошивку установщик знает, что ВСЕ поддерживаемые ЛексусТойоты) уже охвачены .
А у ДатаЛинка на один только бренд ЛексусТойота , (дай Бог памяти....) 7 или 8 прошивок - это TL1,TL2 ....... и т.д., потом AZ1 ,AZ2
То есть лично Вам подход Фортина более близок и понятен? Одну прошивку проще сопровождать и дорабатывать.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
17-01-2014 
17-01-2014 
Valery36
Да , совершенно верно .....

_________________


  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
SoSed писал(а):
Раман, а с каких пор Вы решили, перейти на "ты"?

Набрал попкорна, жду видео.)
http://www.youtube.com/watch?v=qwbgvvbgbzY
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
А кто ставил я упустил? Официалы?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов