home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-12-2013 
27-12-2013 
Добрый день! Машина - Lexus GS300 (190) 2006г.в., европеец. После обесшумки перестали работать кнопки Навигации - MAP, MENU, DESTINATION на мониторе высвечивается надпись The external system is not connected. Может ли это быть из-за 52-го предохранителя, который отвечает за блок навигации? Потому что они утверждают, что все подсоединили правильно. Или все таки снять бордачок и проверить самому?
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
нужен диск загрузочный

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-12-2013 
27-12-2013 
Кстати, когда брал у ОД диск наивгации последний, они загнали машину, сказали, что там долгая установка и прописка этого диска. Авто отдали через час. Наепали или там правда что-то надо делать? До этого был родной старый диск только по Европе.
  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
не подключен разъем к голове

_________________

GS250

  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Значит все таки нужно снять бордачок и проверить контакты?
Плюс ко всему по ходу еще батарейки на датчиках давления сели, загорелся значок шины и пишет check system Shocked
  •  
17-03-2014 
17-03-2014 
Диск вряд ли поможет, потому как пытался вставить туда диск, судя по всему он там.
Еще была версия, что разъем может быть не подключен. Сегодня менял салонный фильтр, через небольшое отверстие достал до фишек, которые идут к блоку навигации, вроде все на месте...
Еще нашел информацию про 52-ой предохранитель, который отвечает за навигацию, находится в ногах с пассажирской стороны. Возможно ли такое?
А все это началось то ли после того как установил Yatour, то ли после того как сделали полную шумо изоляцию, салон разбирали полностью.
Если сталкивались с чем-то подобным, подскажите пожалуйста.
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
Откуда там вообще в комплектации 2006 навигация?

_________________

Не ходите за мной по пятам...

GS300 2005 max. EUR.

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Комплектация полная, есть все кроме пневмы.
Есть еще один вопрос, как вытащить диск навигации???
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
Кст, могли они при сборке салона не подключить антенну навигации, которая находится на заднем стекле, чуть выше обогрева. Может из-за этого не работать?
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Все, установили проблему. При сборке салона они перекрутили какие-то провода, в итоге погнал блок навигации. После того, как они его перепояли все сразу заработало, только теперь цвет карты почему-то коричневый, а не желтый как был раньше)))
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Аналогичная проблема кнопки MAP, MENU, DESTINATION не активны,
а при нажатии появляется лишь надпись на английском,
но у меня это произошло после того как я отдал попользоваться диск NAVI,
а потом через месяц поменяли аккумулятор. Разбора никакого не делал.
Диск NAVI забрал и теперь не могу вставить его обратно,
клавиша MENU не активна (помоиму где то там я выбирал извлечение диска NAVI),
а вручную впихнуть диск тоже не получается.
Подскажи как в твоей ситуации они диск NAVI обратно вставили?

_________________


  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
diario писал(а):
Аналогичная проблема кнопки MAP, MENU, DESTINATION не активны,
а при нажатии появляется лишь надпись на английском,
но у меня это произошло после того как я отдал попользоваться диск NAVI,
а потом через месяц поменяли аккумулятор. Разбора никакого не делал.
Диск NAVI забрал и теперь не могу вставить его обратно,
клавиша MENU не активна (помоиму где то там я выбирал извлечение диска NAVI),
а вручную впихнуть диск тоже не получается.
Подскажи как в твоей ситуации они диск NAVI обратно вставили?
Они мне диск не вытаскивали, достали блок навигации и что-то там запаяли, после этого все заработало.
После этого я его сам вытащил через кнопку MENU и на экране значок выгрузки. Вставил без проблем, он сам его начал затягивать.
Предохранители не смотрел? По идее там не надо как в чейнджере сначала нажимать на кнопку и только потом загружать диск. Сегодня еще раз вытащу и посмотрю как это делается, потом напишу.
  •  
19-08-2014 
19-08-2014 
Jk286 писал(а):

Они мне диск не вытаскивали, достали блок навигации и что-то там запаяли, после этого все заработало.
После этого я его сам вытащил через кнопку MENU и на экране значок выгрузки. Вставил без проблем, он сам его начал затягивать.
Предохранители не смотрел? По идее там не надо как в чейнджере сначала нажимать на кнопку и только потом загружать диск. Сегодня еще раз вытащу и посмотрю как это делается, потом напишу.
Решение проблемы нашел на форуме.
Оказывается несмотря на то что экран черный
кнопки работают просто информация не выводится на экран!
Включаем зажигание, нажимаем MENU и жмем 2 раза в правый верхний угол черного экрана.
Выезжает неродной NAVI диск, потом вставляем родной NAVI диск (загрузочный).
Система загружается и через пару минут все кнопки работают, даже диск можно менять!

_________________


  •  
20-08-2014 
20-08-2014 
diario писал(а):
Jk286 писал(а):

Они мне диск не вытаскивали, достали блок навигации и что-то там запаяли, после этого все заработало.
После этого я его сам вытащил через кнопку MENU и на экране значок выгрузки. Вставил без проблем, он сам его начал затягивать.
Предохранители не смотрел? По идее там не надо как в чейнджере сначала нажимать на кнопку и только потом загружать диск. Сегодня еще раз вытащу и посмотрю как это делается, потом напишу.
Решение проблемы нашел на форуме.
Оказывается несмотря на то что экран черный
кнопки работают просто информация не выводится на экран!
Включаем зажигание, нажимаем MENU и жмем 2 раза в правый верхний угол черного экрана.
Выезжает неродной NAVI диск, потом вставляем родной NAVI диск (загрузочный).
Система загружается и через пару минут все кнопки работают, даже диск можно менять!
Рад, что все решилось!)
  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
Прошу скинуть ссылку на карту. GS300 2005 г.в.
Спасибо!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов