29-11-2013 
29-11-2013 
M@ks писал(а):
по п. 2 и 3 - уживается со всеми, но для древних мониторов есть нюанс по записи дисков (это опробовано на личном опыте,небольшой отчет был в FAQ'е )
Вот нашел в базе знаний
Цитата:
Подключил, немного помучался (даже где-то в теме про запись Аудио на ДВД -диск задавал вопросы как управлять папками), в итоге все заработало. Но есть нюанс: и аудио ДВД, и видео надо записывать в формате NTSC, причем записывать нужно так что бы при вставлении диска сразу начиналось проигрывание (такая функция была в настройках программ записи). Это нужно было потому что монитор не поддерживает управление с помощью курсора, как на моделях после 2006 г.в. (делал аналогичный апгрейд на LX'е 470 2006 г.в., так там при установке аудио ДВД диска на дисплее появляются стрелочки курсора, которыми можно выбирать папки и файлы для воспроизведения и запись велась в формате PAL). Так же при записи аудио ДВД-диска нужно в настройках выставлять более крупный шрифт, иначе трудно читать разобрать на экране названия трэков песен.
Я правильно понимаю, что основная фишка, вынесенная в тему топика - "DVD на штатный монитор с управлением от тачскрина" не работает?
M@ks писал(а):
у меня к тачу 04 г.в. была подключена магнитола от Рх 400 08 г.в., по зональности проблем не было,
Как я понимаю, это только потому, что для такой связки приходилось самостоятельно подготавливать и записывать диски с мультизоной. Лицензионные диски там не будут воспроизводиться из-за региона, а пиратки с развалов, в большинстве своем, невозможно будет смотреть, т.к. не получится "перепрыгнуть" через главное меню диска, правильно ?
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
У меня в 3 жсе к голове пятого года подключен моник от гибрида рейсталинга и ничего пашет. Сейчас вовсе телефон пашет с этим монитором. Монитор это просто картинка по видео, а для неё критичен только PAL, NTSC. Остальное не важно.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
mitrich писал(а):
Остальное не важно.
Еще как важно!
Речь в топике идет про управление девайсом со штатного тачскрина!

в 3-й генерации мультимедии кнопки управления формировал сам DVD, голова просто открывала видеовход и отдавала координаты касания.
в 5-ой генерации кнопки управления формирует монитор и для управления внешним DVD, монитором передаются не координаты касания, а уже коды команд.
в 4-ой генерации встречались и первый и второй варианты.
Так что если подключить DVD от 5-ой генерации в голове третьей генерации, то видеовход откроется, а кнопки при касании к экрану появляться не будут, т.к. DVD ждет не координат касания, а кодов команд.
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
В жсе все проще......

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
_alexel_ писал(а):
M@ks писал(а):
по п. 2 и 3 - уживается со всеми, но для древних мониторов есть нюанс по записи дисков (это опробовано на личном опыте,небольшой отчет был в FAQ'е )
Вот нашел в базе знаний
Цитата:
Подключил, немного помучался (даже где-то в теме про запись Аудио на ДВД -диск задавал вопросы как управлять папками), в итоге все заработало. Но есть нюанс: и аудио ДВД, и видео надо записывать в формате NTSC, причем записывать нужно так что бы при вставлении диска сразу начиналось проигрывание (такая функция была в настройках программ записи). Это нужно было потому что монитор не поддерживает управление с помощью курсора, как на моделях после 2006 г.в. (делал аналогичный апгрейд на LX'е 470 2006 г.в., так там при установке аудио ДВД диска на дисплее появляются стрелочки курсора, которыми можно выбирать папки и файлы для воспроизведения и запись велась в формате PAL). Так же при записи аудио ДВД-диска нужно в настройках выставлять более крупный шрифт, иначе трудно читать разобрать на экране названия трэков песен.
Я правильно понимаю, что основная фишка, вынесенная в тему топика - "DVD на штатный монитор с управлением от тачскрина" не работает?
M@ks писал(а):
у меня к тачу 04 г.в. была подключена магнитола от Рх 400 08 г.в., по зональности проблем не было,
Как я понимаю, это только потому, что для такой связки приходилось самостоятельно подготавливать и записывать диски с мультизоной. Лицензионные диски там не будут воспроизводиться из-за региона, а пиратки с развалов, в большинстве своем, невозможно будет смотреть, т.к. не получится "перепрыгнуть" через главное меню диска, правильно ?
Что касается управления со штатного тача, то разница Абигса и штатной магнитолы с древним монитором - это перелиставание начальной заставки у ДВД -фильма или выбор фильма на пиратском диске. Больше управление со штатного тача не нужно (громкость и треки прекрасно листаются кнопками на руле и на самой магнитоле). Все остальные ф-ции прекрасно выполняются с кнопок на руле. Проблем с зональностью не было, лицензионные диски показывали при условии, что перезапись шла с "автозапуском" и никакой смены зоны.

Запись компашки с "автозапуском" доставляет некоторое неудобство, с другой стороны, просмотр фильмов в машине был сделан для детей и запись 5-6 дисков не доставила особых хлопот. В свое время в европейский ТЛК 100 поставил штатный тач от ЛХ 470 07 г.в. и дополнил все это Абигсом, т.к. штатный ДВД от того же ЛХа капризничал относительно "зоны". Лицензионные диски в машину не беру, пользуюсь копиями, естественно уже нет задачи писать с "автозапуском", но и стрелочками на мониторе пользовался один-два раза.

Можно приводить много + и - обоих девайсов, для себя решил так, что на РХ отлично подойдет штатная ДВД магнитола, да и на ТЛК 100 тоже не плохо бы работал штатный ДВД, но у нас в городе никто не мог прошить мультизону, отправлять никуда не хотел + хотелось потестить Абигс. И еще немаловажный фактор: сейчас цена на штатные ДВД -магнитолы взлетели в цене и стали превышать в ст-ть Абигс + сторонний ДВД-плеер (несколько лет назад ДВД -магнитола от РХ 400 мне обошлась в 10 т.р. и Абигс без плеера тогда стоил 10 т.р., плеер начинался от 5 т.р.)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
И кстати, что касается названия темы и крайних обсуждений относительно Абигса на РХ 2, то здесь нужно сделать некоторые поправки на то, что в 09 году еще не умели ставить тачскрины вместо калькуляторов и цеплять к ним штатные ДВД-магнитолы, поэтому потребители довольствовались тем. что есть на рынке.

Сейчас при покупке любой новой бюджетной иномарки все чаще и чаще звучит вопрос: а здесь есть МР-3 и ЮСБ? А в 09 не то что упомянуть и думать многие не смели при покупки бюджетной ино.

ИМХО, данная тема отчасти схожа с темой: ставить штатный тачскрин или китайскую голову под штатный дизайн. Кто-то фанатеет сугубо по штатным девайсом пусть и с усеченным функционалом, а кто-то руководствуется четко потребительскими функциями, наплева на весь интерьер

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
29-11-2013 
29-11-2013 
M@ks писал(а):
ИМХО, данная тема отчасти схожа с темой: ставить штатный тачскрин или китайскую голову под штатный дизайн. Кто-то фанатеет сугубо по штатным девайсом пусть и с усеченным функционалом, а кто-то руководствуется четко потребительскими функциями, наплева на весь интерьер
Не смог провести параллель... как ни старался...

При установке абигса штатная магнитола остается на месте, проигрыватель обычно куда-то прячется, на виду остается только USB-разъем для флешки. Т.е. ни каких нарушений целостности штатного дизайна не происходит.
Если сейчас штатная DVD-магнитола стоит даже 10 000 руб, то смысла её ставить лично я не вижу ни какого... основная причина - отсутствие USB. Т.е. экономия в 5000руб. приведёт к геморою с записью болванок и отсутствием возможности что-то быстро скинуть на первую попавшуюся флешку и унести с собой в машину (я так часто аудиокниги с собой беру, что бы в пробках с ума не сойти)
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
я лишь поделился своими впечатлением, как владелец обоих вариантов : РХ и ТЛК (с абигсом)

про ЮСБ и разницу в цене: Ютур стоит 2 200 + установка самостоятельная...разницу по звуку от Ютура и от Абигса не заметил.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
подключили Abigs 4 спомощью alexel, спасибо, но вот тач скрин не реагирует на команды и кодировку 8 ставили как в списке под этим номером идет моя двд приставка EONON и програмировать пытались не выходит не чего .Может кто знает посоветуйте ах да еще устанавил DVBT-T2 тюнер и вот интерестно им как управлять с пульта или тоже както с экрана можно будет ? но пока разбираемся с управлением двд
  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Разбирайтесь с подключением оранжевого провода...
  •  
21-12-2013 
21-12-2013 
Роман, вопрос к вам, год назад покупал у вас абикс и двбт тюнер с возможностью проигрывания медиаконтента с внешнего носиьеля, проблема в том что кнопка вперед (следующий файл) на руле и на магнитоле дает противоположную команду - назад, а кнопка назад дает команду - вперед. Причем когда смотрю ТВ, каналы переключаются нормально, такой баг только при просмотре видеороликов. Машине рх2 2004 год.
  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
Rx комплект


DVD на штатный монитор с управлением от тачскрина

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
Slide писал(а):
кнопка вперед (следующий файл) на руле и на магнитоле дает противоположную команду - назад, а кнопка назад дает команду - вперед. Причем когда смотрю ТВ, каналы переключаются нормально, такой баг только при просмотре видеороликов.
Я не Роман, но попробую ответить. Уверен, тут проблема не в Абигсе, а в Тюнере с проигрывателем. Абигс при нажатии на кнопку или иконку на экране шлет одинаковый код управления и для перемотки и для переключения каналов. Он не может знать в каком режиме сейчас находится внешний девайс. Можете вообще абстрагироваться от Абигса и поуправлять пультом ДУ кнопками канал вверх, канал вниз. Думаю получите такой же результат. В режиме TV каналы будут переключаться правильно, а в режиме проигрывателя управление будет инвертированным. Почему тюнер с проигрывателем принимая один и тот же код кнопки реагируют по разному нужно спросить у его производителя.
Сделать с этим ничего нельзя.
  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
УРА все работает СПАСИБО ВСЕМ кто помогал Amd yahoo
ухожу в другую тему встала коробка Amd ranting
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
vilkin писал(а):
Slide писал(а):
кнопка вперед (следующий файл) на руле и на магнитоле дает противоположную команду - назад, а кнопка назад дает команду - вперед. Причем когда смотрю ТВ, каналы переключаются нормально, такой баг только при просмотре видеороликов.
Я не Роман, но попробую ответить. Уверен, тут проблема не в Абигсе, а в Тюнере с проигрывателем. Абигс при нажатии на кнопку или иконку на экране шлет одинаковый код управления и для перемотки и для переключения каналов. Он не может знать в каком режиме сейчас находится внешний девайс. Можете вообще абстрагироваться от Абигса и поуправлять пультом ДУ кнопками канал вверх, канал вниз. Думаю получите такой же результат. В режиме TV каналы будут переключаться правильно, а в режиме проигрывателя управление будет инвертированным. Почему тюнер с проигрывателем принимая один и тот же код кнопки реагируют по разному нужно спросить у его производителя.
Сделать с этим ничего нельзя.
у меня была такая же фигня - перепутаны кнопки при управлении с тача файлами. А вот работали ли эти же кнопки нормально с каналами - х.з, не обращал внимания))) а щас и не проверишь, снял все это с машинкы Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов