home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2013 
29-10-2013 
Всем огромный привет. Стал недавно обладателем гс300 с пробегом всего в 40.000 миль. Все вроде нормально но после первой сотни миль выскочила ошибка check vsc. Посмотрел коды и все обнулил. Через 70 миль таже беда. Короче посмотрел на сайте все меняю крышку бензобака и я тоже поменял заехал в магазин там и купил за 10 баксов не оригинальную а которая подошла по компу. После этого 2000 миль накатал все отлично проблема решилась заменой крышки. Спасибо ребятам с форума!!! Теперь о грустном. Пассажирская фара слитно потеет изнутри. Я снял бампер вытащил фару и пошел домой разбираться. Дома просушил проверил на сколы, трешены и герметик вокруг . После просушки феном прошелся герметиком вокруг. С внутренней стороны не нашел одного колпачка на вентиляционном выходе. Купил два новых колпачка поставил все на место, собрал в кучу. Утром смотрю все равно фара потеет но уже намного меньше. Так вопрос как нужно правильно установить эти два маленьких колпачка величиной с наперсток чтобы фара не потела. Мне кажется что все дело в них. Теоретически если фара герметична то только дело в вентиляции. Поделитесь опытом пожалуйста. Пересмотрел за последние 2 недели кучу инфы а по колпачкам не чего не нашел. Всем спасибо за внимание.
  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Привет всем. Разрешилась проблема регулировкой колпачков. Нужно чтоб фара бала герметична и колпачек оставил место для вентиляции. После регулировки проблема исчезла .
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Terik писал(а):
Привет всем. Разрешилась проблема регулировкой колпачков. Нужно чтоб фара бала герметична и колпачек оставил место для вентиляции. После регулировки проблема исчезла .
Что за колпачки?
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
cзади фары, обычно небольшого размера с рублевую монету белого либо черного цвета. В зависимости от модели авто бывает по 1-2 "колпачка" на каждой фаре

_________________

...

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Sealand писал(а):
cзади фары, обычно небольшого размера с рублевую монету белого либо черного цвета. В зависимости от модели авто бывает по 1-2 "колпачка" на каждой фаре
вот здесь, по-моему, они как раз закрывают дренажные отверстия
Запотевание фары что еще можно сделать???

_________________

...

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Т.е. нужно их приоткрыть чтоли? Или совсем закрутить?
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
они не на закрутках, а просто одеваются на трубочки-штырьки...
нужно для начала проветрить фару:
открыть большой лючек(для замены лампы)
и включить ближний-дальний, дать нагреться фаре.
потом подождать минут 10.
вся пелена разойдется..
паралельно нужно снять клапана, и глянуть их состояние.
если небходимо. заменить.
ну и потом закрыть большой лючок..
  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
я раньше на Авенсисе феном для волос сушил.
От ламп за 10 минут сильно не высохнет, за отражателем скопится, пробовал на дальнем даже минут 15-20 - свиду высохло, а потом опять влага появилась. Только феном помогло.

_________________

...

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
феном можешь надуть всякой пыли)

Естественно если в фаре озеро, то от ламп не высохнет, как впрочем и от фена)))
хотя у меня летом на старой машине в задний фонарь натекло воды грамм 100-150.
так я поставил к солнцу задом, вытащил все патроны, и оставил на весь день.
Высохло только в путь)

Так же некоторые используют селикогель.
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
доброго времени суток братья по лексусу, у меня gs 450h (гибрид) lll потеет полностью правая фара скиньте ссылку где посмотреть, чтобы устранить этот косяк, буду благодарен!
Rolling Eyes

_________________


леха !

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
А у тебя гибрид, судя по лэйбе, какой серии?

_________________


леха !

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
После 3х недель все отлично, фара не потеет. Нужна герметичность и правильная вентиляция фары. Проблем больше не возникало.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Terik писал(а):
После 3х недель все отлично, фара не потеет. Нужна герметичность и правильная вентиляция фары. Проблем больше не возникало.
а где купил колпачки на фары ? Shocked
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Заехал к дилеру. Они были двух типов, одни пластмассовые а другие были резиновые. Я купил резиновые за 1.25$ за штуку.
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Terik писал(а):
Заехал к дилеру. Они были двух типов, одни пластмассовые а другие были резиновые. Я купил резиновые за 1.25$ за штуку.
что новые ???? номера там не было ???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов