home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2013 
20-08-2013 
telefan писал(а):
я решил проблему приподняв немного задную подвеску, буквально немного меньше 1 см от центра болта крепления продольнего рычага до земли и проблема пропала. Кстати про это писали здесь на форуме, что у прадо и жикса разные настройки задней пневмоподвески - на прадо выше, видимо потому что он идет для наших дорг, а лексус для штатов.
Большое спасибо, хоть я и продал лекса 3 года назад)))) главная тайна раскрыта!)
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
telefan писал(а):
я решил проблему приподняв немного задную подвеску, буквально немного меньше 1 см от центра болта крепления продольнего рычага до земли и проблема пропала. Кстати про это писали здесь на форуме, что у прадо и жикса разные настройки задней пневмоподвески - на прадо выше, видимо потому что он идет для наших дорг, а лексус для штатов.
добрый день, а Вы от центра болта чуток вверх поднимали или вниз опускали?

_________________


  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
Я прошел через это.
Высота пневмоподвески ОЧЕНЬ сильно влияет на жесткость задней подвески, независимо от жесткости амортов.
Так вот, вначале просто поезал на эстакаду и начал поднимать/опускать датчиками подвеску, делал жто с переодичностью в неделю. Все это время следил за поведением подвески (езжу ведь часто по одним и тем же дорогам). Каждый раз поведение было разным.
Если выше поднять - машина жестче, если ниже - мягче. НО, сильно высоко если поднять - будет козлить и прыгать, а если сильно опустить - будет пробивать часто.
В итоге - по личным чувствам методом тыка с 5-го раза нашел идеальное положение подвески.
Правда потом решил сделать все по уму, взял сканер у электрика и выставил датчики что бы показания были одинаковы. Все сбилось и опять заново история повторилась. На этот раз с 4-го раза поймал золотую чередину.

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
  • +1
14-10-2013 
14-10-2013 
M-Power - Приветствую, а можешь для всего народа который голову греет, в том числе и я, замерить рулеткой высоту сколько см. от пола до верха АРКИ при работающем моторе как все вроде должно быть. По этим сантимам и мы выставим идеально высоту. ОК.

_________________


  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
У меня на N - 90.5 cм.

_________________


  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
ssergey71 писал(а):
M-Power - Приветствую, а можешь для всего народа который голову греет, в том числе и я, замерить рулеткой высоту сколько см. от пола до верха АРКИ при работающем моторе как все вроде должно быть. По этим сантимам и мы выставим идеально высоту. ОК.
Еще на эту величину влияет давление в колесах, степень износа протектора ну и само собой марка и размер шин. Правильнее мерить от оси.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов