home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2013 
15-09-2013 
Друзья, подскажите, в какую сторону смотреть после такой ситуации
купил машину год назад, какое масло было залито, не знаю, но было все в порядке, проехал 10 тыс км, заменил на рекомендованное 5w30, спустя неделю загорелась лампочка давления, долил ЛИТР с лишним масла (до этого двигатель не жрал масло вообще, меньше чем за недель сожрал литр с лишним)

при запуске машины или нажатии на педаль газа на холостых оборотах из глушителя идет сизый дым
все это произошло после замены масла
потеков масла нигде нет

я сел, порассуждал и пришел к таким выводам
- до замены масла в двигателе все было относительно притерто и масло не попадало в двигатель
- поменяли масло и что-то там растормошили с прокладкой (или "разъело" ее, как мне говорят друзья, wtf?)
- в итоге масло стало попадать в топливо и смешиваться с ним (потому и идет дым)

правильные ли у меня выводы?

я поставил машину и пришел сюда за советом, как малой кровью починить, порекомендуйте пожалуйста, какие запчасти купить, поменять и где мне это сделают? во сколько обойдется, в какую вилку готовиться?

буду благодарен за рекомендации по мастерам и сервисам
спасибо
  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
mokko писал(а):
пришел сюда за советом, как малой кровью починить, порекомендуйте пожалуйста, какие запчасти купить, поменять и где мне это сделают? во сколько обойдется, в какую вилку готовиться?
С этими вопросами лучше обратиться к партнерам клуба.Они и вынесут точный вердикт.По словам и картинкам бесполезно рассуждать.
Вот к примеру:
club-lexus.ru/p...tners/index.php?address_id=2
  •  
15-09-2013 
15-09-2013 
спасибо за рекламу сервисного центра, то, что придется ехать в автосервис, я знал и без вашего ответа

я хотел бы экспертного мнения участников конференции насчет этой проблемы и я первый раз слышу то, что по картинкам и описанию невозможно хотя бы предположить направление проблемы

все еще жду ответа
  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
возможно что на продажу в вашу машину было залито какое то густое масло чтобы скрыть масложор..при замене на рекомендованное получили жор..
не знаю как на лексусе-на немцах забивается система вентиляции картерных газов и получается жор масла.

_________________

Camry 2016

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Соглашусь с aolise, думаю залили густую минералку и на продажу.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Сомневаюсь, что чудо присадки и густое масло сдерживали бы жор аж 10 тысяч. Больше похоже на паленое масло, залитое при смене. А сервис вам посоветовали не для ремонта, а за тем же советом (бесплатным)), просто там не откажут.

_________________

Алексей

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Возможно,ничего и не заливали-просто не меняли уже тысяч 40.
У меня такое же было с RX300:купил,поменял масло,дым.
Ремонт двигателя,хорошо сильных задиров на цилиндрах небыло

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Масло нужно покупать только в фирменных магазинах, не стоит экономить и брать левое масло , так как последствия могут оказаться плачевными Sad

_________________


  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
mokko писал(а):
первый раз слышу то, что по картинкам и описанию невозможно хотя бы предположить направление проблемы
Вас успокоят ответы начинаясь словом ВОЗМОЖНО?
Все-равно нужет грамотный точный ответ.
mokko писал(а):
спасибо за рекламу сервисного центра
Вы чего тогда создали тему?Или это не совет?
Посмотрите где они,а где я!
  •  
16-09-2013 
avatar
VSV VSV
16-09-2013 
mokko писал(а):
е еще жду ответа
советы дали а решать вам .
да и скоро зима Very Happy
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
aolise писал(а):
густое масло чтобы скрыть масложор
+1000 - Обычно Камазовское заливают...
mokko писал(а):
как малой кровью починить
Только сервис и не исключено ремонт двигателя

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
waka41 писал(а):
Только сервис и не исключено ремонт двигателя
Это не ответ.Ему нужен конкретный ответ от экстрасенсов))
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
спасибо за советы, вариант flashLAV мне кажется наиболее близким, поеду в сервис
  •  
17-09-2013 
17-09-2013 
mokko писал(а):
спасибо за советы, вариант flashLAV мне кажется наиболее близким, поеду в сервис
Сразу не написал: ремонтировался в Толексе Amd Green ...но тот RX300 все еще у меня (как раритет уже) и - бодрячком.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
mokko писал(а):
спасибо за советы, вариант flashLAV мне кажется наиболее близким, поеду в сервис
Отпишитесь потом Arrow к чему пришли! Wink

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов