7-02-2013 
7-02-2013 
Менял сам, принцип замены как и у всех барабанных колодок. Единственное, что может повлиять на нерабочий ручник это трос их там 3. 2 идут к колодкам, один от педали к 2-м. Те которые к колодкам коксуются в ступице. И желательно осторожнее винты откручивать, можно сорвать. У меня закоксовался, что пришлось менять левый трос, а это что то около 2-х тыр. А вообще если на ручнеке не ездить то колодкам и сносу не будет)))) Very Happy

_________________

Лучше предотвратить, чем потом горб зарабатывать.

  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Mitry писал(а):
если на ручнеке не ездить то колодкам и сносу не будет
Это точно. Вчера меняли задние колодки, заодно решил проверить и ручник: всё норм, только тросик все же подтянул малость

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Mitry писал(а):
ручник это трос их там 3. 2 идут к колодкам, один от педали к 2-м
Ну да, у меня как раз оба задних в усмерть и закисли. За оригинал 3,5 тыщи отдал.
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Треzвый писал(а):
Ну да, у меня как раз оба задних в усмерть и закисли.
Мне повезло больше, только с левой стороны))

_________________

Лучше предотвратить, чем потом горб зарабатывать.

  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
Товарищи соклубники, есть вопрос.
Проходил очередной ТО, выявили проблему с ручником.
Поменяли колодки ручника(действительно на одной стороне барабана колодка стерлась и кое-где был контакт с металла колодки с металлом диска), ручник стал туже, держит даже если слегка жать на газ.
Но повторный ТО не прошел показывает 0,08, а в требованиях 0,18 (к сожалению, в каких единицах измерения сказать не могу)
Как быть? Проблема в тросиках или при тех осмотре ручник недожал сотрудник?
  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
Еще раз проверить правильность регулировки колодок ручника, если поджаты нормально - проверить ход тормозных тросов.
  •  
15-08-2013 
15-08-2013 
У этих моделей проблемы с задними тормозами. Все там закисает: и колодки и пальцы и поршни. В том числе и тросы......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Спасибо попробую посмотреть тросики.
  •  
17-08-2013 
17-08-2013 
Уважаемые соклубники, доброго времени суток.
Имеется такая проблема. Машинка моя (RXI - 2001г. европеец), досталась мне в весьма ушатаном состоянии. Среди прочих проблем обнаружился обрыв левого тросика стояночного тормоза. После приобретения комплекта оригинальных тросов, при попытке их заменить, выяснилось, что предыдущий хозяин был не только ленивой и жадной скотиной, но еще и весьма оригинально решал возникающие проблемы. Видимо, его достало бренчание механизма стояночного тормоза в барабане, и он (хозяин) тупо выбросил всю начинку, не только колодки, но и все пружинки, шайбочки, звездочку, распорные вилки, вообще все. Причем, за каким то демоном, эту же процедуру он повторил и справа.
Вопрос: подскажите пожалуйста, где и каким образом можно приобрести всю начинку барабанов стояночного тормоза. В каталогах TOYOTA и LEXUS эти детали вообще никак не обозначены, не имеют своих part number. Найти на Дальнем Востоке на авторазборах Harrier и тем более RX300 вообще не вариант (видимо у нас они, умирая, сразу возносятся в рай). Буду премного благодарен за любую помощь.
Спасибо.

_________________

У нас, в России, хороший асфальт на дороге не валяется!

  •  
17-08-2013 
17-08-2013 
Так в каталогах этого добра. Вы просто не там смотрели. Надо смотреть узел стояночного тормоза. Вот например по экзисту :
Колодки ручника[/img]
  •  
  • +1
18-08-2013 
18-08-2013 
Вот спасибище, eddie. Признаюсь, на экзисте не смотрел. Мне удобнее с Just-go заказывать. Фирма во Владике, почти за углом, 2,5 тык всего. С экзистом отношения как-то не сложились. Особенно после того, как заказал у них болванку ключа зажигания. Деньги взяли, но заказ отправлять отказались. У них, видите ли, нет данных о габаритах и весе этой детали, не могут рассчитать, сколько с меня содрать за пересылку Amd Surprised , и так постоянно.

_________________

У нас, в России, хороший асфальт на дороге не валяется!

  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Вопрос не Экзиста, а каталога. Смотреть надо по каталогам...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
Спасибо, Кэп. Вы открыли мне глаза. Простите меня. Больше не буду. Раньше то смотрел по игральным картам.
К сведению: разные фирмы поставщики используют разные варианты каталога. Во многих из них порой отсутствуют ссылки на целые разделы, т.к. поставщик может и не заниматься каким либо видом товара.
Прошу прощения за оффтоп.
P.S. eddie, спасибо большое. Ваше уточнение помогло, все заказал.

_________________

У нас, в России, хороший асфальт на дороге не валяется!

  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Добрый деньSmile У меня RX 330 2003 года, пришло время поменять тросы стояночного тормоза, но на всех сайтах идут разные наименования. У меня машина Канадской сборки, подойдет ли трос от европеца или от американца? Заранее спасибо!

_________________


  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Подойдет

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов