home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-06-2013 
30-06-2013 
Взял Lexus 250 5 июня.Нету еще и месяца,а уже начал глючить парктроник! Как только его включаю начинает пищать и показывать что спереди преграда.Хотя спереди все чисто.Я в отпуске.До официалов далеко.Немогу нормально припарковаться.Это начинает бесить! Постоянно жена выходит и командует на сколько можно подъехать.И это в то время когда стоит передний и задний парктроник!!!!!!!!!!!!!
  •  
  • -1
30-06-2013 
30-06-2013 
Анджей писал(а):
Взял Lexus 250 5 июня.Нету еще и месяца,а уже начал глючить парктроник! Как только его включаю начинает пищать и показывать что спереди преграда.Хотя спереди все чисто.
У тебя передний подномерник какой? Случаем не железный... Обрати внимание на два датчика, которые по бокам переднего номера стоят... они по ходу под америкосов расчитаны, а не под наши номерные знаки и слишком близко стоят... попробуй тупо номер передний снять... будет пиликать или нет после этого Amd Smiling
И второй вариант это "колхозный" ксенон если в ПТФ установлен, то блоки розжига могут на эти датчики фонить.

Глюки с парктроником
  •  
30-06-2013 
30-06-2013 
У меня был такой же "глюк". Уберите рамку для номера, оставив только родную площадку для его крепления и все пройдет. Тачку американцы проектировали и япошки, а у них номерные знаки узкие Smile))
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
иногда бывает что тоже пищит когда спереди все чисто, но редко. а вот пока ездил неделю без номеров парктроник просто так ни разу не пискнул. хотя вроде и место есть после рамки до датчика.

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
15-07-2013 
15-07-2013 
У меня было все тоже самое. На первом ( бесплатном, делается через месяц эксплуатации) т.о. мне просто притянули рамку вместе с номером к штатной площадке и все пропало! Very Happy Всем удачи!
  •  
2-08-2013 
2-08-2013 
Все гениальное-просто!!! 2-4 самореза(самых коротких чтобы бампер не зацепить через рамку) и проблемы нет Razz
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
Машинку затонировал, заднюю полу сферу темно , а на передние 50% ,что б солнышко салон не грело. Номера повесил и парктроник передний запел. Very Happy . Как я понимаю необходимо рамку притянуть к бамперу? Как это сделать то? саморезы в бампер??? Surprised
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
Ромка писал(а):
Машинку затонировал, заднюю полу сферу темно , а на передние 50% ,что б солнышко салон не грело. Номера повесил и парктроник передний запел. Very Happy . Как я понимаю необходимо рамку притянуть к бамперу? Как это сделать то? саморезы в бампер??? Surprised
См лекарство в соседней ветке club-lexus.ru/f...=72922&p=2954475#2954475

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
  • +1
6-08-2013 
6-08-2013 
Мне саморезы в бампер помогли. Тоже парктроник жил своей жизнью
  •  
  • +1
6-08-2013 
6-08-2013 
Всем спасибо за помощь! Very Happy Так и сделал, два самореза длинной 12 мм решили всю проблемму. Very Happy
  •  
3-12-2014 
3-12-2014 
По ходу дела пришел конец одному из передних сенсоров расположенных возле номерного знака. Вторая мойка за неделю и потом горит красным полоса на приборке с писком назойливым. После первой мойки пищало три дня... по ходу вода пока не испарилась из глюкнувшего датчика. Пытался китайским OBD адаптером через Torque считать код ошибки пишет, что ошибок нет... может не "видит" эта китайская приблуда паркасистент или дело в разъеме самого сенсора... пока нет времени доехать до сервиса и посмотреть, что за напасть такая. Визуально на датчиках не видно нарушения не считая на одном отлупившейся краски от попадания камушка.
  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Danire писал(а):
По ходу дела пришел конец одному из передних сенсоров расположенных возле номерного знака. Вторая мойка за неделю и потом горит красным полоса на приборке с писком назойливым. После первой мойки пищало три дня... по ходу вода пока не испарилась из глюкнувшего датчика. Пытался китайским OBD адаптером через Torque считать код ошибки пишет, что ошибок нет... может не "видит" эта китайская приблуда паркасистент или дело в разъеме самого сенсора... пока нет времени доехать до сервиса и посмотреть, что за напасть такая. Визуально на датчиках не видно нарушения не считая на одном отлупившейся краски от попадания камушка.
К дилеру тебе, должны поменять

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
4-12-2014 
4-12-2014 
Придется найти время и заехать. Ценник за 89341-33200-A0 совсем не гуманный от 6 тыров начинается Amd Green
  •  
23-02-2015 
23-02-2015 
Доброй ночи всем!!!такая проблемка появилась парктроник один не работает на панели пишет что то вроде нет сигнала то ли проверьте датчик ультразвуковой то есть сам парктроник,почитал в книге пишет ехать в сервис,ТО не проходил сразу скажу так что гарантии нет,у кого какие идеи на счет парктроника?серьезная поломка?сколько может встать?и от чего самое главное лед?грязь?морозы?
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Всех благодарю за инфу,действительно помогли!здесь можно советоваться ,делиться проблемами связанные с машиной!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов