home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-06-2013 
27-06-2013 
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. По началу с утра когда заведешь машину двигатель троило. Но стоило ему немного прогреться работал ровно. Потом загорелся чек. Ошибка Р0306 ( Пропуски зажигания в 6 цилиндре) Я выкрутил свечу проверил её. Она не функционировала. Подумал что пора менять свечи. Купил такие же свечи поменял все. После прошла неделя и двигатель опять начал по утрам троить. Но не было времени лезть туда и вроде не особо мешало это так как пару минут прогревки можно и подождать. Загорелся снова чек и ошибка таже Р0306 . Сразу пришла мысль что наверное катушка чудит. Я поменял свечку она перестала давать искру. Затем поменял катушки местами 2ю с 6й. И на всякий случай положил свечку в машину. Съездил в Москву. Накатал около 1100км. Приехал домой и почувствовал что снова троит. Вытащил свечку из 2го и 6го. Проверил их на приборе. И снова на 6ом нету искры. Я накалил наконечник свечи зажигалкой прогрел её почуть Проверил прибором и искра появилась. Но тут же как остывала свеча пропадала. Проверил сопротивление проводов 2ой 4ой и 6ой катушки: Между контактом 1-2, 1-4 у всех 3х одинаково а у 1-3 у всех 3х разное. Но походу так и должно быть. У катушек тоже одинаковое сопротивление. Уже всю голову сломал и не как не могу понять в чем причина. Свечи 2й раз покупались в другом месте так что вероятность брака минимальная. Машина RX300 2003г. Пробег где то около 300000км. Владельцем стал полтора года назад.
  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
А свеча как выглядит? Точнее, нагар на ней?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Постоянно выходит из строя 6я свеча

  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
На предыдущих свечах до этого был нагар бронзового оттенка. И немного как будто известковый налет. ( не знаю как еще это описать =) А на новых слегка темнее стал. Но не черный как когда переливает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов