home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2013 
26-05-2013 
прямо полоса неудач...


спустило колесо(которое вчера сделал), хотел поставить запаску, но при откручивании гаек сломалась секретка....
пи...дец....

что делать? Как высверлить эту гайку?

вызвал эвакуатор, я отъехал от города 66 км...
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
если высверливать то сначала тонким сверлом 1мм...
а фотки есть секретки сломанной?
я всегда сам закручиваю и откручиваю секретные болты, чтоб избежать сей ситуации
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
У меня товарищ тупо приварил ключ и открутил... ) вернее слегка наживил сваркой

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
если честно, то я хз как реализована у Вас секретка, но практически всегда срабатывает дедовский метод откручивания болтов/гаек без граней (если только гайки не слишком внутри диска). Молоток+зубило(большая отвертка):сначала делаем насечку на гайке, а потом в эту насечку под острым углом приставляем зубило в сторону отворачивания и бьем молотком. Муторно, долго, но может спасти в критической ситуации.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +1
26-05-2013 
26-05-2013 
На гайку надевается кусок трубы. Обваривается изнутри (дабы не поганить диск) и после этого откручивается газовым ключом.
Выбить шпильку, или отвернуть гайку зубилом, и не повредить диск, это надо быть слесарем-ювелиром.
  •  
  • +2
26-05-2013 
26-05-2013 
я как-то разводным ключом открутил сломавшуюся сексретку...с тех пор просто заменил их обычными болтами и не парюсь... Cool

_________________

Сломался на трассе. проблема решена! секретка на колесо

  •  
  • +1
26-05-2013 
26-05-2013 
всем спасибо.
я в отчаинии....

попробовали все методы перечисленные тут, и трубу приваривали, и зубилом били, и головку приваривали, ничего не получалось, срывается сварка, а гайка даже тронулась с места.


поставил машину на стоянку, так как делали поздно, да ещё и в воскресение, поэтому делали в первом открытом гараже "у дяди васи"
завтра буду искать хороший сервис, и буду думать что бы в нагло высверливать гайку со шпилькой.
вот можно ли высверлить шпильку с нутри, со ступицы?



ЗЫ блин, я вообще убитый... со мной жена и трёх годовалая доча. голова вообще не работает... Sad



Сломался на трассе. проблема решена! секретка на колесо


номер на ключе-секретке написан этот 4.664.000 mcGard
блин, ещё теперь и остальные три колеса открутить надо
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Я как увидел когда.... мужик маялся с секретками... так зарекся их ставить! Сочувствую! Может туда WD на ночь брызнуть?! я хз.. вдруг поможет?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Я думаю что надо высверлить гайку так, чтоб кусок шпильки остался, а потом уже без колеса спокойно и основательно привариться к оставшемуся куску и вывернуть его... Хотя надо смотреть, может шпилька изнутри "вставляется". А по сверлению Олег13 правильно сказал, сначала тонкое отверстие по центру, чтоб в бок при высверливании не уйти, а потом уже сверлом больше диаметра шпильки сверлить.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Была такая же ситуация месяц назад. Стояли такие же секретки. Один даун на шиномонтаже пневмо-пистолетом затягивал секретку и все нахрен пообрывал. Тоже советовали высверливать либо что-то наваривать. И то и другое ерунда! Я просто подъехал на авторынок (там эта проблема извесна, сразу направили к "дяде Васе"). Пришел мужик и повыкручивал все секреты за 2 минуты. Правда не показал каким ключом, сказал отойди и не подглядывай Smile За 4 гайки заплатил 200 гривен. Либо езжай на ближайший рынок, либо поройся в нете они и на место выезжают. Гайки которые выкрутят можешь выбросить,новую головку не подберешь и даже по номеру который на ней набит новую не закажешь. Удачи!
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
а если в секретке высверлить два отверстия диаметром 4мм, и вставить туда металлические штыри, и между ними мантажку, и появится возможность провернуть... Amd gmm
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Oleg13r писал(а):
Oleg13rOleg13r
думаю не получится, диаметр гайки маленький, там два штырька расмером с электрод даже если теоретически вставить, то никакой металл этих штырьков не выдержит такого усилия.


O.Neil писал(а):
O.NeilO.Neil
спасибо! Но у нас к сожалению "дяди васи" в Казахстане не такие прогрессивные.


Muverz писал(а):
MuverzMuverz
спасибо, завтра хочу так попробовать.
O.Neil писал(а):
Один даун на шиномонтаже пневмо-пистолетом затягивал секретку и все нахрен пообрывал
у меня видать то же самое. Саму секретку видать не до конца вставил на гайку, вот грани то и пообрывало
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Ну что за дела? Описанный мной способ дает стопроцентный результат. Неужели там рядом с тобой только криворукие слесаря? Crying or Very sad
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
ваш способ более эфективный, но к сожалению сварка срывается при попытке открутить.


насчёт криворуких - не спорю, а даже соглашаюсь, под конец уже сам взял в руки держак (о сварке знаю многое, работаю в строительной компании, где сварка является профилем),
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Понятно. Значит гайка изготовлена из неваримого гов...
Токарь рядом есть? Любой. Вплоть до ученика.
Точатся две втулки. Одна с внутренним диаметром на две десятки меньше наружного диаметра твоей колесной гайки. В ней ручной ножовкой делается продольный паз. Т.е принцип цанги.
Вторая втулка накалачивается на первую .... Короче, подьезжай к токарю. Все сделают.
Тоже мне, нашли трагедию.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов