19-04-2013 
19-04-2013 
механик66 писал(а):
у меня при разборе бокового зеркала заднего вида немного вылилась жидкость и зеркало затемнилось. Та к и езжу с затемненным в светлое время суток .не знаю что и делать. менять наверно придется
Сними наружное стекло, и все будет Amd ok , но не будет затемнения
Осторожно,жидкость легко разъедает лкп
  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Эдуард86 писал(а):
waka41 писал(а):
Большая "слепая" зона - вот это дискомфорт!
В правом зеркале нет большой слепой зоны.
Согласен.Правый элемент одинаков для авто еропейского и амеровского рынка.А вот амеровское левое-мертвое.Это уже кстати обсуждалось не один раз Rolling Eyes
  •  
29-04-2013 
29-04-2013 
Начитавшись страшилок про "ядовитую" жидкость в зеркале, решил его заранее обезвредить Exclamation , т.к. сам элемент оставался тёмным постоянно и не реагировал на команды системы автозатемнения, решил слить с него порочную жидкость.
Вот как выглядел зеркальный элемент, до снятия с автомобиля
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Обратная сторона зеркального элемента
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Сразу после снятия, герметичность окончательно нарушилась и элемент "поплыл", хотя снимал очень аккуратно, да и снимался он легко.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
При попытке расслоить зеркальный элемент и защитное стекло, последнее треснуло, но это не страшно, всё равно оно уже не нужно
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Остатки стекла
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Сам зеркальный элемент без жидкости и без стекла
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Чтобы разобрать зеркало, надо снять защитный ободок (окантовку), он сидит на лаке, который ещё выступает и герметизирующим средством для жидкости внутри элемента. От времени эта окантовка потеряла герметичность и при снятии сломалась на 4 части. Пришлось уже дома отдирать лак от окантовки и сажать её на эпоксидку.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Через 20 минут после отвердевания эпоксидки элемент был готов к установке
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Вот, что получилось
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Кстати, жидкость, там и впрямь ядовитая, напоминает ацетон, только какой то маслянистый, разъедает даже пластик, так, что будьте осторожны при разборе. Жидкости там немного, у меня стекло всего несколько капель, а кажется что её там много за счёт капилярного эффекта.
Нашёл и причину выхода из строя элемента, в нижней правой части зеркала, лак был разрушен и туда попал воздух и соответственно влага из него, либо при снятии элемента предыдущим владельцем (были механические повреждения на окантовке), либо сам, от времени лак отошёл, а жидкость уже разъела окантовочный пластик.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
1-06-2013 
1-06-2013 
Сегодня на мойке, протирали правое зеркало и умудрились сместить зеркальный элемент по горизонтали в ручную. Затем пихнули обратно назад - перестало зеркало регулироваться по горизонтали. Кто сталкивался? Как лечить? В теме подобные вопросы вопрошались - ответов не было... Crying or Very sad

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Хм... А звук моторчика имеет место быть?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Щелкает. Пару раз медленно сдвинулось. потом щелкает и не двигается. Вверх вниз свободно ходит

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Попробуй подавливать на зеркало по горизонтали,в одну и другую стороны (могло вылететь с защелок)
если не поможет сними..
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Мне кажется снять надо и снова вставить правильно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
1-06-2013 
1-06-2013 
снял, стояло нормально, еле оторвал. Поставил на место- вправо лево не двигает. Вверх вниз работают

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-06-2013 
бывало такое после мойки.Руками чуть через чилу в противоположную сторону поддавливал,Вставало на место.Можно одновременно и моторчик включать.
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
пробовал... Может уже до пробовался... Amd Green

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
waka41 писал(а):
снял, стояло нормально, еле оторвал. Поставил на место- вправо лево не двигает. Вверх вниз работают
у меня такое было, от времени (и от кривых ручек мойщиков и прочих "нажимателей") выходит из строя пластмассовое колесико, которое передает вращение от двигателя, отвечающего за направление движения зеркала к зеркальному элементу. У меня не работало "вверх/вниз". Хотя сам моторчик работал. Помогает разборка механизма и смазка, но не надолго, потом только замена на исправный механизм. Если сгорел моторчик, напишите в личку, я посмотрю, вроде остался Smile
  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
подскажите что за цифры на стекляшках? в экзисте ничего не выдает
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
27-08-2013 
avatar
VSV VSV
27-08-2013 
Ханукер писал(а):
подскажите что за цифры на стекляшках? в экзисте ничего не выдает
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
противоугонная маркеровка.страховые компании часто отправляют на гравюру элементов.
  •  
  • -1
27-08-2013 
27-08-2013 
варкулевич писал(а):
противоугонная маркеровка.страховые компании часто отправляют на гравюру элементов.
ого) никогда меня никто никуда не отправлял Laughing
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов