home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-04-2013 
avatar
UFO UFO
3-04-2013 
Доброго дня, Уважаемые! Постараюсь ёмко но кратко описать трабл. Неисправность плавающая (то есть, то нет..). В режиме коробки "Р" двигатель не раскручивается больше 5 тыщ оборотов и происходит отсечка. При повторной перегазовке, обороты восстанавливаются до 7 с небольшим тыщ. При движении ощущаются рывки при переключении на повышенную передачу. Причем обороты на повышенной передаче могут падать до 500 и чувствуется детонация. В период возникновения неиспраности повышается расход топлива и уменьшается динамика. Чек ни разу не загорался. Был у ОД, послушал их нелепые предположения (основанные на вытягивании $). Рискну сделать предположение, что это свечи либо катушки. Помогите советом, или подскажите нормальную диагностику. Заранее благодарен. Авто GS 300 2006 г. Европеец.
  •  
3-04-2013 
Если ОД=официальный дилер, то пусть он и сделает нормальную диагностику, а не предположения...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
3-04-2013 
avatar
UFO UFO
3-04-2013 
Именно в расчете на нормальную диагностику, я и поехал к официалу. Но услышал от него умную речь о том, что вероятность выявления неисправности крайне мала, т.к. не горит чек. Но для себя вам бы непомешало сделать полную диагностику с замером компрессии и т.д.. Так же, представитель ОД озвучил ,что это проблема коробки, которую вряд ли считает их сканер.
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
UFO писал(а):
Именно в расчете на нормальную диагностику, я и поехал к официалу. Но услышал от него умную речь о том, что вероятность выявления неисправности крайне мала, т.к. не горит чек. Но для себя вам бы непомешало сделать полную диагностику с замером компрессии и т.д.. Так же, представитель ОД озвучил ,что это проблема коробки, которую вряд ли счиает их сканер.
обратись в толекс у них комплексная диагностика 1000 рублей, я при покупке авто делал, но возможно тебе нужна детальная, в любом случае диагност Михал там толковый, соседями оказались.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
4-04-2013 
avatar
UFO UFO
4-04-2013 
Спасибо за рекомендацию! Уже договорился с ними на диагностику.
  •  
4-04-2013 
4-04-2013 
Судя по описанию, я тоже думаю что что-то с коробкой! На пример с саленоидами (преждевременное переключение)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов