home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-03-2013 
20-03-2013 
Всем поклон! Здравствуйте!
Вопрос такой:
Хочу покрасить диски (обновить), в оригинальный цвет! Есть идея, сделать это на Варшавке в известной наверное многим конторе. Возникают следующие опасения:
1. Не сломают ли датчики давления (при снятии/установке) шин/датчиков!? Машина 2007 года, все родное, раньше ничего не снимали и не делали с колесами!
2. Если сломают, кто будет овечать за замену и прописку датчиков?
3. На какое расстояние можно удалять датчики от машины?
3. Приму все советы на эту тему (поиском не нашел). Извиняйте если что-то не заметил (темы), но искал сильно!!!

Заранее всем ОЧЕНЬ благодарен!!!
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
Датчики снимаются очень легко, сломать там нечего. Удаляются на любое росстояние без последствий, при следующем сближении инициализируютса автоматическиWink

_________________

Покраска дисков и датчики давления. Вопрос!

  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
Спасибо, а может когда снимут датчики, сразу батарейки в них поменять? Или не заморачиваться?
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
Хочешь заморочиться Laughing Question Оригинальный текст и фото по ссылке.
Снимаем датчик
-срезаем две пластиковые бобышки
-открываем крышечку и наблюдаем залитое силиконом устройство
-подчищаем силикон
-аккуратно срезаем контакты

невставляя батарейку подпаиваем контакты(желательно использовать маломощный паяльник, дабы не закипела батарея, и соответственно паяльную кислоту)

-вставляем все в обратном порядке и заливаем силиконом

В своем варианте проклеил крышечку суперклеем.
link

_________________

LS 430 04г.

  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
kucenco писал(а):
Всем поклон! Здравствуйте!
Вопрос такой:
Хочу покрасить диски (обновить), в оригинальный цвет! Есть идея, сделать это на Варшавке в известной наверное многим конторе. Возникают следующие опасения:
1. Не сломают ли датчики давления (при снятии/установке) шин/датчиков!? Машина 2007 года, все родное, раньше ничего не снимали и не делали с колесами!
2. Если сломают, кто будет овечать за замену и прописку датчиков?
3. На какое расстояние можно удалять датчики от машины?
3. Приму все советы на эту тему (поиском не нашел). Извиняйте если что-то не заметил (темы), но искал сильно!!!

Заранее всем ОЧЕНЬ благодарен!!!
Привет. Красил там диски, ребята работают хорошо, но есть некоторые нюансы:
1. Диски в оригинальный цвет как у нас они не красят, у нас что-то вроде хрома, а у них есть металлик цвета, то есть получается неплохо, но не так как оригинал, все таки оригинал красивее.
2. Когда забирают диски они заранее предупреждают, что при снятии какой то датчик может сломают, так что нужно быть готовым к этому. При этом объясняют, что ломается пластмаска, а не внутренности и датчик будет и в будущем функционировать, просто нужно его хорошо приклеить. Сами они мне приклеили клеем, который продержал датчик пару дней, дальше появилось биение, а при вскрытии увидел, что датчик болтается. Дальше собственными силами холодной сваркой приклеил датчик и теперь все хорошо.
3. Ответственности за сломанный датчик они не несут, но впринципе понять их можно, так как работа у них и так недорогая, а каждый датчик стоит 2200, плюс прописать в районе 1000, в таком случае сломав 2 датчика они можно сказать должны за бесплатно вам покрасить диски)
4. А так работой остался доволен. Отъездил зиму, нигде ничего не отлетело и не вспучилось)
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
при повторной установки датчика рекомендуется поменять резиновый колечки...
старые могут травить, а новые стоят копейки...
  •  
21-03-2013 
21-03-2013 
menchik писал(а):
Привет. Красил там диски, ребята работают хорошо, но есть некоторые нюансы:
1. Диски в оригинальный цвет как у нас они не красят, у нас что-то вроде хрома, а у них есть металлик цвета, то есть получается неплохо, но не так как оригинал, все таки оригинал красивее.
2. Когда забирают диски они заранее предупреждают, что при снятии какой то датчик может сломают, так что нужно быть готовым к этому. При этом объясняют, что ломается пластмаска, а не внутренности и датчик будет и в будущем функционировать, просто нужно его хорошо приклеить. Сами они мне приклеили клеем, который продержал датчик пару дней, дальше появилось биение, а при вскрытии увидел, что датчик болтается. Дальше собственными силами холодной сваркой приклеил датчик и теперь все хорошо.
3. Ответственности за сломанный датчик они не несут, но впринципе понять их можно, так как работа у них и так недорогая, а каждый датчик стоит 2200, плюс прописать в районе 1000, в таком случае сломав 2 датчика они можно сказать должны за бесплатно вам покрасить диски)
4. А так работой остался доволен. Отъездил зиму, нигде ничего не отлетело и не вспучилось)
Спасибо! А если к ним на машине приехать и оставить, или только колеса принимают? Хочу приурочить к переобувке не летнюю резину, чтоб по сто раз не переобувать! А чтоб им 8 колес привезти, мокроавтобус нужен Smile
  •  
22-03-2013 
22-03-2013 
kucenco писал(а):
Спасибо! А если к ним на машине приехать и оставить, или только колеса принимают? Хочу приурочить к переобувке не летнюю резину, чтоб по сто раз не переобувать! А чтоб им 8 колес привезти, мокроавтобус нужен
Можно, я поехал к ним на машине, оставил, через 4 дня помоему забрал. Но повторяю, цвет получается серый металлик)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов